23 сентября 2020 23.09.20 6 9785

Hunting Simulator 2 — симулятор, который прошел мимо вас!

+3

Вступление

   Приятно познакомиться с Вами, читатель! Стоит ли игра своих денег (1000 руб со скидкой)? Вы поймете, прочитав этот блог, увидите моё субъективное мнение, а своё сможете сформировать после прочтения.

Техническая информация проекта

   Hunting Simulator2 вышла 17 июня этого года. Создала игру студия Neopica, а издала BigBen Interactive. Игра создана на движке unreal engine 4. Минимальные характеристики настолько малы, что потянут у каждого.

Об игре в целом

   Главный герой бессмертен и не умеет прыгать. В игре отсутствуют враги и сюжет. Всё время с вами будет собака (можно отказаться, но лучше не надо). Главный герой имеет стамину (устает за 28 секунд активного бега). Управление удобное, стандартное. Главный герой не умеет плавать (в мелких местах можно пройти). Игра не имеет донатной валюты и это в 2020 году! На момент написания этого блога 20.09.2020 существуют лишь 2 дополнения: одно добавляет новое оружие (получить можно, если убьёте каждое животное 1 раз), второе добавляет медведей. Первое дополнение ценой 68 руб, а второе 838 руб. Вроде всё основное написал.

Меню

   Начинается всё в меню, нажимая кнопку «новая игра», вы сразу оказываетесь в панели выбора персонажей, по традиции их двое — мужчина и женщина.  Кастомизировать вы их не сможете.

Обучение

   Обучение проходит за 5-10 минут. За это время вам покажут упрощенный игровой процесс и поверьте, я написал упрощенный не просто так. Вы появляетесь, вам дают оружие и собаку, которую вы назовете именем (можно и символами). После чего выходите из хижины и ищите оленя, которого убьёте с вышки. Всё, на этом обучение заканчивается!

Магазин

После обучения на руках вы имеете 5080 монет. «Лицензии» — их нужно покупать для возможности охоты на животных (для некоторых не надо, но таких мало). «Оружие»: полуспортивные винтовки, винтовки, дробовики (не знаю зачем) и луки/арбалеты. «Оптика» прицелы для любого оружия. «Предметы» бинокли (полезность 50 на 50), манки (полезно), спреи, устранители запахов, индикаторы ветров. В разделе «Одежда» нужен только рюкзак. «Собаки» бесполезные.

Разделы и локации

Их всего 3: Колорадо (2 локации), Техас (2 локации) и Европа (2 локации). Все разные.

Колорадо: «Лес Рузвельт», локация имеющая множество деревьев и кустов;

                  «Пауни-Медоуз», локация,  которая довольно пустая, создана для охоты на птиц.

Техас: все локации пустые, не считая маленьких насаждений деревьев и гор.

Европа: «Болота Чехии» тут всё сказано, а вот «Харгита» это посередине огромное водяное пятно, карта безумна красивая, в наличии также много растительности.

Карта

Карта на любой локации просто огромная и имеет минимум один водоем. Я полностью не пробегал, но от середины до края 30 минут примерно. Легенда карты состоит из:

— хижина (1 шт.) в ней вы появляетесь, приносите в нее убитых животных, пополняете запасы и быстро перемещаетесь;

— палатки (5 шт.) нужны для быстрого перемещения;

— вышки (5 шт.) располагаются рядом с птицами, как правило;

— засидки это те же вышки, только для охоты на всех животных за исключением птиц, как правило;

— сидьба это маленькая вышка;

— позиция игрока.  

Собака

Собака, ваш верный друг, который будет искать следы, отслеживать дичь и требовать вашей похвалы.  Кстати, всегда нажимайте «похвалу» (от этого растет преданность) после каждого действия с собакой. Чем больше вы с ней, тем больше у неё опыта.

Дичь

Вы никогда не найдете дичь случайно (поверьте мне), только с помощью собаки. После добычи трофея (см. на картинке ниже), забрав, а позже отнеся в хижину, вы сможете продать/сохранить животное, рекомендуется мной продавать. Во время охоты будьте готовы к тому, что при виде Вас жертва будет убегать. У всех животных видимость составляет примерно 100 метров. Без дичи вы можете оказаться по следующим причинам: не тот калибр, нет лицензии, «это самка».

Дом охотника

В нем вы можете найти: магазин, трофеи, снаряжение, собаку, перемещение на локацию и стрельбище. Стрельбище для меня оказалось бесполезным. В доме есть граммофон, с помощью него вы выберете 1 из 3 произведений; Вики по игре в книжных стеллажах; Глобус, чтобы лицезреть свои достижения; Трофеи, висящие на стенах. В этом доме вы будете находиться после каждой охоты, начиная её снова и снова.

Виды в игре

-1 лицо

-2 лицо

-3 лицо

Конец(субъективная часть обзора)

Если вы спрашивайте меня: «Покупать ли мне эту игру?» Я отвечу вам да.

Безусловно, есть минусы: эти ограничения навязывают игроку, что надо быть честным охотником, нажимание клавиши «с» по кд, чтобы найти хотя бы одну жертву, лично я трачу на это 1 час примерно и то, не всегда успешно, эти хождения от следа к следу, по факту 2 отличные локации «Лес Рузвельт» и «Харгита», в отличие  от остальных, иной раз, заходя в игру, думаешь: «Мне надо ходить час и больше ради охоты?». Я отвечу вам: «Да, я хочу ходить час и больше, кайфуя от графики, топорных анимаций и звуков». Если вы хотите услышать одно слово, ради которого вы должны купить игру, это слово «атмосфера» и точка.

Спасибо, за прочтение обзора!)


Лучшие комментарии

Можно узнать недостатки?
Эм какие недостатки у игры про охоту да и к тому же на топовом движке современности.
Хорошо! Учту в следующий раз.
Хорошо, в следующий раз добавлю картинок, елси есть пожелания озвучте!
Ну, даже не знаю, как какая-то игра могла пройти мимо моего внимания. Каждый день осматриваю стим в поисках чего-то примечательного) Обзор занятный, но без должного оформления. Поработайте немного в этом направлении.
Друже, крайне не хватает картинок для разбавления текста
Читай также