6 сентября 2020 6.09.20 0 21K

Call of Duty: Warzone. Какие пушки стоит брать сегодня?

-9

5 сезон Call of Duty: Warzone принёс большие изменения: 

  • Крыша стадиона Верданска была взорвана, тем самым сделав эту локацию открытой для игроков;
  • По карте начал ездить поезд на котором можно найти несколько ящиков с полезными вещами (оружие, деньги и т.п.);
  • Было добавлено новое оружие: штурмовая винтовка AH-94, пистолет пулемёт ISO, и пулемёт FINN LMG;

Изменило ли новое оружие текущий баланс в игре? Давайте разберём каждый тип оружия и выявим лучших из каждого.(Это лично моё субъективное мнение, я не пытаюсь ни кого оскорбить.)

Штурмовые винтовки

  • M4A1 — винтовка, которая открывается почти в самом начале игры. С ней будет не сложно играть как новичку, так и профессионалам, так как она является универсальной. Хороший урон вблизи и на дистанции (в определённой сборке) помогает сделать её как для коротких, так и для дальних дистанций. Советую всем с ней поиграть.
  • Grau 5.56 — что же сказать про эту штурмовку? Помните, в cs:go считали что с P90 играют только новички? Так вот Grau 5.56 — это P90 только в варзоне. Почти все люди играют с 1 сборкой благодаря которой у тебя нет отдачи, очень большая эффективная дальность и идеальная мушка.
  • CR-56 AMAX — или как мы привыкли его называть «галил» очень хорошо себя показывает в этом сезоне на ближних и средних дистанциях. У этой винтовки довольно большой урон, в отличие от винтовок выше, и её можно использовать как пистолет пулемёт, но я предпочитаю универсальную сборку (вместо лёгкого глушителя можно поставить монолитный глушитель) 
  • Fal — винтовка созданная для тех, кто не признаёт автоматическую стрельбу и предпочитает одиночный режим стельбы. Даже после небольшого нёрфа он остаётся играбельным. Большой урон в голову делает его удобным как для использования на дистанции, так и для ближнего боя (5-6 пуль в тело и противник ищет новую игру). 

Пистолеты-пулемёты

  • MP5 — этот пп можно с уверенностью называть «королём» ближнего боя. Уступает ему разве что дробовик «Ориджин», но о нём по-позже. С MP5 приятно стрелять как от бедра, так и прицеливаясь, а 45 патронов хватит перестрелять любого кто попытается убить владельца «короля». 
  • MP7 — уступает немного MP5 вблизи, зато более удобна на средней дистанции. Тем более, если на MP7 поставить магазин на 60 патронов то можно будет спокойно противостоять  двум или даже трём противникам (если у вас хороший аим).

    Дробовики

  • Дробовики рассчитаны только на ближнюю дистанцию. Поэтому тут решат тот кто быстрее выстрелит и попадёт точнее. Дробовик «Ориджин» 12 идеально для этого подходит. Хорошая мобильность, темп стрельбы, кучность дроби не оставит вашим противникам ни шанса.

    Ручные пулемёты

В конце 4 — начале 5 сезона я без колебаний сказал бы Bruen Mk9. Ведь у этого пулемёта была маленькая отдача, хороший урон и пуля падала не так сильно на дистанции. Теперь же ему подняли отдачу и с ним стали играть реже. Поэтому:

  • ПКМ — пулемёт рассчитан только на средне дальние дистанции. При близком контакте вы просто не успеете сломать броню, как противник отправит вас в «Гулаг». Просто ставьте на него ленту на 200 патронов, боковую рукоять и кратный прицел и поливайте всех свинцом, как Тачанка из R6:siege. 

     Пехотные винтовки

Среди пехотных винтовок буду рассматривать только 1 так как только она убивает противника выстрелом в голову.

  • Kar.98k — винтовка часто встречающаяся в других Battle Royale играх. Любители PUBG вспомнят как делали с неё «хэдшоты» на больших дистанциях и не разочаруются ведь они могут это делать и в Warzone. Очень хорошая пехотка (странно что её не считают снайперкой) у которой приятный звук выстрела.

    Снайперские винтовки

Тут у нас выбор стоит между двумя снайперками: AX-50 и HDR. Разница у них минимальная: у HDR меньше урон, но можно делать маленькие поправки на высоту. У AX-50 всё наоборот: пуля быстрее падает, ноурон выше. Сборки почти не отличаются друг от друга: самый длинный ствол, монолитный глушитель, тактический лазер. Остальное на выбор. Один совет: не ставьте увеличенный магазин!

  • HDR 
  • AX-50

    Пистолеты

Среди пистолетов буду рассматривать только пистолеты с перком «парное оружие». Они являются более эффективными вблизи, где их чаще используют.

  • X16 или Glock  — с перком «парное оружие» становится хорошим помощником при зачистке дома от противников. Хороший темп стрельбы и отличный урон — вот то, что вам нужно на дистанции 5-10 метров. 
  • .357 — отличный выбор для настоящего ковбоя. Забрасываешь в здание оглушающую гранату и заходишь как к себе домой.Только сегодня прокачайте .357 до последнего уровня и получите 2 револьвера заряженных дробью и заряженных уничтожать всё живое!
  • Ренетти — пистолеты с которых ты можешь перестрелять человека даже на 15 метрах! (для парного оружия это много). Большая ёмкость магазина, приятная отдача (меньше чем у X16), темп стрельбы — вот почему эти пистолеты новичок должен прокачать в первую очередь!

     Про пусковые установки и ближний бой

Из пусковых установок могу выделить только РПГ-7, потому что только у неё быстрая скорость перезарядки. По поводу щитов, ножей, палок и мечей могу сказать, что это выбор только для веселья, или тех кто «настолько преисполнился» в Warzone что ему скучно бегать с обычным оружием.


Call of Duty: Warzone

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
10 марта 2020
336
3.4
270 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также