5 сентября 2020 5.09.20 2 5379

Обзор Naruto Shippuden Ultimate Ninja Storm 3

-2

Это уже третья часть по вселенной Naruto Shippuden. Вышла она c интервалов в три года по сравнению с приквелом. Компания Bandai Namco добилась небывалого успеха на западном рынке и это послужило созданию продолжения. Но смогла ли она внести разнообразие и новые механики в игру? Как сказался успех второй части на сиквел и почему он оказался самой выдающиеся в серии? Сейчас, это все обсудим

Сюжет берет свое начало с конца второй части. События развиваются аналогично манге. Концовка считается альтернативной, так как создатели игры опередили события. И как ни странно, выглядит довольно неплохо. Это дало сценаристам простор для фантазий и возможность внести нечто непредсказуемое в повествование.

Если предыдущее и последующее игры этой серии, просто копировали важные для повествования моменты, что в редких случаях могло удивить игрока, то здесь подход к самой игре изменился. И это становится заметным, когда разработчики не поскупились на битвах с боссами, и их количестве. Ведь главной их задачей было передать суть и интонации переломных для сюжета моментов. И они с этим справились.Теперь переходим к немало важному — к персонажем и боёвке 

Боёвка не потерпела практически никаких изменений, помимо тактической подмены персонажа в бою. Если в предыдущих играх приходилось заклинивать кнопку, то здесь их ограничили до 5 раз и восполняются они сами со временем, или при успешных сериях атак. А так, это все тот же старый shippuden, только вот персонажей прибавилось до 80. Здесь они собрали всех героев с предыдущих серий и добавили новых.

Они вышли настолько колоритными, что хочется опробовать каждого. Для них были прописаны индивидуальные Ультимативные Джитсу. Которые стали еще ярче и красочней, а старых персонажей улучшили в плане визуальных эффектов.

Открытый мир

Мир аналогичен второму Shippuden, локации конечно стали более обширными для поиска различных свитков и кристаллов. Этот момент к счастью не является обязательным, игра большее не отвлекает игрока от повествования.

После прохождения, становятся доступны побочные миссии, от большинства узнаваемых персонажей. А при желании вы можете взять их с собой в путешествие. Для ремарки хотелось бы уточнить, что если вы берёте какого либо героя с собой тогда его персональный квест является недоступным. Это важная деталь, так как вы можете обыскивать все локации, но так и не найти миссию которую вам нужно выполнить. Система взаимоотношений между персонажами выполнено аналогично предыдущей части.

Визуал

Во время прохождения складывалось впечатление, что игра все время куда-то спешит. Те моменты, на которых стоило акцентировать внимания, их попросту пропускали. Но к счастью, это происходит не всегда. Порой то, что вы видите на экране вгоняет в неописуемы восторг.

Сюжетно ориентированные битвы переданы превосходно и с особым изыском, что вы проникаетесь персонажами, а им в свою очередь удается перенести все чувства на игрока. Также хотелось подметить музыкальное сопровождение. Музыка подобрана идеально, она сопровождает нас от начала и до конца, и меняется в зависимости от настроения игры

Вердикт

Если судить субъективно, то эта лучшая часть этой серии. Складывается впечатление, что ее делали с развязанными руками. Никто не пытался всунуть в рамки разработчиков. Все битвы были сделаны на совесть, и даже переигрывать их становится еще тем удовольствием. Ведь во время них нам дается выбор Герой или Легенда.

Это считается уровнем сложности, но каждый из них несет индивидуальный диалог и битва течет совсем в ином русле. Игра не лишена минусов, но на фоне того, что вы видите перед собой они становятся незначительными. Она держит вас в тонусе, на протяжении всего прохождения и я каждому советую испытать этот опыт.


Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
5 марта 2013
241
4.0
196 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интересно… Вы, перед тем как публиковать, проверяете тексте/читаете то, что написали?

и почему он оказался самой выдающееся в серии?

Если предыдущее и последующее игры этой серии, просто копировали

разработчики не поскупились на битвы с боссами, и их количестве

Теперь переходи к немало важному

Боёвка не потерпела практически никаких изменений


Дальше ещё больше ошибок и странных оборотов речи. Похоже мои коллеги решили даже не комментировать. Советую отнестись серьезнее к Блогам на SG.
Читай также