29 августа 2020 29.08.20 9 69K

Обзор Naruto: Ultimate Ninja Storm

+2

Серия игр Naruto: Ultimate Ninja Storm является перезапуском игр ранее выпущенных под маркой Naruto: Ultimate Ninja. Издателем, выступила студия Bandai Namco Games. Под ее крылом было разработано большинство успешных тайтлов. Таких, как: Dark Souls, Dragon Ball, Takken, Ace Combat. Naruto: Ultimate Ninja Storm вышла в 2008 году как эксклюзив на PS3, сейчас же с ней можно ознакомиться практически на любой предпочитаемой платформе.

Сюжет

Повествование берет свое начало с рассказа про мальчика, жизнь которого сложилась не очень гладко. Вечные издевки и унижение от сверстников, презрение и ненависть всей деревни. Но в один знаменательный момент судьба молодого ниндзя меняется навсегда. А если поподробней, это произошло во время спасения его учителя от скоропостижной смерти. И именно этот момент, является отправной точкой игры. 

Приключение разбито на сюжетные арки. За каждую пройденную часть, игрок получает звезды, которые нужны для прохождения по сюжету. Перед каждой сюжетно-ориентированной битвой, в виде текстовых вставок, нам раскрывается вся подоплека и суть битвы между персонажами.

Игровой процесс

Каждый поединок происходит на разнообразных аренах. Они весьма скромно отличается друг от друга. Например, своим дизайном, и совсем неплохой на то время проработкой. Под проработкой, я подразумеваю возможность при успешной серии атак, выкинуть вашего оппонента на стену и уже в непредвиденных условиях продолжать бой. Так же, невозможно обойти стороной QTE моменты, которые возникают, когда оба героя используют ниндзюцу. Выглядит весьма зрелищно, но к сожалению от этой фичи отказались в дальнейших играх этой серии.

Также немало важным сегментом является открытый мир. В масштабном уровне передан довольно неплохо. Он насыщен побочными заданиями и гриндом. Ускоряет перемещение, спецспособность нашего персонажа. Это своенравный супер прыжок, который расходует ману. Сила прыжка зависит от уровня маны, чем ее больше, тем мощнее будет прыжок, это же в свою очередь влияет на сбор свитков, которые нужны для прохождения сюжета. Для прокачки уровня вам понадобится собирать материалы, появляются они после прохождение сюжетных миссий, и после сбора вам лишь нужно отнести их в закусочную, где из них приготовят блюдо.

Боевая механика

Бои были заточены под новую платформу. В предыдущих сериях игр, камера имела вид сбоку, и сами персонажи выглядели не впечатляюще, а вместо арены нам давал статическую картинку с некоторыми текстурами для тактической битвы.

В нашем же случаи, механика была полностью переработана, и в лучшую сторону. Камера сопровождает героя со спины. Трехмерная модель персонажа, была перерисована и переделанная.

Боёвка базируется на 6 кнопках. Блок, подмена, прыжок, удар, использование сюрикэнов и накопление маны. И все комбинации клавиш вращаются вокруг маны. Если их комбинировать, то на экране происходят вещи которые, выглядят намного зрелищней чем в самих мультфильмах. Видно, что разработчики не поскупились на анимации, и пытались передать это таким образом, чтобы захотелось пересмотреть все супер удары за каждого героя. Что в принципе игра и позволяет, на карте можно найти торговца, который продает все анимации и музыкальное сопровождение.

По ходу прохождение сюжета, нам разблокируются новых персонажей, они делятся на поддержку и играбельных. В меню они даже отдельно выделены. Их всего 25, и для каждого были прописаны стили боя и к тому же, впервые был добавлен режим пробуждение. Который дает весомое преимущество в бою, при низких показателях здоровья.

Вердикт

NUNS это хорошая игра своего времени. Она не заставляет игрока скучать, а в некоторые моменты вызывает сопереживание. Ее условно открытый мир, полон всяких неожиданных встреч. И самое главное, она не перестает удивлять, вам хочется окунуться в нее, исследовать каждый закуток, поговорить с каждым NPC.

Эта игра не для каждого, но с ней стоит ознакомиться.


Лучшие комментарии

Окей, этот текст получше, но не без косяков:

Серия игр Naruto: Ultimate Ninja Storm является

Забудьте слово «является» — оно режет глаза и совсем не к месту.

сейчас же с ней можно ознакомиться

Пропущен мягкий знак. Читайте правило «ться/тся».

Повествование берет свое начало с рассказа про мальчика. Жизнь, которого сложилась не очень гладко.

Здесь вместо точки и разделения одного предложения на два — должна была быть одна единственная запятая.

А если по подробней, это произошло в момент спасения его учителя от скоропостижной смерти. И именно с этого момент игра берет свое начало.

Поподробнее — пишется вместе, это одно слово. Также в этом абзаце есть повторы таких слов — «берет свое начало» и «момент». Старайтесь использовать синонимы, так текст будет выглядеть богаче.

Дальше ещё есть ошибки, много неправильно расставленных знаков, перечитайте и исправьте. Заочно кидаю плюс.
Ого SilverGard, вот спасибо тебе человек, что не поленился написать конструктивную критику автору блога. Правда теперь мне, как троечнику, уже страшновато самому выкладывать творения. Там ведь будет столько ошибок…

Elmaxo, советую тебе всё-таки ознакомится Naruto Shippuuden: Ultimate Ninja 4 и более ранними играми серии.
Что вам мешает писать о них? Как я уже указывал ранее, там поединки более любопытные, ведь персонажи более уникальные. Приходилось играть не вовсе игры, но последние, с чисто трёх-мерными сражениями страдают тем, что герои и героини там обладают одинаковыми стилями боя, отличающимися лишь внешними атрибутами.
Обычно ты меня опережаешь в этом деле, сегодня я чуть шустрее коммент написал)
Я критикую лишь потому, что никто не хочет этого делать. Становиться обидно за людей, которые видят минусы, а на вопрос: «За что ?», не получают ответа. Если вы сударь, как рыцарь в сияющих доспехах (прошу прощения, не удержался) возложите эту обязанность на себя — я только «За !» Тем более, учитывая мою слабую грамотность и не постоянное присутствие на сайте. Короче спасибо от меня лично, от модераторов, которым лень указывать пользователям на огрехи и от автора блога конечно. Последний уже это сделал, но хорошее волшебное слово лишним не бывает.:)
Ну, именно Вы стали причиной моей этой привычки — помогать начинающим авторам.
Ваши комменты под первыми обзорами дали мотивацию продолжать это дело:)
Спасибо на добром слове. Обмен любезностями состоялся и я думаю хватит здесь разводить общение не по теме. Не важно кто поможет пользователем сделать блоги чуточку лучше, главное само наличие помощи.
Спасибо за указанные ошибки, я их принял во внимание =)
Уже ознакомлен =) и даже платину выбил во всех сериях
Читай также