1 августа 2020 1.08.20 2 5148

Тонкости натурализма в Red Dead Online

-3

Думаю, только совсем далёкий от игровых новостей человек не слышал о проблемах Red Dead Online. В особенности о том, что для игры полгода не выходило обновлений (на деле больше). Сообщество даже наряжалось клоунами, иронизируя над сложившейся ситуацией. И вот, наконец, вышло обновление Натуралист. Подробнее об обновлении в официальной новости.

 

В видео я решил сконцентрироваться на ключевой особенности обновления — легендарных животных. А точнее посоветовал их не искать и пояснил свою точку зрения.

Натуралист — любопытная роль, для прокачки которой нужно усыплять животных специальными патронами и собирать образцы их крови. Примечательно, что с одного усыплённого животного могут взять по образцу разные игроки, из-за чего эта роль отлично подходит для прокачки с друзьями или даже рандомными игроками. Убивать животных после взятия образца не стоит, т.к. их нельзя освежевать, а туша целиком теряет ценность от усыпляющих патронов, кроме того, серьёзно понижается уровень чести. Натуралистка Гарриет в целом не терпит убийств любых животных и сильно из-за этого расстраивается, зато смерть браконьеров её не заботит, а скорее даже радует — она с радостью посылает игроков освобождать животных из охраняемых клеток охотников.

 

Через минут десять Гарриет вновь откроет свою лавочку для вас, хотя и не простит живодёрство.

А вот траппер Гас будет только рад новым шкурам с убитых животных, особенно легендарных. На этот случай он готов сделать для игрока новую одежду, хотя и не бесплатно. Пальто из легендарных животных стоят от 575 до 995 долларов — не самое дешёвое удовольствие.

Начиная с 5 уровня натуралиста у Гарриет открываются миссии легендарных животных. Для прокачки роли разумно усыплять цель и собирать образцы, но при желании можно убить животное и снять шкуру для Гаса. Сделать и то и другое не получится. В открытом мире тоже можно найти легендарных животных, однако шансы их встретить крайне малы — об этом я подробнее рассказал в первом видео.

На 15 уровне натуралиста шансы обнаружить легендарных животных номинально увеличиваются, но на деле вы вряд ли заметите разницу.

Больше всего опыта для натуралиста дают страницы справочника по животным. Они схожи с сетами коллекционера, но работает по-своему. Сдавая Гарриет образцы животных игрок получает штампы, а собрав все штампы в одной категории животных появляется возможность обменять страницу, получив в награду опыт и деньги (количество зависит от категории). После обмена можно вновь сдать по образцу каждого животного в категории и получить заветные штампы для страницы — ограничений нет.

Легендарные животные также имеют свои страницы со штампами за их сэмплы. Тёмные легендарные животные — 680 $, белые — 500 $, рыжие и светлые — 700 $, пёстрые — 480 $.

Проштампованные страницы легендарных животных дают хорошее количество денег, однако получить их нетривиальная задача. Образцы некоторых легендарок можно получить в событиях свободного режима, помимо миссий Гарриет, но недостающих животных возможно найти лишь по воле случая в свободном режиме, поэтому данные «сеты» собирать очень непросто и времязатратно. Как вы могли догадаться, целенаправленно пытаться их получить я не рекомендую.

 

Если у вас накопилось золото, то не стоит проходить мимо бандитского абонемента. С ним игрок сразу получает прибавку в 15% к опыту роли, на 25 уровне абонемента 25%, а на 45 уровне она повышается до 30%. Всё это, конечно, сдобрено другими наградами и косметикой. Бандитский абонемент прокачивается довольно быстро и возвращает по 5 золотых слитков в процессе.

 

Red Dead Online

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
27 ноября 2018
262
3.5
184 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Материал дополнен. Если честно, ранее я опубликовал его случайно (вместо черновика).
Читай также