22 июля 2020 22.07.20 0 687

Потенциал онлайн соревнований по киберспорту

-6

Киберспорт не видит горизонтов

Данные состязания не менее активны, чем привычные виды соревнований, а потому киберспорт имеет неисчислимую армию поклонников везде, где только можно найти доступ в сеть. Интернет, при помощи которого проводятся киберспотривные турниры, сглаживает любые расстояния и ограничения. В них может участвовать каждый вне зависимости от места своего проживания, физических и финансовых возможностей.

Потенциал киберспорта практически ни чем не ограничивается, а потому и привлекают в эту сферу серьезные капиталы, что дает игрокам возможность не только получать удовольствие от любимой игры но и прилично зарабатывать. Огромные суммы денег, из года в год, тратятся на различные онлайн чемпионаты, в которых игроки уже больше похожи на профессиональных спортсменов, нежели на простых геймеров.

Первая в списке популярности

Одной из самых популярных игр поглощающих внимание людей во всем мире, является Dota 2. Благодаря ее существованию миллионы людей ежедневно сражаются между собой от имени одного из сотен возможных персонажей. Популярность игры объясняется проведением большого числа любительских и профессиональных турниров, которые проводятся как офлайн так и онлайн на соревновательных платформах, таких как Faceit или Gamelix eSport, а также ее постоянными обновлениями, что делает ее удивительной как для новичков, так и для бывалых игроков. Каждый турнир в этой игре необычен и непредсказуем: любой игрок все делает на свое усмотрение, в том числе и выбирает стратегию и героя и предметы которыми стоит воспользоваться. Уже ни кто не может сказать, когда Dota 2 стала столь популярна и начала жить своей собственной жизни, но ее по праву называют культовой игрой десятилетия. Она предоставляет каждому игроку:

  • Равные возможности в начале игры
  • Неисчерпаемый список героев
  • Выбор стратегии игры на собственное усмотрение
  • Постоянные обновления

Онлайн адреналин

Сегодняшние соревнования по ПК играм мало чем отличаются от обыкновенных соревнований по баскетболу или футболу. Для них так же строятся игровые арены во всех крупных городах, похожие на стадионы, люди наблюдают за чемпионатами в живую или посредством онлайн ресурсов, одним из которых является платформа Gamelix . Благодаря онлайн трансляциям можно не только самому поучаствовать в соревнованиях, но и сперва потренироваться на ботах, получить исчерпывающую информацию о расписании турниров и даже выиграть предметы редкости Heroic, просто просматривая соревнования из игрового клиента. Здесь найдутся турниры для всех:

  • Любительские – команды новичков
  • Профессиональные – любители и профессионалы
  • Премиум – большие турниры с призовыми фондами 

Киберспорт  — это официальный вид спорта, и признание его таковым было неизбежно. За ним будущее. Поклонников и участников в нем с каждым все больше и больше и эта лавина будет расти!


Dota 2

Платформы
PC | Mac | Linux
Жанры
Дата выхода
9 июля 2013
1.8K
3.3
2 007 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Читай также