20 июля 2020 20.07.20 1 1835

Карточная Шапочка или обзор Night of the full moon.

+1

Люблю я игры с картами, в основном за то что параллельно можно делать ещё пару дел или потому что они по своему рецепту простые, но интересные. Сегодня существует куча игр которые использую карточки как свою игровую механику, от крупных проектов как Hearthstone, legends of runeterra, magic the gathering и многих других, до чего-то маленького как Look Your Loot! (Обзор которого я сдела) и Night of the full moon (Обзор которого я делаю прямо сейчас), о которой я сегодня и расскажу.

Что же мы перед собой имеем? У нас есть мы, Красная Шапочка, есть бабушка и есть враги которые мешаю нам понять что же всё таки с любимой бабулей случилось и куда она пропала.

Если быть кратким то «Ночь полной луны» это не кки в своём стандартном ключе понимания. Да есть карты, да мы собираем колоды, но тут мы как в рогалике наш новый поход будет дарить такой же новый уникальный игровой опыт.

В этих самых забегах на нашем игровом поле будет представлена информация о здоровье персонажа, его опыте, колоде, а так же активная способность и  3 карты действий, условно они поделены на 3 типа: бой, магазин и перки.

Первый тип карт бой. На самих картах указан наш враг и его уровень. При выборе этой карты, очевидно, нас ждет битва. Битвы тут представлены весьма стандартно: у нас есть рука с картами, у врага есть рука, у нас есть лицо с хп, у врага тоже есть такое и наша цель это лицо довести до 0. Несколько раз нам попадутся боссы которые будут означать переход на следующую главу, они обычно сложнее простых монстров (и не очень монстров), но на простых уровнях сложности можно даже не тратить свою активную способность.

В этом нам помогут как наши карты, которые мы можем улучшать, и пассивные способности которые мы собираем в забеге, так и активные классовые навыки которые открываются с прокачкой уровня. Вообще кратко скажу об уровне, при достижении нового нам дают на выбор карту которую мы можем положить в колоду, а сам он влияет только на открытие второй активной способности и на количество здоровья  героя.

Сами же карты которые мы получаем и улучшаем из второго названого мной типа карт «магазины».

Тут нам может попасть простой магазинчик с картишками, кузница где мы улучшая их, таверна «забвения» с помощью которой мы можем избавиться от неугодных карт, дед менятель карт, домики ведьм с покупкой хп, опыта и маны. Так же в сложном режиме нам может попасться заяц который торгует перками.

В этих магазинах мы будем тратить золото которое получили в победе над врагами, и логичнее чем выше уровень врагов тем и награда с них больше, но и с твоим прогрессом ассортимент будет предлагаться более дорогостоящий. Только деду менятелю всё равно сколько у тебя золота, он готов с радостью заменить предложенную тобой карту, на любую другую случайную.

И последнее это перки.
Обычная карта перков представляется лавкой феи которая предлагает 3 пассивки на выбор, так же есть ещё такая же лавка, только получаешь к ней доступ посмотрев рекламу (условно бесплатная жеж).  К перкам я так же отнес бинты, лечащие воды и «новый путь», перемешивание карт в забеге) ибо они не стоят денег, но оказывают положительный эффект.

Но что мне больше всего понравилось в этой маленькой игре это её подача истории. По ходу игры в режиме истории мы будем не только драться с монстрами и людьми, но так же и разговаривать с ними, получать информацию, повышать свою репутацию договариваясь или делая добрые поступки, или идти на пролом к бабушке становясь злее и сильнее. Причем тут эти показатели влияют на концовку, самый злой? Дерись в финале с большим и злым волком! Самый респектабельный? Ведьма ждет тебя!  Так же после того как ты побил этих двух боссов открывается новый босс священник, с которым можно драться при условии что твоя репутация и твоя злость находятся в балансе (вроде в значениях 4 к 4). А самого финального босса я вам не раскрою, сами увидите.
 Так же в игре присутствуют классы, но как для себя, так и для вас я оставил их загадкой на будущие. И вроде мы много раз слышали детскую сказку о Красной Шапочке, но в этой книжке ещё полно страниц. Так я предлагаю вам окунуться самим в эту пугающую, но очень красивую историю!


Лучшие комментарии

Читай также