17 июля 2020 17.07.20 0 634

Отзыв о fortnite после первого запуска

-19

Всем доброго времени суток.

Видео первого запуска игры:

https://www.youtube.com/watch?v=a66pS5L9kmk

Надеюсь вы играли в игры жанра шутер (королевская битва) и понимаете что это такое. Сегодня речь пойдет об игре FortNite.

Невероятно сложно найти в современной гейминговой сфере игру, которой хочется уделять внимание каждый день. Особенно, когда ты не фанат определенного жанра...

Но это не тот случай для меня — любителя пошаговых РПГ и стратегий — здесь меня все абсолютно устраивает. Данная игра принадлежит к жанру Battle Royale, наряду с которым стоит не менее известная игра — PUBG — а также моды Warface, Arma и т. д. Но у этой игры, несомненно, есть кардинальные преимущества над всеми остальными — и я по максимуму постараюсь их описать.

Первое и самое, пожалуй, важное преимущество — бесплатность и отсутствие игрового доната. Игра распространяется бесплатным дистрибутивом компании и поиграть в нее может любой желающий. Вам не придется платить за «кота в мешке» с ранним доступом или покупать какие-либо премиум пакеты — заходи — качай — играй. В игре присутствует косметический и функциональный донат, добавляющий разнообразие на игровой карте, но на самом игровом процессе это не отображается — ТОЛЬКО ЛИЧНЫЙ СКИЛЛ!

Второй весомый аргумент — минимальное количество «софтеров» (читеров). Так как в играх, типа PUBG и Warface есть возможность получить какую-либо выгоду в итоге (игровые вещи/скины и т. п.) — есть смысл приобретать сторонний софт, чтобы зарабатывать больше игровой валюты. В Fortnite ты развиваешь свой уровень так, как тебе хочется: хочешь — купи себе косметический донат, коего в игре на любой вкус и цвет, хочешь — добивайся игровым путем. Все в твоих руках. У этой игры конечная цель стать ПОБЕДИТЕЛЕМ на карте, а не заработать игровые кредиты.

Третий существенный бонус игры — сбалансированность и понятность. Во всех играх жанра Battle Royale (популярных) слишком много неоднозначности и взаимосвязи между игровыми предметами (как в PUBG, например, уровень брони и урона оружия по разным частям тела; броски и урон гранат; урон от падения и т. п.), но Fortnite — особенная игра. Здесь все предельно ясно: есть количество Здоровья, есть количество Брони, есть количество Урона в секунду у каждого оружия, который можно нанести при максимально эффективном использовании оружия. Но главное не это! Главное то, что все это описано УЖЕ В ИГРЕ. Не нужно лезть в интернет за подробностями, искать их на каких-то сайтах и форумах — прочти внутриигровую информацию — поиграй пару часов, и тебе сразу все станет понятно. Конечно, бывают спорные аспекты и моменты, но куда же без них. Стоит также отметить сбалансированность оружия и тотальную юзабельность всех игровых предметов. К примеру: пистолет — во многих онлайн шутерах считается довольно слабым оружием (наряду с основными видами, типа винтовок, пистолет-пулеметов и т. п.), но здесь пистолет — это сила. Количесто урона из пистолета (в секунду) соответствует среднему показателю урона в секунду любой штурмовой винтовки и превосходит количество урона в секунду любой снайперской. Я считаю — это ОФИГЕННО и ПРАВИЛЬНО реализовано! Все вещи в игре становятся юзабельными и полезными.

Четвертый аргумент в пользу Fortnite — отдельно проработанная физика каждого оружия. Да — она не идеальна, как в Battle Royale модах ArmA, но к ней, по крайней мере, легко адаптироваться и воспринимать. Да — понадобится какое-то время. Да — нужно попотеть. Но, если ведь не попотеешь — не выиграешь, верно?

Пятая частица крутоты Fortnite — строительство. Вообще Battle Royale считается жанром «случайных» победителей. Но, так как победителей не судят — судить не буду и я: повезло с оружием и припасами — победил — молодец. Не повезло — сорян, ты в сторонке. В Fortnite это практически аннигилируется возможностью построить собственное укрытие в любой точке карты — спрятаться, запутать противника, получить стратегически важную высоту, будучи в низине/овраге и т. д. Тупо стрелять по врагам? Не, не слышали! Выбери позицию, построй убежище, стреляй и побеждай КРАСИВО!

Тенденция развития — шестой немаловажный аспект. Игра постоянно развивается: разработчики вводят новые режимы для игроков, добавляют всяческий игровой контент — новое оружие/вещи/вспомогательное оборудование. Кажется, что игра улучшается с каждым патчем, в отличии от некоторых (вот тут уже перечислять не стоит) игр.

Что можно отнести к минусам данной игры:

1. Относительно частая десинхронизация в игре (очень часто видно в тех моментах, когда нужно срочно построить укрытие, а сервер просто не отвечает на твои быстрые действия столь же быстро).

2. Нереалистичная графика — графозадротам в этой игре делать нечего — игра расчитана на чрезмерно высокую частоту смены кадров, кучу разламывающихся по всей карте текстур, взрывов и т. п.

3. Периодическое несоответствие урона оружия, который должен быть, тому урону, который по факту вылетает.


Лучшие комментарии

Читай также