11 июля 2020 11.07.20 4 56K

Достать машинки из пыли | Вспоминаем игру Revolt

+11

Знаете, у всех игроков иногда бывает период в жизни, когда уже просто нет сил проходить крупные новинки, а хочется чего-то простого и легкого. В такие моменты на помощь геймерам часто приходят те игры, которые были в их жизни очень и очень давно. Ведь у каждого из нас есть игра, в которой мы помним каждый уголок, каждую деталь сюжета, а приятное чувство ностальгии появляется при одном лишь названии игры. Когда мы вспоминаем легенды нашей молодости, то не обращаем внимания ни на плохую графику, ни на однообразность геймплея. В первую очередь мы вспоминаем те эмоции, когда получали возможность поиграть хоть немного на старом компьютере в игру, которая спустя годы может заставить нас пустить скупую ностальгическую слезу.

Вот и я помню такую игру. Лично моим фаворитом детства была игра Re-Volt. И сегодня, на текстовом блоге Stopgame.ru я решил поделиться своими воспоминаниями с теми, кто не играл в эту игру, а также напомнить про эту, простую и в то же время безудержно весёлую игру тем, кто когда-то её проходил.

С вами Overwolf. Доставайте батарейки и пульты управления, потому что гонка начинается.

 Итак, что же из себя представляет Re-Volt? Re-Volt — это аркадная гонка на радиоуправляемых машинках, которую в 1999 году выпустила компания Acclaim Studios London. Как и в обычных гонках, суть Re-Volt заключалась в том, чтобы первым приехать к финишу, тем самым оставив 7 (в одиночной игре гонки происходят по 8 человек) противников позади. Для этого у игрока на выбор есть одиночная игра, в которой есть 6 разных режимов, такие как быстрый заезд, чемпионат, заезд на время, практика, трюки и Карнаж( особый режим на 30 человек), а также мультиплеер, в котором он мог играть со своими друзьями.

Однако, в отличии от других гонок тех времён, Re-Volt имеет выделяющийся стиль, ведь как уже было сказано, в игре все машинки — это радиоуправляемые модельки, что делает игру несерьезной, но при этом забавной и по-своему уникальной. На выбор игрока есть 28 различных моделей, со своими характеристиками скорости и управляемости, а также в игре есть 13 трасс, чтобы чувство однообразия у игрока не наступало максимально долго.

 И даже в случае выбора не самой быстрой машинки у игрока всё равно есть все шансы на победу, потому что на карте есть «молнии» — случайно выбирающейся способность, которую можно использовать в нужны момент с целью ускорить себя, сбить конкурента впереди себя, или же оставить ловушку на дороге для тех, кто пытается догнать игрока. Тем самым игра увеличивает градус веселья, ведь никогда не знаешь, в какой момент в тебя прилетит ракета сзади. По сути, это вся основа весёлого времяпровождения в игре.А когда игроку становиться скучно играть с ботами, ему на помощь придёт мультиплеер (если у него есть друзья), что в свою очередь покажет игру с другой стороны. Никогда не надоест гоняться с друзьями на маленьких машинках с антеннами, при этом запуская друг в друга ракеты, шарики с водой, или же просто передавая друг другу бомбу по принципу горячей картошки.

Ну а в случае, если все карты были обкатаны во всех направлениях, на помощь креативным игрокам приходит редактор карт, в котором можно проявить все свои таланты строителя, чтобы создать самую сложную и безумную карту, на которой потом столкнуться электрические капсулы скорости.

Ну а на этом пожалуй всё. Мне очень хочется узнать, помнит ли кто-то эту замечательную игру, и был ли этот блог интересным. Я читаю комментарии и стараюсь делать статьи более понятными и правильными как орфографически, так и логически. Буду ждать ваш фидбек. И на этой ноте я уезжаю от вас на батарейке. С вами был обладатель всех машинок Overwolf. Ещё увидимся на Stopgame.ru

 

Re-Volt

Платформы
PC | PS | N64 | iOS | Android | DC
Жанры
Дата выхода
9 марта 1999
126
4.1
85 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В такие моменты на помощь геймерам часто приходят те игры, которые мы проходили очень и очень давно.
«Приходят» и «проходили» в одном предложение не очень хорошо сочетаются — поищите синонимы.

Кхе, я закончил читать и, честно говоря, это было тяжело.
Сама тема мне нравится, олдскул и все дела — что может быть лучше?
Но вот способ подачи, все эти обороты, которые тяжело читать вслух — с этим нужно работать.

Вижу, Вы активно пишите блоги, это уже Пятый за последние 4 дня. Не знаю, что Вами движет — творческий порыв или желание получить комментарии. Однако, везде есть свои правила!

Как сказал мой добрый коллега VincentRogue:

Здесь традиционно в первом комментарий, желательно наличие букв ПК. То есть например к этой статье вполне подошла бы фраза "Пожалуй стоит отдохнуть от ратных дел польского Королевства."

Кроме того, постарайтесь упростить свой слог, кое-где убрать и добавить запятые, а также хотя бы одно видео с геймплеем. Мы же тут ратуем за удобство для читателей.

Обзор ну очень небольшой. Я только поймал настрой и приступ настольгии, как вдруг все закончилось. Но все равно плюс.

В re-volt у друга залипали на долгие часы. Круто было гонять на сплит-скрине и никогда не надоедало.
Спустя 10 лет похожие эмоции нам подарили Split/Second и Blur.
Спасибо. Я просто делаю это в удовольствие и в качестве проверки самого себя на возможность делать интересные статьи. Ошибку исправил, а указанная цитата максимально правильная(первый раз услышал, но взял на вооружение). Стараюсь делать удобно и просто, но пока это слабо получается.
Хорошая и интересная статья.Сам текст легко читается, а зритель остается увлечен до конца.
Хорошая работа
Читай также