9 июня 2020 9.06.20 6 1472

Как постримить 1NSANE? Выход есть!

+28

Запускаем 1nsane в OBS

На днях вышло видео от Ивана Лоева на тему недооцененной, по его мнению, гоночной игры 1nsane, в котором он сокрушался на тему того, что ОБС не хочет принимать игру.

Я решил помочь этому импозантному мужчине в данном вопросе и решил проблему тем-же вечером, но решил поделиться решением и с вами.

1) Первым делом я скачал GoG версию игры, которая уверенно себя чувствует на Windows 10.

 -----------------------

2) Этот пункт не обязателен, но если хотите, что-бы скипались все начальные заставки (3 штуки), а начальный экран был в разрешении вашего монитора, то установите данный патч. Если пропустите данный шаг, то будет на стриме не красиво, ибо экран будет маленький и в углу из-за низкого разрешения.

ДО патча

ПОСЛЕ патча

За наводку на этот патч спасибо данному пользователю:

  1. Инструкция по патчу
    • Скачиваем патч.
    • Из архива перекидываем все в папку с игрой.
    • В файле InsaneConfigurator можно выбрать разрешение и скип заставок. Оконный режим липовый и не работает, не выбирайте.
    • Запускать игру следует теперь через файл Patcher. Я лично просто путь к файлу на иконке заменил на путь к этому файлу. 
    • Готово!

 Но патч не решает главную проблему — игру не постримить. Да, там есть оконный режим, но он фейковый. Вы не свернёте игру никаким образом. Да и наличие второго монитора не поможет, мышка останется в игре.

-----------------------
3) Мы настроили игру, отлично. А теперь пора прокачать наш OBS. Но для начала идём в Гугл Плей и скачиваем StreamControl — Remote for OBS & Streamlabs OBS (не знаю, есть ли аналог для яблока, извините)

-----------------------

4) В описании приложения находим ссылку на obs-websocket, устанавливаем удобным для вас способом, в этом нет ничего сложного. Теперь в вкладе Инструменты должен появиться данный пункт:

-----------------------

5) В приложении на телефоне коннектимся к своему ОБС, тут ничего сложного. В нем можно запускать-выключать стрим и запись, выключать-включать аудио, ресурсы на сцене, менять сцены. Для людей без второго монитора маст хэв. 

-----------------------

6) Финальный шаг!В ОБС выбираем захват экрана, запускаем игру, в приложении StreamControl нажимаем Запустить трансляцию. 
Вот и всё!  Вышло громоздко, но тут всё просто, я решил всё рассосать как можно подробнее. 

-----------------------

Пруф, так сказать. Микро-стрим демонстрация, что всё работает.

 

Данный способ стриминга, я уверен, поможет и с другими играми, которые обычным способом невозможно захватить. Но это не точно. 

AAAndroid


1NSANE

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
24 ноября 2000
83
4.2
52 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Теперь главное, чтобы Фен это увидел, прочитал и «намотал на ус»)
Как круто, что в редактировании выглядело все нормально, но после публикации перекосо**лось. Попробую поправить это недоразумение.
Я об этом уже позаботился. Надеюсь он справится и уже постримит эту игру))
Осталось только разобраться как поиграть с дружочками пирожочками вместе и всё будет найс
Читай также