9 апреля 2020 9.04.20 2 1200

Вспомним Street of Rage

-7

Streer of Rage – игра знакомым всем, кто застал время сеги и денди. Увлекательная beat 'em up заставляла часами проходить одного босса (учитывая тот факт что после трех смертей игра начиналась с начала) она была для меня Dark Souls в те далекие времена, хоть и легче.

Нам предстояло взять на себя роль бывших полицейских, котрые решили вершить правосудие очищая улицы города от наводнивших преступников. По сути своей это обычный beat 'em up мы продвигаемся по уровню уничтожая врагом. Там же мы можем найти телефонные будки разбив которые мы получим либо оружие: бита, бутылка, ножи. Либо еду восстанавливающую здоровье. В конце уровня нам предстоит сразиться с боссом, и если игроком двое то и боссов будет двое (Как подсказывает википедия кроме 5 и 6 уровня).

Так же раз в жизнь мы можем позвать полицейского который выстрелит из рпг по нашим врагам. Наводить порядок на улицах мы могли за разных персонажей, среди них:
Темнокожий профессиональный боксер Адам Хантер.
Главный герой и профессионал рукопашного боя Аксель Стоун.
И прекрасный специалист по дзюдо Блейз Филдинг.
Сражаться нам предстояло с разными противниками от панков до жонглеров. Ну и конечно мой личный фаворит-девушка с кнутом Нора. Игра имеет две концовки

Street of Rage 2

Через год после первой части в свет вышло продолжение. Все враги были переработанные, и добавленные новые, графика стала красивее, а геймплэй немного поменялся.
В первую очередь появились новые персонажи: Макс Тандер – бывший рестлер, у него самые сильные удары, но он и самый медленный. И Эдди Хантер-брат Адама. Самый молодой и быстрый персонаж.

Теперь суперприем стал уникальным для каждого персонажа. Весьма эффектная и полезная способность за которою нужно платить кровью в прямом смысле слова.
Переработали оружие, теперь их можно кидать во врага, а также были добавленные новое оружие: Катана, и Кунай.
На уровне появилось куда больше деталей и разрушаемых объектов, персонажи стали более детализированными.

Street of Rage 3

Два года спустя свет увидел третью часть уличной ярости (Я у мамы переводчик). Игра стала динамичнее, а ИИ более умным.
Появилась возможность бегать, вместо таймера появился индикатор мощности достигнув который можно использовать специальный прием не отнимающий жизни.

Под управление нам дали четыре персонажа: Аксель Стоун, Блейз Филдинг, Эдди хантер, и новый персонаж Доктор Зан. Так же есть читы которые позволяют играть за боссов, в том числе и за гомосексуального Эша. который был вырезан из западных версиях (вот это да). Игра имела четыре концовки.


Лучшие комментарии

Я конечно понимаю, что на вас DDoS29 нахлынула волна ностальгии, но лучше блог делать не за 2 часа скопировав всё из «Викепедии». Так можно рейтинг ( и своё душевное состояние) прилично подпортить.
Возможные пояснения за минусы:

1Перечитывайте текст перед публикацией. Запятые… бог с ними (я сам грешен). Вот несколько ошибок по серьёзней
Теперь у нас вместо одного суперприема нам доступен уникальный для каждого персонажа.

игра знакомым всем

Нам предстояло в роли бывших полицейских мы вершим

враги были переработанные
---


2 Не мешало бы добавить картинок из игр.

3Более подробно описать игры. Например можно упомянуть что Эдди быстрый ещё потому, что оснащён роликовыми коньками. Различия версий и т.д.

4
дали только четыре персонажа
Что значит только четыре? В предыдущих частях на старте игры был выбор максимум из троих ребят, а здесь аж из четырёх. Я конечно проходил давненько трётью часть и могу ошибаться, но за Эша, давали сыграть в японской версии без кодов. Было ещё парочку играбельных персонажей но скрытых.

5 Не обязательный, но желательный.
Решил я немного поиграть в Street of Rage, и вам напомнить про нее, особенно в свете выхода новой части. Предлагаю к ознакомлению
Читай также