6 апреля 2020 6.04.20 3 10K

Обзор игры«Там, где нас не было»

-3

Текстовый квест «Там, где нас не было»
Вы наверняка слышали или даже играли, в так называемую «текстовую новеллу» (текстовый квест) «Бесконечное лето» о похождениях неудачника среди привлекательных дам. Этот проект популярезировал жанр текстовых квестов, и на подобии него вышло много игр, как плохих так и отличных. И в этом обзоре я поведаю вам о лучшей, по моему мнению игре в этом жанре.

Игра как и присущи подобным играм мобильная, что довольно удобно. И к тому же она бесплатная, и в ней почти нет рекламы! За всё прохождение (≈3 часа) рекламных баннеров (которые можно моментально закрыть) было штук пять.
При запуске игры открывается меню, в котором есть стандартные: Новая игра или продолжить, настройки и дополнительный эпизод, к которому мы вернёмся чуть позже.

Действия происходят в горах Алтая и всё так и пропитано духом похода на природу. Вам даётся текст с описанием ситуации и минималистичным фоном меняющийся в зависимости от места в котором находится в данный момент герой, и несколько вариантов действия (от одного, до пяти вариантов). Ваш выбор может повлиять на ситуацию кардинально, в последствии отразившись на концовке, (их несколько) а может просто дать чуть больше информации о том или ином персонаже или предмете. Но игра точно не предложит вам выбрать из «хорошо» или «ладно». Развилок много.

По пути вам несколько раз будут встречаться мини игры, нечего особенного они из себя не представляют, просто немного разбавляют игровой процесс.

По мере прохождения вы будете встречать варианты ответов исход которых зависит от вашей удачи, то есть, допустим вы обыскивайте шкаф, если вы найдёте в нём спальник, то вам повезло, и уровень вашей удачи понизится, и в следующий раз вам, скорее всего не повезёт, а если же же при обыске вы нечего не нашли, то уровень вашей удачи повышается и в следующий раз вам повезет больше.

В игре присутствуют второстепенные персонажи, их не так уж и много, но все они очень сильно отличаются друг от друга, и имеют уникальные интересы и характер а также играют важную роль в сюжете. Сперва они не доверяют главному герою, но вы можете завоевать их доверие, а можете вызвать отторжение, что опять таки повлияет на концовку.

Музыка.
Она просто восхитительна! Её, учитывая размеры игры, достаточно много чтобы не надоесть. Разные треки звучат в зависимости от ситуации, добавляя +10 к атмосфере. В ассортименте имеются как и спокойные аккорды акустической гитары, так и нагнетающие гулы прочих инструментов.

дополнительный эпизод.
Основной сюжет заканчивается многоточием, и эпизод стоящий 30 рублей (грабеж) расскажет о событиях после. Лично мне он понравился меньше, ибо атмосфера лампового похода, сменяется на фантастический хоррор, и выбивается из основного тона. Но всё же он даёт ответы на все вопросы и ставит точку в этого приключения.

Итог.
Неплохая мобильная игра (но больше книга) способная увлечь читателя в мир маленького, но такого большого приключения на несколько спокойных часов.
Это был дебют студии «Last Spring», и вышел он отличным. Сейчас они работают над следующей игрой, и надеюсь она выйдет.

Трейлер: youtu.be/LDxG4p121Ks

Игра: play.google.com/store/apps/details?id=com.game.last_spring.wwwn


Лучшие комментарии

Ребят, это мой первый блог, поэтому такая хрень.
В следующий раз будет лучше
Кто нибудь знает почему аватарка блога так сильно сжимается?
Читай также