31 марта 2020 31.03.20 4 137K

Лучшие гонки с огромным открытым миром на пк

+3

В этой теме я расскажу о лучших играх про гонки с большим открытым миром. К огромному сожалению, в таком жанре как аркадные гонки очень мало интересных проектов с открытым миром. На мой взгляд, в этом жанре должны абсолютно все игры быть с полной свободной и открытым миром, к сожалению это не так.

Forza Horizon 4 Need for Speed Most Wanted Burnout Paradise The Crew Need for Speed 2015 Driver San Francisco Test Drive Unlimited 2 Fuel Need for Speed Rivals Need for Speed Payback

Forza Horizon 4

Это гоночная игра в жанре аркадного автосимулятора с открытым миром. Игра является четвёртой основной частью в серии Forza Horizon и одиннадцатой в серии Forza. Действия игры разворачиваются в Великобритании. Игровой процесс сконцентрирован на взаимодействии между игроками в многопользовательском режиме. Одной из главных особенностей игры является динамическая смена сезонов, которая также отражает изменение времени суток и погодных условий, которые непосредственно будут влиять на геймплей.

Системные требования:

Процессор: IntelCore i3-4170, IntelCore i5-750
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti, NVIDIA GT 740, AMD R7 250X
Оперативная память: 8gb

Need for Speed: Most Wanted

Выход Most Wanted состоялся в далеком 2005 году, до сих пор многие фанаты аркадных гонок считают ее лучшей в серии Need for Speed и даже во всём жанре. Интересный сюжет, полные азарта гонки с соперниками из Черного списка. Захватывающие дополнительные состязания, не дающие расслабиться копы, всё в этой игре работает на то, чтобы доставить игроку как можно больше положительных эмоций. Также в этой части есть отличный режим свободной езды. Огромный город, огромная межгородняя территория позволяет игроку расслабиться и получить удовольствие от езды на любимой машине. При этом вас в любой момент могут увидеть копы и со временем легкое преследование перейдет в крупномасштабную погоню

Системные требования:

Процессор: AMD Athlon 64 X2, Intel Core 2 Duo
Видеокарта: AMD Radeon HD 3870, DirectX 10 совместимая (Pixel Shader 4.0), GeForce 8800
Оперативная память: 8gb

Burnout Paradise

Сумасшедшая гоночная игра со зрелищными авариями и полным отсутствием правил. Здесь можно вытворять самые разные безумства, превратив город в свою личную игровую площадку. Разработчики заполнили открытый мир множеством активностей, начать гонку можно на любом перекрестке, а в перерывах между заездами стоит заняться исследованием локации на предмет заграждений и щитов, трамплинов, парковок и покрасочных мастерских. Режимы, доступные в Burnout Paradise, порадуют каждого игрока. Большая их часть предлагает не обычный заезд от старта к финишу, а задания по уничтожению соперников и выполнению трюков. Это относится и к одиночной игре, и к мультиплееру.

Системные требования:

Процессор: Intel Core 2 Duo
Видеокарта: DirectX 9.0c совместимая (Pixel Shader 3.0)
Оперативная память: 2gb

The Crew

Это одиночная игра, которая включает в себя двадцатичасовую кампанию. Миссии можно проходить одному, с друзьями, либо с онлайн игроками. Однако даже при прохождении одиночной кампании игра требует подключение к Интернету. Многопользовательский режим позволит игрокам создавать собственные команды для выполнения онлайн гонок и других задач. Ключевой особенностью игры является открытый мир, в качестве которого использована несколько упрощённая цифровая модель СШАю Перед игроками раскидывается огромная территория США, конечно не в масштабе 1:1, но достаточно большая.

Системные требования:

Процессор: Intel Core 2 Quad Q9300 2,5 ГГц, AMD Athlon II X4 620 2,6 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 260, AMD Radeon HD 4870 (с 512 Мбайт памяти и поддержкой Shader Model 4.0)
Оперативная память: 4gb

Need for Speed 2015

Неудачная попытка повторить успех той самой первой легендарной Underground. С атмосферой уличных гонок, вечной ночью и безумным тюнингом автомобилей, которые здесь представлены как серийными моделями, так и спорткарами. Увы, попытка мягко говоря не самая удачная. Сюжет откровенно слабый, заезды очень скучны, а постоянное подключение к интернету отпугивает игроков. Большинство в неё играли, играют или будут играть только и за легендарного названия.

Системные требования:

Процессор: Intel Core i3-4130, аналогичный с 4 аппаратными потоками
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 750 Ti 2 Гб, AMD Radeon HD 7850 2 Гб, совместимая с DX11 и с 2 Гб памяти
Оперативная память: 16gb

Driver: San Francisco

Гоночный боевик с открытым миром и интересной игровой механикой. События сюжета разворачиваются в сознании впавшего в кому главного героя. За счет чего тот получил способность мгновенно вселяться в тела водителей любых автомобилей в определенном радиусе. Это открывает широкий простор для фантазии, представьте себе погоню, в ходе которой вы можете направлять на удирающего нарушителя встречные грузовики. Если кто любит гоночные состязании, атмосферу уличных гонок, это игра наверное не для них. Эта игра отлично подойдет любителям просто покататься по красивому городу в свое удовольствие.

Системные требования:

Процессор: Intel Pentium D 3.0 GHz, AMD Athlon 64 X2 4400+
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8600 GT, ATI Radeon HD 2600 XT с 256 Mb памяти
Оперативная память: 1gb

Test Drive Unlimited 2

Действия игры разворачиваются на испанском острове Ибица, а также на Оаху, известному по первой части. Игрок обладает возможностью перекрашивать своё транспортное средство, наносить наклейки и улучшать его характеристики. Но в отличие от предшественника, в игре можно перемещаться по домам и прочим объектам, таким как автосалон, магазин, клуб и так далее. Обновлять интерьер купленных домов, посещать парикмахерские, фотографировать автомобили за деньги и даже делать пластические операции, после которых персонаж в течение одного часа будет ходить в бинтах. Игроку доступно множество миссий, гоночных режимов и других возможностей.

Системные требования:

Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2GHz, AMD Athlon X2 4400+
Видеокарта: Nvidia GeForce 8800, ATI Radeon HD 3870.
Оперативная память: 2gb

Fuel

Эта гоночная игра выпущена в 2009 году. В свое время могла похвастать самым большим открытым миром, 14400 квадратных километров, за что игра и попала в Книгу рекордов Гиннеса. Впрочем, как оказалось, это не принесло успеха, так как этот самый мир получился безжизненным и скучным, а заезды местами довольно затянутыми. Это не совсем та гоночная аркада, которую все привыкли видеть. Действие игры происходит в альтернативной реальности, где в результате постоянных экологических злоупотреблений Америка подверглась бесповоротным и разрушительным изменениям климата. Нефть в дефиците, и игрокам придется приложить максимум усилий участвуя в соревнованиях по открытому бездорожью, чтобы заработать топлива на следующие гонки.

Системные требования:

Процессор: Pentium D 3.0 GHz, Athlon 64 X2
Видеокарта: Geforce 7800, Radeon X1800 (минимум 256 Мб)
Оперативная память: 1gb

Need for Speed: Rivals

Еще один выпуск серии Need for Speed, на этот раз сосредоточенный на противостоянии уличных гонщиков и полицейских. Игроки могут выступать в роли и тех, и других. В игре используется система, которая позволяет соревноваться между друзьями. В любой момент игроки могут сравнивать характеристики своего автомобиля с автомобилем друга, состязаться и хвастаться достижениями. Динамическая система погоды, по утверждениям разработчиков делает мир живее, чем любую другую игру серии Need for Speed.

Системные требования:

Процессор: Intel 2,4 ГГц Core 2 Duo, AMD 2,6 ГГц Athlon X2
Видеокарта: AMD Radeon 3870 с 512 Мбайт RAM, NVIDIA GeForce 8800 GT с 512 Мбайт RAM, IntelHD 4000 с 512 Мбайт RAM
Оперативная память: 4gb

Need for Speed: Payback

Игровой процесс Payback сосредоточен на уличных гонках, криминальных заданиях и полицейских погонях. Игроку предоставлена свобода передвижения по вымышленному городу Фортуна Вэлли. Выигрывая заезды, игрок открывает новые автомобили, детали тюнинга и продвигается по карьере. Сетевая игра содержит систему, включающую в себя различные соревнования, с помощью которых игроки повышают свой рейтинг. Сюжет строится вокруг команды, состоящей из Тая, Мака и Джесс, и их стремлении к возмездию картелю Дом, который контролирует игорные заведения, преступников и полицию всего города.

Системные требования:

Процессор: Intel Core i3-6300 3,8 ГГц, AMD FX-8150 3,6 ГГц
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 750 Ti, AMD Radeon HD 7850 с 2 ГБ памяти
Оперативная память: 6gb

Я считаю что именно эти аркадные гонок с открытым миром являются лучшими играми в жанре. Хотя, как я уже говорил в начале, выбирать особо не приходиться, достойных проектов очень мало. Гонок с открытым миром хватает, правда достойными их сложно назвать, как правило и за маленького и скучного режима свободной езды, а данный режим должен быть абсолютно во всех играх жанра.

 

Лучшие комментарии

Читай также