19 марта 2020 19.03.20 1 2164

Генератор захватывающих историй от Тайнена Силвестера в формате для вечнозанятых (или одна история из Rimworld)

+9

Аве, жителям блогов. Мы пока не сильно знакомы, но возможно это вскоре изменится! Но… это не точно…

Не распыляясь на «тут» и «там», перейду ближе к сути.

Подозреваю, что практически каждый прекрасно знает, что из себя представляет Rimworld, а также слышал, что недавно к нему вышло дополнение Royalty. Которое вполне возможно уже давным-давно было реализовано в модах, но из-за своей хронической лени, копаться в мастерских стима в поисках чего-то стоящего – я не был готов никогда.

Поэтому выход DLC стал для меня прекрасным поводом вернуться к генератору весьма занимательных историй вновь.

И тут, появилась мысль… Невероятная. Безумная, я бы даже сказал! А что… если ленивый и постоянно занятый, не имеющий возможности высматривать энную полуторачасовую серию выживания в новом DLC, не только лишь я… а посмотреть, что разработчики завезли нового – очень хочется, а еще больше хочется, вновь ощутить то безумие случайно сгенерированных напастей, что раз от раза сыпется на несчастных колонистов.

И под влиянием этой мысли, я решил попробовать себя, в роли помощника рассказчика и постараться обернуть многочасовой геймплей в приемлемую по формату обертку, стараясь не упускать важного, отсеивая лишнее и не нужно.

Как итог… поселение, названное Тройском уже, проживает свой 4‑й год, пройденный путь был непрост, тернист и из 3‑х колонистов, пытающихся в демократию… мы скатились в монархию, с монархом, не желающим жить в своем королевстве…

И собственно, если вам интересно, то я предлагаю ознакомиться, с первым годом жизни после рокового крушения.

 

(первый месяц)

 
 
 

Краткий синопсис:

3 человека в результате крушения попадают на планету, которую должны были колонизировать силами целого корабля.

Не имея выхода и не желая смиряться с превратностями судьбы, с помощью знаний, упорства и силы духа (вот это совсем не факт) обустраивают свое первое поселение.
Один из них, получает свой первый титул от местного Доминиона, что зарождает зернышко ЧСВ в его душе.

Преодолевают первые трудности, налеты, рейды, болезни, голод, жару, снова налеты, рейды, болезни, нервные срывы, гангрены и травмы.

И несмотря на то, что хоть и с пробуксовкой, но Тройск движется к своему величию, в один момент все едва не идет прахом, когда колонисты оказываются в железной осаде механогусениц.
Но даже столь плачевную ситуацию – им удается повернуть себе во благо… отчасти.

И заканчивается все условным хеппи-эндом. Первым постоянным источником электричества, так сказать, возвращению к цивилизации… и надеждой на нормальную жизнь.

P.S. фидбек конечно же приветствуется, ибо роль автора для меня очень нова, а любой совет аудитории – ценен.

P.P.S. это не спам рассылка по всем доступным игровым сайтам, если что. Пост написан и составлен эксклюзивно для аудитории Stopgame.ru
Всем салют.


RimWorld

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
17 октября 2018
516
4.4
397 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Предлагаю к ознаКомлению!
Читай также