The Witcher 2: Assassins of Kings: Превью (игромир 2010)

Ярослав Шалашов 2010-11-22 17:30:35 42
Вышло у нас превью по «Ведьмаку 2», видели? Отлично. Я вот решил добавить к статье Андрея Маковеева недостающего. И знаете чего? Пары огромных и впечатляющих женских грудей, которые ждут нас в самом начале «Ведьмака 2». Томаш Гоп уверенно демонстрирует новый движок. Его написали с нуля, и груди, знаете ли, получаются очень классные. Вот крадется Геральт по очередной тюряге, куда его опрометчиво засадили смертные, слышит крики женщины из пыточной и недобрый рык мучителя. Он ее сейчас будет прямо по нежным телесам! Мы же даму можем спасти и в награду повпечатляемся на сочные формы во время драки.

Такой горячий старт, на мой взгляд, удачно задает настроение всего последующего приключения. Мир «Ведьмака» — место крутое и своенравное. И теме секса там отдана немалая часть, вот и разработчики не стали отступать от оригинала. Я надеюсь, это остудило волновавшихся — обнаженка будет, в лучших традициях.

Еще один тревожный момент мне удалось уточнить. Ходили слухи, что Геральт из Ривии разговаривать станет на манер Mass Effect 2 — то есть весьма скупо, аркадно и без полноты. Можно выдохнуть, диалоги выполнены в классическом стиле. Сбоку появляются варианты фраз, выбираем по нраву и двигаемся дальше. Следов Mass Effect в беседах я так и не заметил, хотя Томаш Гоп показывал конкретно квесто-болтательную часть очень подробно.

Во второй части Геральт тоже будет сражаться в основном мечами. Хотя парк смертоубийственных железок существенно расширится.

Кстати, о квестах и сюжете — будет шестнадцать концовок. Если вы помните, то первая часть собирала свершения Геральта по всему прохождению, решения влияли на мир, да с таким размахом, что вспоминаемый то к месту, то просто так Fallout покраснел бы. Даже в коротеньком демо-уровне видно, что разработчики очень активно играются со связью решений-последствий. Например, некоторые сюжетные линии могут круто измениться, если убить какого-нибудь ключевого персонажа. Они не прервутся — просто трансформируются с учетом наших действий. Конкретики, правда, на этот счет пока маловато.

Удалось узнать кое-что и по поводу ведьмачьего хвостика. Многим, слышал, он не по нраву пришелся. Его судьбу пока не раскрывают — и это хороший знак, потому что мы, возможно, увидим целую систему настройки внешнего вида персонажа… или просто появится парикмахер, коли стандартная прическа не по душе.

Что касается разных вариантов начала — насколько я понял, по пути из стартовой локации мы можем выбрать стиль. Если применять магию, станешь ведьмаком со спецэффектами, рукопашно-боевой Геральт прорывается в открытую, ну а скрытный ищет тени. Примечательно в этом всем то, что для разных вариантов прохождения и принятых решений открываются уникальные ветки сюжета. Так, к примеру, если обезвредить одного из охранников, то можно открыть недоступную иначе область — ключ стражника отпирает некоторые двери… И, помимо этого, в локации найдется еще несколько альтернативных ходов.

Еще интересно, как будет реализована система переноса сохранений. Если помните, в Mass Effect 2 толку от пройденной первой части оказалось совсем чуть. Старых знакомых мы встретим точно. Та же Трисс проведет с Геральтом немало времени. В каком качестве, как думаете? После событий оригинала характер спутницы должен раскрыться еще сильнее.

Встречают по одежке — на Геральта будут обращать внимание, если он оделся не по моде.

И, конечно же, очень много мы говорили про собственный движок для «Ведьмака 2». Я когда-то увлекался Neverwinter Nights (даже на стенде конкурс был по этому поводу) и помню все подводные камни Aurora Engine. Радость в глазах Томаша показала, что он и сам хорошо их знает, а разработка CD Project — словно избавление. Геральт стал спортивнее, теперь он прыгает и может перемещаться по многоуровневым локациям — никаких переходов и подгрузок (почти).

Новую боевую систему стоит подчеркнуть, раз уж о движке заговорили. Давно известно, что аркадный элемент убрали, щелкать кнопками вовремя не придется. Однако чем его заменили — до конца не вполне понятно. Похоже на «Готику», но с более правдоподобной и приятной анимацией. Динамика боя благородная — умирают тут быстро, после одного-двух четких движений. Кулачные сражения более аркадные — замах, удар, камера то и дело берет самые красочные ракурсы — бац! — характерный хлюпающий звук, попадание по морде, охранник отправляется спать…

«Ведьмак 2» греет душу. После великолепного оригинала хочется не менее впечатляющего продолжения. И знаете что, уже с первого ролика планку поляки взяли высокую, уверенно держат ее уже год. И верится в шестнадцать концовок, и груди нам показывают аж сразу, и одежды Геральту приготовили множество всякой и разной — она будет влиять на отношение персонажей к нему… и шикарные, залитые красками локации мы уже видели, мельком и боссов успели посмотреть. Я наблюдал это на «ИгроМире» собственными глазами — проект демонстрировали на обычном компьютере и запускали с ярлычка. Никаких вам видео, никакой постановки — только реальный результат.

Томаш Гоп, Ярослав Шалашов, интервью на «ИгроМире 2010».

Если вы дочитали статью до конца (а я надеюсь, что вы это сделали), то полюбуйтесь на наш пилотный комикс-стрип. Понравилось? Отпишитесь в комментариях. А еще лучше — в блогах (после профилактики). Может статься, кому-то захочется попробовать собственные силы в творчестве.

Другие новости

JinKazama,KENNEDY, установите последние патчи и все будет в шоколаде…

16 концовок. Охохохох, как бы разработчики не напортачили, ибо при таком раскладе
сценарий должен иметь небывалую гибкость, при этом не скатываясь в банальность
и нелогичность всего и вся, что само по себе Архисложно.

<o:p> </o:p>

<o:p> </o:p>

приконо надеюсь игра будет хорошей
 Надеюсь эта часть будет хорошо оптимизирована под многоядерники (хотя в принципе по другому быть и не может). А то первую часть так и пришлось бросить в купеческом квартале. До сих пор места себе не нахожу(((
Конечно будет, а квик тайм евенты убрали? Я просто не очень понял?

Одежда будет влиять на отношение? Бредово как то… Но мелочь, драго эйдж ничто по сравнению с ведьмаком, поиграв в игру я прочитал все книги взахлеб! Спасибо за превью
какие с… какой замечательный второй скриншот)))))
Все комментарии