Дженнифер Инглиш (Jennifer English) — британская актриса, сыгравшая Шэдоухарт в Baldur’s Gate III и Маэль в Clair Obscur. Она должна была подарить свой голос Гвендолин — протагонистке экшена Tides of Annihilation. Однако разработчики из китайской студии Eclipse Glow Games объявили, что артистка покидает проект.
По словам Eclipse Glow, Инглиш сообщила о своём уходе в июне, сославшись на проблемы со здоровьем. Коллектив опечален этим известием, но уважает стремление Дженнифер позаботиться о своём благополучии. Актриса продолжит поддерживать Tides of Annihilation в качестве консультанта.
Инглиш и её коллеги помогли Eclipse Glow найти новую, «невероятно талантливую», исполнительницу роли Гвендолин. Она уже записывает озвучку для демоверсии, которую студия привезёт на выставку gamescom в конце августа.
Мы также хотели бы поблагодарить Дженнифер за всё, что она привнесла в этот образ и в наш проект. Её актёрская игра придала роли глубину, силу, уязвимость и искренность. Мы получили огромное удовольствие от этого совместного приключения и от всей души желаем Дженнифер всего наилучшего — и, самое важное, здоровья и счастья на следующем этапе её пути.— Из заявления Eclipse Glow Games
Ролик о поездке разработчиков на gamescom.
После авторов Tides of Annihilation высказалась и сама Инглиш. Решение оставить роль она прокомментировала так:
Недавно я почувствовала необходимость сбавить темп и пересмотреть обязательства, которые я на себя взяла. Тщательно всё обдумав, я поняла, что мне нужно отдохнуть и обратить пристальное внимание на своё ментальное и физическое здоровье.— Дженнифер Инглиш, актриса
Напомним, события Tides of Annihilation развернутся в фэнтезийном Лондоне. Изувеченную английскую столицу заполонили враги из другого мира. Судьба города зависит от Гвендолин — последней уцелевшей жительницы. Она командует рыцарями Круглого стола и проводит с ними эффектные совместные атаки. Девушка и её соратники бросят вызов могучим гигантам.
Релиз игры состоится на ПК (Steam, Epic Games Store), PlayStation 5 и Xbox Series. Официального русского перевода не будет.