Японская студия Compile Heart представила анонсирующий трейлер Villion: Code. Это новая JRPG, разработкой которой руководит сооснователь Atlus и соавтор серий Megami Tensei и Persona Кодзи Окада (Kouji Okada).
В качестве сеттинга авторы выбрали недалёкое будущее, в котором человечество оказалось на грани вымирания. Основные события развернутся на плавучем острове в Токийском заливе, где расположена специальная исследовательская академия. Люди поставили перед собой задачу найти способ справиться с надвигающейся катастрофой, однако эта миссия осложняется после того, как академию накрывает загадочный купол.
Во время изоляции обитатели острова начали превращаться в кровожадных монстров, именуемых «гемами» (GEMs). С этого момента и начинается история Кэнго Каваниси — одарённого студента, который вместе со своими товарищами решает разобраться в причинах происходящего. За сюжетную составляющую отвечает Тадаси Сатоми (Tadashi Satomi) — автор сценариев для оригинальной Shin Megami Tensei: Persona, Persona 2: Innocent Sin и Persona 2: Eternal Punishment.
В плане геймплея авторы предлагают сражения в реальном времени с акцентом на тактику и синергию способностей сопартийцев. Также предусмотрена местная альтернатива замков из Persona — так называемое «пространство-время Санкхары» (The Sankhara Spacetime). Это альтернативное измерение, которое появляется в результате превращения человека в гем.
Villion: Code выйдет в Японии уже 25 мая на PlayStation 4, PlayStation 5, Nintendo Switch и Nintendo Switch 2. Насчёт предполагаемого релиза западных версий пока ничего неизвестно.