В Lies of P добавят уровни сложности и режимы босс-раша
Грядущее дополнение Overture для соулслайка Lies of P обзавелось множеством предварительных обзоров от различных изданий. В опубликованных превью журналисты поделились своими впечатлениями и раскрыли некоторые детали свежего контента, часть из которого (вроде уровней сложности и новых режимов босс-раша) достанется игрокам и без покупки DLC.
Вот несколько ключевых тезисов из представленных материалов:
Одновременно с релизом дополнения игра получит глобальное обновление, которое повысит доступность геймплея при помощи трёх режимов сложности. Стандартный режим получит название «Легендарный гвардеец», а для более лёгкого прохождения подготовили сразу два режима — «Напутствие бабочки» и «Пробуждённая марионетка». Чем именно они отличаются авторы не уточнили.
В этот же бесплатный патч включены два режима босс-раша, которые открываются в отеле Крата после прохождения игры. В режиме «Воспоминания о битвах» можно сразиться со всеми боссами не только из основной игры, но также из дополнения. У каждого босса есть пять уровней сложности. Второй режим носит название «Марш смерти», и в нём игрокам предстоит одолеть как минимум трёх боссов подряд, имея ограниченный набор предметов и лечилок. В обоих режимах геймеры сами выбирают желанных боссов и их уровни сложности.
Перейдём к контенту из самого DLC — журналисты остались довольны увиденным, отметив качественный контент с интересными нововведениями. Сам гейм-директор Lies of P Чхве Чи-вон (Choi Ji-won) заявил, что многие идеи, реализованные в DLC, изначально планировались для основной игры, но студия решила отложить их в сторону, дабы уложиться в сроки производства. К счастью, концепты не канули в лету, благодаря чему авторы могут представить наиболее полную версию своего тайтла.
Как уже отмечалось ранее, события DLC разворачиваются до основной кампании в заснеженных локациях огромного зоопарка Крата и его окрестностей, где игроков ждут новые области для исследования, противники, боссы, и, конечно же, снаряжение.
Из нового оружия журналисты в особенности подметили смесь клинка и двуствольного ружья, которая сильно напоминает знаменитый ганблейд из
Final Fantasy VIII. В основном герой использует его в качестве двуручного меча, а выстрелы производятся посредством заряженной атаки.
Авторы также добавили лук — первое оружие для полноценного дальнего боя. По впечатлениям журналистов, лук отлично справляется с мелкими врагами, но против более крупных тварей он почти бесполезен (по крайней мере, такие впечатления оставила ограниченная демоверсия).
Не обошлось и без новых протезов для Пиноккио. К примеру, один протез представляет собой двуствольное оружие со взрывным уроном, в то время как другой выпускает клинки, летающие вокруг противников или самого протагониста.
Что касается новых противников, то игроки столкнутся с разнообразными мутировавшими животными, включая оленей, волков, медведей, горилл, кенгуру, слонов и так далее. Первый босс, на котором и заканчивается пробник, представляет собой огромного крокодила.
Релиз Lies of P: Overture состоится этим летом. Точной даты запуска по-прежнему нет. Скорее всего, её назовут во время одной из предстоящих презентаций. Параллельно разработчики заняты производством полноценного сиквела Lies of P.