Весной 2021-го MechWarrior 5: Mercenaries появится на Xbox One и Series, а также в Steam и GOG

Андрей Маковеев 26 ноября 2020 17:33 26

MechWarrior 5: Mercenaries — экшен про боевых роботов, ныне доступный на PC (Epic Games Store). Студия-разработчик Piranha Games объявила, что весной 2021-го игра также посетит Xbox One и Series. Тогда же компьютерная версия лишится статуса EGS-эксклюзива — состоится релиз в Steam и GOG.

По словам Piranha, одновременный запуск на нескольких платформах позволит привлечь больше внимания к Mercenaries. Чтобы воспользоваться этим, студия устроит крупнейшую маркетинговую кампанию в своей истории. В рамках подготовки к важному событию авторы отшлифуют игру — в частности, доработают искусственный интеллект, визуальное оформление и интерфейс.

Кроме того, 10 декабря MechWarrior 5 должна была получить DLC Heroes of the Inner Sphere, которое предложит новые боевые машины и оружие, а также расширит режим карьеры свежими миссиями. Однако запуск отложили опять же до весны 2021-го. Создатели не хотят выпускать дополнение в день выхода Cyberpunk 2077, так как продажи и маркетинг первого дня очень важны, а детище CD Projekt RED явно перетянет одеяло на себя.

Во вторник, 1 декабря, разработчики опубликуют видео, в котором подробнее расскажут о причинах переноса и ответят на вопросы о будущем MechWarrior 5.

Напомним, в Mercenaries вам в роли пилота меха предстоит сражаться с превосходящими силами противника. Среди особенностей экшена — обилие разрушаемых объектов, а также поддержка совместного режима для четверых пользователей. Звучит бесхитростно? Играется так же — во всяком случае, наши рецензенты поставили MechWarrior 5 «Проходняк».

Другие новости

Комментарии

ТЕНИ(любые кроме отключения их нафиг) просто сжигали видеокарту(даже не знаю как это назвать...) и дропалось ниже 60 при 100% нагрузке xD, а так на вылозке и 120FPS можно было словить в легких сценах, и это на 2070… обычной.
Я привык к сбалансированному изображению на приставках, когда идут на хитрые компромиссы ради общей приятной картинки. Без теней играть — точно не вариант. Что касается проблем — игра ОЧЕНЬ не любит корректно сохранять настройки вертикальной синхронизации, DLSS и RTX. Ломает сама себя каждый раз, заколебало. С трудом донастроил до 4K->1440p даунскейлом с DLSS на среднем, все остальное выкрутил почти на максимум, опытным путем выбирая нагрузку до 92% на видюхе (в консольных проектах этим занимаются разработчики, подгоняя профилировщиком нагрузку). И это на моем дохлом проце. Плюс, пришлось потрахаться с настройками видюхи, выставив адаптивку и тройную буфферизацию насильно — иначе скрин-тиринг чудовищнейший.+ бесит на очень многих PC-проектах очень тугая дозагрузка ассетов «на лету». Что Crysis 3, что Serious Sam 4, что третий Ведьмак — регулярно ловишь чудовищно бесящие микрозатыки (от ~200 до 1000 мс) даже при чтении их с SSD.Короче, не люблю я играть на PC. 
Проще говоря: прошел обучалку, потрогал одну миссию и потыкал в быструю игру одну миссию. Больше времени после плясок с настройками у меня не осталось.
Ну оно и к лучшем… наверно, лишь скажу что если уж надумаешь играть, то лучше сразу ставь модик, дабы не словить кринж от местного мехлаба, лично когда я его первый раз увидел > подумал:«да не, наверняка потом все будет...» — нет, не будет.
MechWarrior 3 даже после второй части вызывала у меня дискомфорт управлением, т.е. было ощущение, что у меня в руках не мех, а ржавое ведро. Собственно, из-за того, что я не смог породниться с управлением, игру и забросил довольно быстро.
По пирибиндивать пришлось(сделал управление насколько возможно схожее с MWO и 5теркой), и вроде полегчало, но да пришлось поломать голову со всем этим пианино, в 99 я бы точно не сообразил как в это играть :D
Без теней играть — точно не вариант.
С тенями все ок, писал же в ангаре лагало — тобишь там где должно было лагать меньше всего, а прям на заданиях все было более чем ок с запредельным графоном.
+ бесит на очень многих PC-проектах очень тугая дозагрузка ассетов «на лету». Что Crysis 3, что Serious Sam 4, что третий Ведьмак — регулярно ловишь чудовищно бесящие микрозатыки (от ~200 до 1000 мс) даже при чтении их с SSD.Короче, не люблю я играть на PC.Жесть, тебе бы показать свои ПК доктору :D, я лично забыл о таком явлении где-то 5-6 лет назад :), причем забывание началось еще на старом ПК 2009 года(который к слову в этом году таки откинул копыта, ну как откинул… ПСэксспрес слот чуть подгорел), в то время как в «консольных проектах» шутили шутки ака:«зачем консольщик перешел дорогу? — что бы прогрузились текстуры на другой стороне», я поражался с того как я раньше терпел HHD, и это еще SSD был подрубленный через древний SATA2(рубал ему скорость в два раза) — хз короче, с такими трустори реально отдал бы ты свои игровой ПК в хорошии руки), походу ты не любишь PC, а он не любит тебя — это судьба :)
Жесть, тебе бы показать свои ПК доктору :DЭто при том, что я сисадмин и перепробовал массу разных вариантов. Пришел к выводу, что это косяк шины/дров/ОС. Тормоза появились после обновления ОС до 20H2 с 1903. Всей душой ненавижу 10ку с ее гребаными косяками в администрировании. Сносить ОС и ставить ее заново мне очень лень. Профдеформация: устал от этого) Решил, что это сделаю, как поднакоплю на апгрейд связки мать+проц+память. 
Все комментарии