Sony добавит поддержку 1440p на PlayStation 5, если вы хорошо попросите

Андрей Маковеев 10 ноября 2020 20:17 107

На прошлой неделе выяснилось, что PlayStation 5 не поддерживает вывод изображения в 1440p. Новость, конечно, неприятная, но не всё потеряно — Sony допускает, что упомянутое разрешение станет доступно на её консоли в будущем.

Японское издание Impress Watch взяло интервью у двух высокопоставленных сотрудников корпорации — Масаясу Ито (Masayasu Ito) и Хидеаки Нисино (Hideaki Nishino). Ито — вице-президент по аппаратной инженерии, а Нисино — вице-президент по платформенному планированию и управлению.

На вопрос о 1440p Нисино ответил, что создатели PS5 не ввели поддержку этого разрешения потому, что приоритетным устройством вывода изображения для них является телевизор, а у телевизоров поддержка 1440p встречается редко. Однако, если спрос на 1440p окажется высоким, Sony может внедрить его поддержку, заявил специалист.

Ещё пара любопытных деталей из беседы:

  • Нисино намекнул, что Sony хотела бы дать пользователям «VR-экспириенс», достойный PS5. Ждём анонса PlayStation VR 2?
  • Информацию об отсутствии браузера на PS5 Нисино прокомментировал просто — Sony сомневается в необходимости браузера на игровой консоли и пока что не намерена его добавлять.

В России старт продаж PlayStation 5 намечен на 19 ноября.

Другие новости

Комментарии

Не совсем понимаю, для чего это нужно. Даже если в 4K телевизоре будет поддержка 1440p то играть в неродном и некратном разрешении на LCD/OLED панели — это будет то ещё мыло.
Знаете, что еще будет позже? Да все, связанное с Сони.1) Выпуск консолей2) Выпуск консолей в РФ
3) Получение в магазинах4) Их покупка
Ну я как пират бывает смотрю фильмы онлайн, при этом у LG ужасный браузер. Хз буду ли я на боксе этим  пользоваться, сейчас попробовал ради интереса(в целом удобно, но звука нет). Но опять же для меня это просто не плохое дополнение, а не что то прям важно. Я скорей всего себе на ПК вай фай модуль куплю и миракастом раздавать буду.
Не в их стиле не допускать такой сценарий использования…
До сих пор не понятно как будет работать PS5, но я точно знаю что если PS4 Pro не воспринимала твой монитор как 4К (тоесть в настройках системы нельзя было выбрать 4К разрешение), то в таком случае всегда шел Апскейл 1080p сигнала до твоего настоящего разрешения монитора, что приводило к жуткому мылу!
Все комментарии