У Yakuza: Like a Dragon не будет переноса сохранений между PS4 и PS5. А на Xbox будет

Геннадий Воробьев 29 сентября 2020 10:46 23

Yakuza: Like a Dragon выйдет на двух поколениях консолей. Бесплатный апгрейд до версии для некстгена есть и на PlayStation, и на Xbox, однако, как всегда, в дело вступает нюанс: у семейства Sony нет переноса сохранений.

Разработчики Like a Dragon подтвердили в «Твиттере», что вы не сможете перебросить «сейвы» с PlayStation 4 на PlayStation 5. Так что, если вы воспользуетесь апгрейдом до некстгена, игру придётся начинать заново. В реалиях Yakuza это довольно больно: основные части серии запросто отнимают по 30—50 часов на прохождение.

А вот на Xbox Like a Dragon участвует в программе Smart Delivery, благодаря чему сохранения без проблем мигрируют между One и Series. Кроме того, некстген-версия новой Yakuza выйдет на Xbox Series раньше, чем на PlayStation 5.

Перенос сохранений между поколениями на PlayStation в принципе существует: Insomniac пишет, что Marvel’s Spider-Man: Miles Morales для PS5 подтянет ваши «сейвы» с PS4. Но функция работает избирательнее, чем на Xbox: например, Spider-Man Remastered сохранения от оригинала на PS4 уже не поддерживает.

Другие новости

Комментарии

Сони сосед. Орк подкастер одобрит.
Похоже, Microsoft учла ошибки в начальном продвижении Xbox One (TV-TV-TV...) и решила построить маркетинг именно на игровых фичах новой консоли. Осталось «всего ничего» — обеспечить консоль туевой хучей классных игр.
У них был геймпас и до этого. PS Now назывался. То, что его обещали в 2018 году в России, но так и не завезли уже проблемы Сони
Подписочный сервис круче, именно поэтому Сыч уделывает Сони и Бокс картриджами. Проблема Сони, что они свои экзы базарит направо и налево. Именно поэтому Лэйдлоу и свалил, потому, что видел, что алкаш повторяет за дураками, а дуракам пофиг. Их консоль не окупалась никогда кроме 360 бокса, но так как Виндовсом владеет каждый третий человек на земле, то им вообще пойух, а Сони лишь за счет кино и игр держится, но видимо и с играми заср@лись. И да, про перепродажу. Не напомнишь мне самую популярную консоль и сколько пираток там было. Перепродажа это не чипированная консоль, но примерно из одной оперы. И да, у пс как бы и был аналог геймпасса. Назывался пс нау, разница лишь в том, что в нем не было игр пс+, а в остальном такой же пс+, что и сейчас
Все комментарии