29 сентября 2020 29.09.20 23 2245

У Yakuza: Like a Dragon не будет переноса сохранений между PS4 и PS5. А на Xbox будет

Yakuza: Like a Dragon выйдет на двух поколениях консолей. Бесплатный апгрейд до версии для некстгена есть и на PlayStation, и на Xbox, однако, как всегда, в дело вступает нюанс: у семейства Sony нет переноса сохранений.

Разработчики Like a Dragon подтвердили в «Твиттере», что вы не сможете перебросить «сейвы» с PlayStation 4 на PlayStation 5. Так что, если вы воспользуетесь апгрейдом до некстгена, игру придётся начинать заново. В реалиях Yakuza это довольно больно: основные части серии запросто отнимают по 30—50 часов на прохождение.

А вот на Xbox Like a Dragon участвует в программе Smart Delivery, благодаря чему сохранения без проблем мигрируют между One и Series. Кроме того, некстген-версия новой Yakuza выйдет на Xbox Series раньше, чем на PlayStation 5.

Перенос сохранений между поколениями на PlayStation в принципе существует: Insomniac пишет, что Marvel’s Spider-Man: Miles Morales для PS5 подтянет ваши «сейвы» с PS4. Но функция работает избирательнее, чем на Xbox: например, Spider-Man Remastered сохранения от оригинала на PS4 уже не поддерживает.


Поддержи Стопгейм!

Yakuza: Like a Dragon

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
16 января 2020
815
4.4
363 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ежедневная рубрика «клоун фиеста от сони»
Утро начинается не с кофе, а с очередного фэйла Sony.
Сони сейчас напоминает майков в 2013 — что ни решение то обязательно какой-нибудь фейл различной степени тяжести
туевой хучей классных игр

Да вот необязательно: как показала Сони, полдесятка хватит с головой
Да они уже. У них обратная совместимость с 3-мя поколениями боксов! Не знаю как кому, а я считаю — это отличная фича. Можно продать старые коробки и купить новую для всего и сразу. Вот бы сони не были такими жадными. Я молчу про геймпасс с тонной отличных предложений и новоприобретенную Zenimax, проекты которой скорее всего обойдут консоли сони стороной. Даже если у тебя есть XOX — есть смысл взять SeX на замену, ибо даже существующие игры работают шустрее и стабильнее на последней. Майки в этом поколении уже жгут не хило, а до релиза еще месяц.
Один делает выводы за другого.

Пс2 — у нас самый дешевый двд!!!
Иксбокс — вступает в игру

Пс3 — у нас самый дешевый блюрей и бемплатный онлайн!!!
Иксбокс 360 — у нас двд и платный онлайн!

Пс4 — у нас платный онлайн!
Иксбокс ван! — у нас тоже блюрей и вообще отличный медиацентр

Тоже иксбокс ван: делает выводы. У нас геймпасс и всякий другой прибамбас для игр!!!

Пс5 — у нас свой геймпас!
Xsx — LOL
У Фила Спенсера похоже уже есть ведро с гвоздями, которые он потихоньку забивает в крышку гроба плейстейшен.
Сони пора одуматься, или ничем хорошем это не кончиться
К сожалению не получилось вставить картинку подходящую, т.к рейтинг 0
ibb.co/y86BDDv но это сюда явно подходит)
Свинство. Просто свинство. Очень много ошибок от Сони по отношению к пользователям. Хочется верить, что одумаются и исправятся — большинство фейлов не являются неисправимыми. Было бы желание.
Сони пора одуматься, или ничем хорошем это не кончиться

Да ничего не будет. Сонибои схавают и останутся довольны. Глянь соотношение лайков у одно известного «ТУТ БУДЕТ ГАД ОФ ВАР» и поймешь)

Его доводы были актуальны те самые несколько лет назад, во времена борьбы PS4 vs XBOX ONE, с теми самими эксклюзивами, крутыми играми и графикой. В принципе, и сейчас рано говорить кто кого в итоге выйграет, но можно сказать одно на верняка: за подписочными сервисами будущее, и майкрософт к этому очень сильно готовятся с их xbox game pass, а сони по старинке делает ставку на покупку каждой игры. Это просто маразм: вы же сами говорите, что продажа цифры растет, «консольной» индустрии не выгодно иметь физические копии из-за их перепродажи и т.д. но при этом на все что вас хватило это PS+ с 12(поправте если ошибаюсь) играми времен PS4 в которые, большая часть вашей аудитория знакома еще со времен той самой PS4. Что вы своим «олдам» даете то? Невозможность во многих играх сейвы пересни? Или отдельно докупать обновленную версию игры с PS4 на PS5, даже если она есть у ваших игроков на PS4? Очень щедро. А быстрый SSD он и на PC и XBOX уже есть.
Ну помимо экзов у Сони ещё есть такая штука как привязанность людей к консоли, многим банально психологически трудно будет бросить свою библиотеку игр с PS4 чтобы пересесть на консоль конкурента (знаменитое коллекционирование игр и ачивок). Хотя и тут обосраться могут, до сих пор толком непонятно что с обратной, ну т.е. она будет, а какая хз.

А так да, в 2013-ом мы наблюдали в прямом эфире как Майкрософт берет дробовик, заряжает его и на глазах у всех сносит выстрелом из него свою ногу. Неповторимое зрелище было, Слава Богу они вовремя руководство поменяли и начали на пользователей ориентироваться.
Сонибои схавают и останутся довольны

Это мизерная прослойка от общего числа игроков. Редкие, единичные экзы продаются больше 10 млн копий, основная часть и этой отметки не берет. А 10 млн копий сегодня — это даже не 1/10 от общей базы игроков. И единственная причина, почему Sony в прошлом поколении выиграла была в том, что они вовремя и умело воспользовались тотальными промахами Метрика. По сути победа Sony в пока еще текущем поколении это не заслуга достоинств PS4, это заслуга упущений Xone. Вот только в будущем поколении так уже не получится. Потому мы и читаем каждый день новые не особо радостные новости, связанные с Sony. MS в этот раз не слилась еще на этапе анонса консоли а наоборот показала класс, как и итог Sony не может использовать фэйлы конкурента, чтобы перекрыть свои собственные.
В принципе, и сейчас рано говорить кто кого в итоге выйграет

Это ключевой момент: в 8-ом поколении Sony выиграла еще в июне 2013 года, за полгода до выхода консолей, и выиграла коротким 30 секундным видео про то «как делиться играми с друзьями».

У них был геймпас и до этого. PS Now назывался. То, что его обещали в 2018 году в России, но так и не завезли уже проблемы Сони

Подписочный сервис круче, именно поэтому Сыч уделывает Сони и Бокс картриджами. Проблема Сони, что они свои экзы базарит направо и налево. Именно поэтому Лэйдлоу и свалил, потому, что видел, что алкаш повторяет за дураками, а дуракам пофиг. Их консоль не окупалась никогда кроме 360 бокса, но так как Виндовсом владеет каждый третий человек на земле, то им вообще пойух, а Сони лишь за счет кино и игр держится, но видимо и с играми заср@лись. И да, про перепродажу. Не напомнишь мне самую популярную консоль и сколько пираток там было. Перепродажа это не чипированная консоль, но примерно из одной оперы. И да, у пс как бы и был аналог геймпасса. Назывался пс нау, разница лишь в том, что в нем не было игр пс+, а в остальном такой же пс+, что и сейчас

Боксу целое поколение понадобилось чтобы оправиться и вылезти из ямы куда его «эффективные менеджеры» отправили на старте поколения, даже если Сони начнут сейчас пытаться всё исправить результат мы года через 2 минимум увидим.
Они видимо очередность соблюдают: сначала один фейлится, потом второй…
Ну помимо экзов у Сони ещё есть такая штука как привязанность людей к консоли, многим банально психологически трудно будет бросить свою библиотеку игр с PS4 чтобы пересесть на консоль конкурента

Этот аргумент бы работал… Если бы что-то подобное не произошло в том самом 8-ом поколении, когда явно часть аудитории с X360 переехала на PS4, увидев обсеры MS. Рынок не резиновый, и тогда у игроков был выбор «остаться на семействе этих консолей, библиотека же» или «но вон там выгоднее, мощнее и дешевле». Ну а глядя на решения Sony относительно той самой обратки, все больше вопросов возникает по типу «а что собственно останется у меня, если я с PS4 перейду на PS5?»
Ну не, на том поколении обратки не было на Хуане она только в конце 15-го появилась, а к тому времени поезд уже ушел.
Smart Delivery
забавно звучит в контексте событий)
А есть вообще какое нибудь видео, где показывают эту обратную совместимость на пс5?
Читай также