Сценарист «Изгоя-один» хотел бы заняться фильмом по Control. Remedy не против

Геннадий Воробьев 21 января 2020 14:00 18
Гэри Уитта (Gary Whitta) — сценарист фильмов «Книга Илая», «После нашей эры» и «Изгой-один: Звёздные войны. Истории», а также сценарист первого и последнего сезонов The Walking Dead от Telltale Games.

Недавно Уитта устроил в своём «Твиттере» импровизированную сессию вопросов и ответов. Один из читателей спросил: «Какая видеоигра, по вашему мнению, лучше всего превратилась бы в фильм? Вы хотели бы написать сценарий [экранизации]?». Уитта ответил: «Control. И да, [хотел бы]».

В комментариях отписался руководитель по коммуникациям Remedy Томас Пуха (Thomas Puha): «Давайте потолкуем!» Судя по ответу Уитта, дальше беседа перешла в личные сообщения — кажется, стороны начали о чём-то договариваться!

Среди других откровений Уитта: его любимая игра 2019-го — Luigi’s Mansion 3, а игровая серия, для которой он больше всего хотел бы написать сценарий, — Mass Effect.

Другие новости

Комментарии

Если в конце не будет крутого Дарт Вейдера, то могут возникнуть некоторые проблемы.
а игровая серия, для которой он больше всего хотел бы написать сценарий, — Mass Effect.
Где же ты был раньше, мы могли бы вместо Андромеды получить нечто иное (хотя вряд ли нормальный сценарий спас бы всратый геймплей, но может с оценки мусора перешла бы на проходняк)
Нужен мемный слепой китаец в качестве одного из объектов фонда
эй, а как же Alan Wake… :(
Олдфанов Ремеди порадует во втором дополнении.
Все комментарии