В Steam больше нельзя купить Alpha Protocol [добавлен второй комментарий SEGA]

Андрей Маковеев 19 июня 2019 19:29 41
Обновлено 20 июня в 15:05 МСК. SEGA предоставила ресурсу Eurogamer новый комментарий, в котором уточнила, что интеллектуальная собственность Alpha Protocol по-прежнему принадлежит ей. Из Steam же продукт пришлось убрать потому, что у компании истёк срок действия прав на музыку из игры.

Обновлено 19 июня в 20:35 МСК. SEGA дала комментарий сайту Eurogamer. По словам представителя компании, Alpha Protocol была удалена из Steam потому, что срок действия прав на её издание истёк.

Оригинальная новость. Alpha Protocol — ролевой экшен от Obsidian Entertainment, выпущенный в 2010 году. До недавнего времени игру можно было приобрести в Steam, но сейчас купить её в сервисе Valve уже нельзя.

https://www.youtube.com/watch?v=CtRawO9VfwA
На странице RPG появилось следующее сообщение: «По запросу издателя продукт Alpha Protocol больше не продаётся в Steam». Издателем игры, напомним, выступает компания SEGA.

Официального комментария по поводу снятия RPG с продажи пока не поступало. Наиболее вероятной причиной такого шага нам видится переход интеллектуальной собственности Alpha Protocol в новые руки. С прошлого года Obsidian входит в состав Microsoft — возможно, та решила, что ей не помешает нелинейное шпионское приключение, и выкупила права на игру, чтобы поручить студии разработку ремейка или сиквела.

В сентябре прошлого года неосторожный (хотя кто знает…) твит Obsidian зажёг в сердцах фанатов AP надежду на выход ремастера. А ещё раньше, в 2017-м, босс компании Фергюс Уркхарт (Feargus Urquhart) заявил, что он не прочь создать Alpha Protocol 2. Увы, дальше смутного намёка в одном случае и рассуждений в другом дело не зашло. Может, на этот раз лёд наконец тронулся?

Другие новости

Комментарии

Вдруг война сверхдержав? И заблокируют нам Стим тогда ((
Чувствую, что ЕГС скоро нагрянет с заманчивым предложением
Потому купил себе жесткий на 4тб, и храню честно купленное в гоге и скопированное с компакт-дисков. Срочно нужен неуничтожимый, ЭМИ-устойчивый кейс. Вдруг кто-нибудь через 1000 лет с помощью моего винта будет историю КИ изучать… надо же о чем то помечтать.
И внезапно требуют интернет, который может идти по полевику 30-х годов, который утоп в болоте, и поедут к нему через недельку… а может через две, а может через месяц. Все зависит от твоего желания ругаться с провайдером.
Тысячу лет? Жесткие диски не настолько надежные, даже сомневаюсь что он пару десятков лет проживет в ящике, и сохранит данные.
Все комментарии