Rage 2, Wolfenstein: Youngblood и DOOM Eternal выйдут в Steam. Там же появится и Fallout 76 [обновлено]

Андрей Маковеев 25 марта 2019 20:21 52
Обновлено 27 марта в 12:35 МСК. Как передаёт VG247, в физические версии игр войдут ключи для Bethesda.net, а не для Steam.

Оригинальная новость. Ранее Bethesda явно подумывала отказаться от услуг Steam в пользу собственной площадки — Bethesda.net: мимо сервиса Valve прошла Fallout 76. В итоге Bethesda решила-таки не покидать Steam — в этом сервисе стартуют не только грядущие релизы издательства, но и та же F76.

Компания сообщила, что до Steam доберутся Rage 2, Wolfenstein: Youngblood, Wolfenstein: Cyberpilot (игра для VR) и DOOM Eternal. Fallout 76 посетит магазин Valve в этом году. Перечисленные развлечения также будут доступны в Bethesda.net.

Rage 2 уже обзавелась страницей в Steam. Шутер можно предзаказать за 1 999 или 2 499 рублей (стандартное или Deluxe-издание соответственно).

После того как из Steam начали уходить крупные новинки (например, Call of Duty: Black Ops 4 для PC запустилась только в Battle.net), Valve снизила свою долю выручки от продаж игр, заработавших больше 10 миллионов долларов. Возможно, этого оказалось достаточно, чтобы Bethesda захотела вернуться на площадку с обширной пользовательской базой.

Напоминаем, что Bethesda уже подтвердила своё присутствие на E3 2019. Среди вышеупомянутых игр компания точно представит на выставке DOOM Eternal.

Другие новости

Комментарии

Габен зашевелился, уверен, что без эксклюзивных послаблений со стороны вафли не обошлось.
А зачем пропускать те игры, которые в Steam не выходят? Просто какая разница где покупать и где играть?
Я всегда steam считал недоделанным неоптимизированным говном с инопланетянским дизайном. Теперь, что там с остальными — страшно представить. В любом случае, все эти истории пойдут потребителю на пользу. Конкуренция это хорошо и общее качество всех магазов со временем из за этого вырастет.
Мне кажется это немного некорректное сравнение по многим причинам.
Я то же самое написал.
Все комментарии