THQ Nordic купила права на серию Expeditions. Третья часть уже в разработке

Андрей Маковеев 15 ноября 2018 16:56 36
Кажется, наши шутки о том, что THQ Nordic скупает все франшизы в мире, заканчиваются быстрее, чем сами франшизы. Только что щедрая компания рассказала о новом приобретении — теперь ей принадлежит серия Expeditions.

Об очередном пополнении в своём многодетном семействе издательство сообщило в «Твиттере». THQ Nordic и разработчики из Logic Artists уже договорились о производстве третьей части серии.

Напомним, Expeditions: Conquistador и Expeditions: Viking — тактические RPG, в которых пользователю нужно управлять отрядом испанских завоевателей и скандинавов соответственно. Игрок распределяет ресурсы и роли в группе, участвует в текстовых квестах и принимает важные решения. Мы наградили оба творения Logic Artists высокими оценками.

Накануне THQ Nordic также объявила о покупке Bugbear Entertainment и Coffee Stain Studios. Первая ответственна за гонки Wreckfest и FlatOut, а вторая — за Goat Simulator. Среди прочих недавних приобретений издательства — франшизы Alone in the Dark, Act of War и Kingdoms of Amalur.

Другие новости

Комментарии

THQ Nordic скупают всех, до кого могут дотянуться. Не нравится мне это. Они, вот, вроде издавали
такие вещи как отличный Battle Chasers, но в то же время пытаются доить уже мертвые франшизы. Аддон к Titan Quest вообще никогда не прощу им.
Они хотят скупить как можно больше студий, чтобы потом закрыть их и устроить коллапс в индустрии.
THQ в названии, как-никак, даёт о себе знать.
Игра, кстати, опередила свое время по куче фиговых параметров: побочки для перехода к след. миссии ( привет инквизиции), идиотская сериальная подача ( люто бомбило, когда Ремеди начали пиарить Вейка с такой же фишкой и журналисты такие «НИГДЕ ТАК НЕ БЫЛО РЕМЕДИ ГЕНИИ», а в итоге с подачей обосрались похлеще чем в аитд08), крафт из мусора, ограниченный инвентарь, кривое управление и вот это всё.
При этом: шикарная боевая система, ( которую руинит управление; с ), бомбическая физика огня, физические пазлы уровня хл2
Абсолютно ненужная и не несущая смысловой нагрузки.
Сатанизм аитд вытягивал клиффхенгеры на нужный уровень, в то время как общипаный сюжет Вейка постоянно вбрасывал " мы хз чем закончить эпизод, вот вам ВНЕЗАПНО ненужная срань не влияющая на сюжет". Синдром последних сезонов Лост, не иначе
Я если что ещё раз уточню, что речь именно про клиффхенгеры, ради которых вся сериальная подача и пилилась.
Все комментарии