Чем различались демо Cyberpunk 2077 для E3 и gamescom

Андрей Маковеев 23 августа 2018 17:50 27
Как и на июньской E3, на gamescom 2018 журналисты могли посетить стенд Cyberpunk 2077 и увидеть геймплей ролевого боевика воочию. IGN подметил несколько отличий новой презентации от предыдущей.

Во-первых, на E3 прессе показывали прохождение за женскую версию V (так зовут главного героя CP2077). На gamescom же посетители сами определяли пол, и представитель CD Projekt RED запускал демо с соответствующим протагонистом. Этот выбор влиял на диалоги с некоторыми NPC. Однако в одной из сцен V просыпался (или просыпалась) вместе с мужчиной вне зависимости от своего пола — как авторы и обещали, никакой навязанной гетеросексуальности!

Во-вторых, гостям gamescom продемонстрировали иной способ выполнения квеста. По сюжету миссии сотрудница корпорации «Милитек» Стаут даёт V чип с 50 тысячами евродолларов, чтобы наш подопечный купил у банды «Вихрь» ворованного дрона. На E3 во время сделки с преступниками выяснялось, что чип заражён вирусом. Главная героиня и её напарник Джеки ввязывались в перестрелку.


В gamescom-демо V заранее предупреждал Ройса — главаря «Вихря» — о подставе. Тот благодарил героя и отдавал ему бота-паука. Затем кто-то нелестно отзывался о куртке протагониста, и Джеки предлагал V отнять очищенную от вируса кредитку, чтобы купить одёжку помоднее. Журналист IGN не уточняет, можно ли было отказаться и просто уйти. При агрессивном прохождении V сталкивался с Ройсом. Лидер головорезов, закованный в экзоскелет, отстреливался из пулемёта.

После жаркой схватки главного героя встречала не Стаут (именно ей сдавали квест на E3), а неизвестный агент «Милитек» — видимо, неудачная попытка взлома побудила боссов компании избавиться от сотрудницы.

Кроме того, сайт Engadget поведал о других новинках gamescom-демо. В их числе:

• вид ночного Найт-Сити, сияющего неоновыми огнями;
• необычное оружие — катана, которая генерирует магнитное поле, отбивающее пули;
• экран создания персонажа — помимо пола нам позволят настроить внешность и прошлое V.

Если вы хотите узнать об июньской презентации Cyberpunk 2077 больше, не пропустите эту заметку.

Другие новости

Комментарии

Однако наутро в одной из сцен V просыпается в постели с мужчиной вне зависимости от своего пола — как авторы и обещали, никакой навязанной гетеросексуальности.
Сначала они заставили спать с пирамидоголовой в начале второго ведьмака, теперь заставляют спать с мужиком. С кем дальше заставят спать?
но вариантов будет больше. Связано это с тем, что в «Ведьмаке» сексуальные предпочтения главного героя были чётко обозначены в первоисточнике.
Yeah, thanks for roleplaying possibilities.
Кхм-кхм, нытьё по поводу «никакой навязанной гетеросексуальности» уже началось?
Ооо, потекло.
С каких пор нормальная ориентация стала навязываемой, словно она под запретом? С каких пор нормальная ориентация стала навязываемой, словно она под запретом?

Во-первых, сарказм очевидный, во-вторых, гомосексуальность та же нормальная ориентация, спор открывать не буду, ибо аргументы от человека, который говорит о нормальном восприятии иной ориентации, отличной от его собственной, называя это «западными тенденциями».
Откуда вообще взялась идея такая, что тебя кто-то там что-то заставляет? Не приходила такая мысль в голову что не стали переделывать весь вертикальный срез за месяц, поэтому просто не стали заморачиваться и менять модельку? Это скорее подтверждение того, что многое показанное журналистам по большей части пыль в глаза и игры как таковой пока особо и нет.
Ок. Раньше времени не будем переживать. Но заявляю открыто — я гомофоб. И горжусь этим =)
Все комментарии