«Ранний доступ» Steam пополнил пиратский ролевой экшен Tempest

Анастасия Бунчук 4 декабря 2015 20:36 23
Молодая российско-украинская студия Lion's Shade, знакомая вам по прошлогодней спортивной феерии FootLOL, выпустила в Steam Early Access своё следующее творение, коим стал ролевой экшен про пиратов под названием Tempest.

Разработчики уверяют, что открытый мир позволит пользователям почувствовать себя настоящими флибустьерами, которые смело берут на абордаж торговые суда, регулярно атакуют прибрежные форты и ведут яростные бои с военными конвоями и собратьями по чёрному флагу.

Между прочим, корабли в Tempest поддаются полной кастомизации, в том числе и за счёт широкого спектра доступного оружия. И, по словам Lion's Shade, в зависимости от выбранного типа корабля и его оснащения можно применять различные тактики боя.

Команда, кстати, тоже прокачивается. И, что особенно приятно, со временем ваши пираты обзаведутся магическими артефактами, дарующими специальные умения (например, вызывать на помощь Кракена или обрушивать на врага метеориты). Плюс в дальнейшем будущем ожидаются PvP-дуэли и возможность позвать на помощь друга для кооперативного прохождения.

Что касается «Раннего доступа», то в данный момент за 279 рублей девелоперы предлагают освоить 10-15 часов геймплея на первой из трёх локаций Tempest.

https://youtu.be/gjTwzL6OAoc

https://youtu.be/o066mv4NOUk

Другие новости

Комментарии

коим стал ролевой экшен про пиратов под названием Tempest
Ага, ведь всем известно что не один пиратский корабль без магов на борту, в море не ходил.

Вышел вот ВарШипс от ВГ, хорошая игра, затягивает. Просто возьмите и сделайте тоже самое но минус 200 лет назад в развитии, всё, профит, можно ещё открытый мир, хотя это наверно невероятно интересно, пересекать отлантический океан, на парусном судне...
Меня заинтересовала, но подожду релиза.
Они уже есть, называются Assassin’s Creed IV Black Flag))
Блин, прям даже грустно стало, только представить себе сколько могли бы дать современные технологии возможностей для продолжения серии «Корсары», и в графическом и в техническом плане, сделать прорисованные корабли, с реалистичной моделью повреждений, красивые морские пейзажи и острова, анимацию и фехтование сделать качественные, а больше в общем-то ничего менять и не нужно, саму суть игры можно смело оставлять как есть и это просто было бы воплощение моей мечты)))
Слишком сырая.
Все комментарии