О том, почему Fuse не появится на Wii U

Глеб Ермаков 14 мая 2013 15:19 28
На прошлой неделе в сообщении, оставленном на форуме Reddit, глава студии Insomniac Games Тед Прайс (Ted Price) объяснил, почему кооперативный шутер Fuse порадует своим визитом лишь владельцев Xbox 360 и PlayStation 3, а остальным придется грустно всхлипывать в сторонке. Дело в том, что в проекте слишком много всего нового (движок, бренд, инструментарий, издатель), и его выпуск на всем, на чем только возможно, чреват дурными последствиями. Поэтому девелоперы решили не дергаться и спокойно делать игру только для двух платформ.

При этом Прайс отмечает, что выход будущих проектов студии на компьютерах очень даже возможен, а вот будет ли удостоена внимания Wii U — большой вопрос. Дело в том, что команда расценивает Wii U как консоль седьмого (то есть текущего) поколения, для которого больше не собирается делать новые игры. Это понятно, но что же мешает со временем портировать на нее Fuse?

Более развернутый ответ Прайс дал в недавнем интервью Digitally Downloaded. Он (ответ) оказался доволен банален — у Wii U слишком маленькая пользовательская база, в связи с чем существует риск, что версия Fuse для консоли Nintendo не сможет себя окупить. На самом деле, слабый интерес к системе со стороны игроков — большая проблема: к примеру, по этой же причине девкиты Wii U собирают пыль в офисе Avalanche Studios.

Другие новости

Комментарии

При том что Wii U — ближе к «супер»PSP а не к PS4. Она мобильная. Она достаточно маленькая, чтобы брать ее куда либо. Она не очень мощная из-за своих габаритов. Она может быть использована как джойстик для своего более старшего собрата Wii.

Вот именно поэтому сравнивать Wii U и PS4 — то же самое что сравнивать Plants vs Zombies и Arma 2…
И будешь сидеть в метро с ПС4? Главное не пропусти остановку, гыгыгы…

Да, эксклюзивы — главная дыра вии ю. Разработчики попросту боятся рисковать, не понимая что на Вии Ю нет конкуренции. Ну будет скоро, вот с этими играми, да(я про крупняки в посте AndySpaceShot -а)
Wii U давно в продаже, в отличие PS4 и xBox.

И в этом году выходят:
Metro: Last Light (PC, PS3,Wii U, X360),
Watch Dogs (PC, PS3, PS4, Wii U, X360),
Assassin's Creed 4: Black Flag (PC, PS3, PS4, Wii U, X360),
Call of Duty: Ghosts ( PC, PS3, PS4, Wii U, X360) и т.д.
Он (ответ) оказался доволен банален — у Wii U слишком маленькая пользовательская база, в связи с чем существует риск, что версия Fuse для консоли Nintendo не сможет себя окупить.

Эм… типа если не выпускать на Вии Ю игры — она станет безумно популярной? 0_о Мне почему то всегда казалось что ИГРЫ двигают ПЛАТФОРМУ а не наоборот 0_о Видимо этим ребятам не прихоилось слышать такие выражения как «расширение рынка» и «исследование новых потребительских областей»… Интересно что они скажут, если Fuse не окупится на приставках? «Видите ли, контингент людей играющих в приставки слишком мал, потому что они упыри и не поняли на сколько наша игра гениальна. Мы конечно рискнули, но во всем виноваты приставки...»

Блин, ну это просто гениально — не выпускать игры на приставку ПОТОМУ ЧТО НА ПРИСТАВКЕ НЕТ ИГР! Они случаем не у гастарбайтеров учились?
Блин. Зачем Нинтендо поторопились с этой WiiU? Неужели им казалось, что контроллера с экраном будет достаточно, чтобы соревноваться в будущем некст-гене? А вот теперь из-за больших мощностей новых Xbox и Playstation на нее не будет многих игр.
Все комментарии