Gearbox готовит мобильную Borderlands

Глеб Ермаков 22 октября 2012 22:06 61
На днях в Сети пробежал слух о том, что серию Borderlands в скором времени ожидает новое пополнение. Речь идет об адаптации популярного ролевого шутера для мобильных устройств на базе iOS. Называться она будет Borderlands Legends, и, судя по утечке, появится в каталоге сетевого сервиса Apple App Store уже в конце этого месяца. Нужно заметить, что данная информация выглядит более чем убедительно: Gearbox мечтает запустить серию в портативные края еще с прошедшего лета.

Что до самой игры, то нас ждет полностью самостоятельный проект. Впрочем, кое-что общее с оригиналом все же будет. В частности, нас ждет встреча со старыми героями — Мордекаем, Лилит, Роландом и Кирпичом. Внушительный арсенал стволов — визитная карточка Borderlands — также останется на месте. В версии для iOS будет полноценная ролевая система: каждого из четверых героев снабдят уникальными способностями, которые они смогут развивать, тратя накопленные очки опыта. А учитывая, что все миссии теперь будут генерироваться случайным образом, вам не придется ломать голову над тем, чем занять себя в долгой поездке.

Официальный анонс Borderlands Legends может состояться со дня на день. Так что оставайтесь с нами и следите за новыми подробностями.

Другие новости

Комментарии

Чтобы ее пиратили нищеброды? Ну ок.
Не надо перевирать и переиначивать все шиворот-навыворот. Пиратство есть везде, вопрос только в проценте платежеспособной аудитории. Угадай, где она выше?
Почему тебя это удивляет? Средний девайс от Apple стоит больше среднего девайса на Android. Девайс от Apple ломается сложнее, чем на Android, где достаточно поставить галочку в настройках — и все, ставь что угодно и откуда угодно. Ну и не зря же на iOS есть куча хороших игр, а на Android — одни говнофримиумы и порты с яблок.
Люди, которые могут платить, на андроиде есть, но они теряются на фоне тех, кто не платит. А если еще вспомнить количество разнокалиберных телефонов, которые работают на этой оси, то вообще дурно становится.
Я очень сомневаюсь в том, что ты не понял, что я имел ввиду…
На «Маках» с играми туго было исторически, потому что она никогда не была популярна как игровая ось. Но в последнее время это исправляется. Естественно, никто не будет делать какие-то крупные эксклюзивно исключительно под «Мак», потому что его доля на рынке компьютеров не настолько велика, чтобы игнорировать Windows-ПК.
И все это абсолютно не касается Android и iOS. На Android люди активно играют, у iOS не было исторически сложившейся монополии на игры (а если и была хоть какая-то, то на сегодня должна была бы исчезнуть), но — вот незадача! — на iOS есть свои игры, а на Android — шиш с маслом. И это при том, что Apple не занимается эксклюзивными правами на распространение, как Sony и Microsoft со своими консолями.
Все комментарии