Valve присосалась к F2P

Вольдемар Сидоров 15 июня 2011 19:10 24
Выев мозги азиатским и российским пользователям, «фритуплейки» наконец-таки приступили к пиршеству на сером веществе юзеров Steam. Со вчерашнего дня популярный сервис Valve начал поддержку первых F2P-проектов. В число пятерки счастливчиков попали Spiral Knights, Forsaken Worlds, Champions Online: Free for All, Global Agenda: Free Agent и Alliance of Valliant Arms (AVA).

В честь столь знаменательного события с сегодняшнего дня и по воскресенье администрация сервиса проводит акции «F2P-игра дня». Любой геймер может начать сегодня со Spiral Knights и далее по списку закончить в воскресенье AVA'ой, получая за каждое новое знакомство специальные внутриигровые бонусы. Вряд ли что-нибудь стоящее, но все равно «халява в халяве». То есть халява в квадрате.

Все «фритуплейки», договорившиеся о сотрудничестве со Steam, немедленно начнут использовать наряду с собственными игровыми магазинами внутреннюю систему транзакций сервиса. Которая сейчас, например, действует в Team Fortress 2. Директор по деловому развитию Valve Джейсон Холтман (Jason Holtman) выразил неприкрытую радость, что его компании наконец-то удалось присосаться к одной из самых перспективных денежных труб в игровой индустрии. И ведь это только начало.

Другие новости

Комментарии

и все равно еще одной буквы «в» не хватает
вот так себя утешают настоящие фанаты Халвы, а по сути чисто мое мнение что Half Life себя уже исчерпал, да и бобла больше чем КоД они не срубят — в этом я уверен
При чем тут Valve?
А я думаю что вентили ждут Xbox 720 и PS4. И тогда будет долгожданный тизер, затем трейлер, а потом и демонстрация геймплея
Движок не менялся 8 лет.
Зачем им ждать Next Gen консоли, когда сами практически Old Gen?
Все комментарии