Call of Duty — легальный наркотик?

Александра Кост 12 марта 2011 14:54 59
Разговоры об этом все не прекращаются и вряд ли прекратятся. Ученые, психологи, журналисты и просто заинтересованные граждане постоянно ведут дискуссии на тему видеоигр и вреда, который они наносят неокрепшему детскому сознанию.

Вот и английский психотерапевт Стив Поуп (Steve Pope) высказался недавно по этому поводу на радио BBC. Вообще-то, он пришел обсуждать проблему в целом — в одной из своих статей Стив рассматривал влияние технологий, постоянно присутствующих в нашей жизни, на нарушение сна. Тем не менее видеоигры Поуп выделил в совершенно отдельную категорию и высказал мнение, что они по своему действию похожи на тяжелые наркотики и являются «тихими убийцами нашего поколения».

По его словам, два часа, проведенные в виртуальной реальности, оказывают такой же эффект на человеческий мозг, как одна дорожка кокаина. А играть до трех часов ночи в Call of Duty — это и вовсе безумие, которое не позволяет хорошо выспаться и приводит к непредсказуемым последствиям (исключительно спорное утверждение, между прочим). Хотя некоторые неадекватные представители среди геймеров своим поведением данную гипотезу все-таки подтверждают. Особенно это касается молодого поколения, которое берется за мышку или геймпад почти сразу после того, как его отрывают от материнской молочной железы. «Такая одержимость компьютерными играми может повлечь за собой волну насилия, а неокрепший детский мозг способен перенести виртуальную жестокость в реальную жизнь», — жалуется на положение дел Стив.

В словах доктора определенно есть крупицы истины, над которой стоит задуматься всем родителям. Мамы и папы — следите внимательно за своим ребенком и не позволяйте ему включать Black Ops, пока не сделано домашнее задание.

Другие новости

Комментарии

 1 нах
 а мне бан будет а то жду жду?
 Полностью согласен с тем, что написано в новости — видеоигры, это наркотик. Не знаю, осознаете ли это вы или не хотите признаться, но лично у меня зависимость. Нет, я не сижу перед монитором целыми днями и ночами, но допустим пожив недельки 2 без игр, я буду ощущать дискомфорт. Саша, такое ощущение, что тройлишь. Блек опс не Блек опс, разницы нет, от любых компьютерных игр вызывается зависимость. А если ты намекаешь на «жестокость в видеоиграх», то вспомнила бы хотя бы Bulletstorm.
EvgShaman,  ну блин, даже не очень верю, если честно. Я сам играю с раннего детства и… вобщем сейчас у меня зависимость.
 Но-но. Какие вы все тут… независимые. Поживите месяц где-нибудь, но только одни. В компании хороших друзей я тоже чувствую себя прекрасно)) Но одному например в Печорах, это ужОс!!! ))
Все комментарии