На Rockstar Games вновь подали в суд

Игнатий Колыско 19 октября 2010 21:06 13
Похоже, гонения на Rockstar Games со стороны простых зевак и любителей быстрой наживы не закончатся никогда. Вот и опять известной компании грозят судебным иском. На этот раз бразильский суд распорядился о том, чтобы из продажи убрали все диски со сборником GTA 4: Episodes from Liberty City. Виной тому стало дополнение The Ballad of Gay Tony, в котором особо дотошные бразильцы смогли обнаружить музыкальную композицию Kid Conga feat. MC Miltinho. По их словам, она была нагло скопирована с Bota o Dedinho pro Alto, которую, в свою очередь, написал композитор Гамильтон Лоренцо да Силва. Он оказался, между прочим, отцом  MC Miltinho. Получается, что сынок спер у папаши минусовку и положил поверх нее свой текст. Но это если верить истцам, разумеется.

Разработчикам GTA 4 было что на это ответить. По их словам, все дела с авторскими правами на данный трек улажены — есть официальное разрешение со стороны создателя композиции.

А вот представители бразильского суда разошлись не на шутку. Они не только потребовали изъять из продажи диски с GTA 4: Episodes from Liberty City, но и выплатить компенсацию Гамильтону Лоренцо да Силве в размере 4000 долларов за каждый день нахождения сборника дополнений в продаже.

Другие новости

Комментарии

я б тоже подал в суд=)))
тока не на что!
ГЛУПО ЭТО ВСЁ!
Каг бэ надо на сына в суд подовать, звезды здесь не причем. 
Пускай сначало со своими трущебами разберутся…
 
 НАверно себе половину прибыли заберут 4000 долларов!!!
Денег у бразильцев нету, вот они и прикопались. Блин из-за какойто песни проблема. 
Все комментарии