3 июня 2015 3.06.15 12 21K

Dying Light: The Bozak Horde: Видеообзор

Играл на Sony PlayStation 4

Что для Dying Light будут делать дополнения было ясно еще с самого начала. И вот мы можем пощупать первый выстрел из этой обоймы. Приготовьтесь встретиться с самым ультимативным физруком-садистом!

Dying Light: The Bozak Horde

PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
26 мая 2015
3.3

Чем-то первое ДЛС для ФарКрая 4 напоминает.
Какие ещё «Даинг Лайты» и «Магики»? Не до них сейчас. «Вперёд Плотва!»
Испытания действительно иногда бесят: к примеру, в моментах, когда проигрываешь, потому что не знаешь, в каких именно точках находятся детонаторы, а в каких — обманки, или когда подрываешься на зараженном, неожиданно вылезшим из какой-то дыры прямо перед тобой. Но основная проблема даже не в этом, а в том, что лук полностью и бесповоротно бесполезен!
Стрелять из него по обычным зомби — пустая трата стрел; раннерам довольно трудно с ходу попасть в голову, а в корпус они по три болта выдерживают; хэвиков, а тем более разрушителей можно в ежика превратить, утыкав стрелами. Огненные стрелы — обычные коктейли Молотова, летящие дальше. Электрострелы хоть и веселые, да способны иногда толкнуть зомби на шипы, не ощущаются как ультимативное оружие, из-за которого пришлось столько горбатиться с испытаниями. И самое разочаровывающее — лук непригоден для ночной охоты на прыгунов. Никаким стэлсом, на который я рассчитывал и не пахнет: после первого попадания вся округа знает, где ты.
В общем, не особо удачное дополнение. Есть еще надежда на разрывные стрелы, но как подумаю, что надо все еще раз проходить, да меньше, чем за 31 минуту… Если кто открыл их, отпишитесь, есть ли прок.
А, и еще. Каждый раз при попадании на стадион все вещи пропадают в хранилище. Получить потом все обратно по нажатию кнопки НЕЛЬЗЯ. Все оружие и юзабельные предметы придется вытаскивать и экипировать самому(а у меня в хранилище порядка 60-75 видов оружия)
мне это напомнило бой на Арене Легиона в Fallout New Vegas. Жесть как вымораживает. Полчаса потом иконки о добавлении предметов в инвентарь появляются с характерным звуком, и потом снова все экипировать нужно
Завязка сюжета напоминает RE Revelation 2… Или первый ДЛС для New Vegas… Или… Блин, да завязка вообще ни разу не оригинальна :)
Окей. Даже самому не пришлось возиться, некий человек уже запилил «мод» на нексусе, который добавляет чертежи торговцу в Башне.
Испытания отвратительны. Занимают много времени. Без них лук и стрелы пока не получить. Ради модифицированных стрел нужно пройти это дерьмо ЕЩЕ РАЗ ДА ЕЩЕ И БЫСТРО. И так для каждой новой игры.
Но лук прикольный. А за остальное нужно резать руки.