10 июня 2013 10.06.13 43 45K

The Swapper: Видеообзор

Полку логических платформеров прибыло. Да так прибыло, что некоторые поклонники после прохождения впадали в шоковое состояние и толком даже не могли объяснить свой восторг. The Swapper, обильно раздающая реверансы космической кинофантастике, не осталась незамеченной и нами.

The Swapper

PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PSV | XONE | XBOXSX | Wii U
13 мая 2013
4.0

Имя разработчиков конечно… забавляет.
Игра довольно оригинальна. Очень понравилась атмосфера! В общем поиграть стоит. С обзором полностью согласен. Спасибо!
Музыка god is an astronaut. Уважение Stopgame-бесценно. Для всего остального есть все остальное.
Давненько не было обзоров под музыку GIAA, за это Глебу отдельное спасибо
отличный обзор, спасибо SG, обязательно поиграю.
Звуковое сопровождение для обзора подобрано прекрасное (Ирландский пост-рок, да еще и название группы тематическое), а вот игра выдается разве что атмосферой.
Спасибо за обзор. Facepalm Games не оправдывают своего названия)
а я помечтал о dead space 2D:)
геймплей как-то не впечатляет., хоть и видно- атмосферная игра.
5 часов стало мало с того момента, как я начал играть. То бишь лет 15-20 уже. Думаю, раньше было также.
Либо ты вообще не играешь в игры, либо тебе все время попадаются самые короткие, раз ты думаешь, что 5 часов — это норма.
Люблю космос. И стилистика понравилась. Но не очень люблю 2д бродилки… еще и которую нужно на все 100% пройти… вряд ли заставляю себя поиграть… и, скорее всего, к сожалению.
ЗЫ. 5 часов для такого типа игр — в самый раз. иначе утомляли бы, я думаю.
ЗЗЫ. спасибо за рецензию)
Игра хороша, обзор порадовал) Facepalm Games постарались)
как можно Doom 3 пройти за 6 часов?? там 30 уровней??? я по часу-два в день играл и месяц проходил эту «коротенькую» игру! хотя быть может это из за того, что я не только безмозгло бегаю по уровням и стараюсь быстрее добежать до конца, а не спеша рассматриваю локации и погружаюсь в атмосферу, обращаю внимание на мелочи!?
Тебе мало, мне норм. Разойдемся миром?
Значит, короткие игры тебе кажутся нормальными по продолжительности в силу личностного восприятия. Но это же не значит, что 5 часов — это среднестатистическая норма. Я и об этом тоже.
Эту игру бы на psvita. Было бы просто шикарно.
Все верно, окружение и персонажи сделаны полностью из глины, а их движения сняты с помощью видео захвата, только за это игре стоит отсыпать порцию уважения.

Немного мыслей: И не понятно, почему Глеб не упомянул это в обзоре, игр с такой техникой по пальцам пересчитать, да и осознание, что это сделано из глины оказывает куда лучший эффект к восприятию игры.
чисто визуально чем-то напоминает dead space и limbo, особенно в моментах со сменой гравитации и падающими ящиками
То есть, если игра — головоломка, то она обязана быть короче, чем короткий (опять же таки) экшен от третьего лица?
Ох, что за неуместные параллели…
Если не ошибаюсь, то уровни этой игрулины разработчики лепили из глины вручную, поэтому она так долго «строилась».
буду ждать скидок на эту игрулю, обязательно прикуплю))) спасибо