13 октября 2012 13.10.12 184 82K

Resident Evil 6: Видеообзор

Один из самых масштабных проектов Capcom, наконец, добрался до релиза. Огромный эксперимент, большой риск и попытка угодить всем и каждому. Удалось ли шестому Resident Evil оправдать затраченные на разработку силы или же лучше бы он не появлялся на свет?

Resident Evil 6

PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
2 октября 2012
3.9
1 925 оценок

stopgame Обзор как всегда на высоте =)
Ага, и напарница на фоне это чистый okayface.jpg
Ну не ждать же им 2013 года
СГ молодцы, классный обзор
В 5 части управление мне понравилось.
Я с ним умудрился на эксперте убить Вескера и обезвредить Джилл, играя с ботом.
Черт, не могу я спокойно смотреть на эту шестерку >_<
До конца досмотреть сил не хватило?
1. Отсутствие атмосферы первых трех серий Resident Evil.

Первые 2 главы за Леона и начало последней очень хорошо изображают город, заполненный зомби.
«мрачные декорации заброшенных полицейских участков, школ, баров, мэрии»

Чем вам мрачный кампус университета и метро не угодили?
где ещё недавно жили люди

То же самое. Иногда даже встречаются выжившие и пытающиеся бороться за жизнь люди, которые в итоге все равно умирают.
2. Практическое отсутствие мест где надо думать.

Дело вкуса, но по мне уж лучше отсутствие задачек, чем всевозможные бредовые сборы древних медальонов, кристаллов и прочих «типо ключей». Они еще боле-менее вменяемо смотрелись в первом и четвертом резидентах, но во втором и третьем были совсем не к месту.
Ну и к тому же есть кампания за Аду, где головоломки встречаются часто.
3. Отсутствие канонических лент для пишущей машинки, и ограничений по сейвакам.

Их нету уже 8 лет минимум, чет поздно вы спохватились.
Изменился жанр. Это не suspence и не survival horror — это 3d person shooter.

Изменился, не спорю.
заставляли невольно вздрагивать и нервно выпускать обойму из Глока.

Неа, не заставлял.
Опримитивленный геймплей, с фокусом на «press X».

Стрелковую механику наоборот расширили подкатами и движением в режиме прицеливания, а вы говорите, что опримитивили. А то, что встречаются QTE, так и в третьей части можно было во время нажать кнопку и отпрыгнуть от врага, просто кнопка не подсвечивалась.
Был хороший баланс количества предметов в игре — их всегда нехватало. В «шестёрке» этого нет и в помине. Не очень то экономишь патроны, когда зомбаки прут колонной из десятков, а то и сотен человек.

Сами себе противоречите. Если раньше патронов не хватало и приходилось экономить, то теперь патроны есть, но и врагов в разы больше, следовательно, боеприпасов, опять таки, не хватает.
Непонятно, почему вы выгораживаете игру, искренне не могу понять — вы же профессионал.

Потому что игра понравилась и потому что я не профессионал.

Почему нельзя сделать апгрейд по графике, и оставить(а то и улучшить) неповторимую механику и стиль игры?

Потому что условия изменились. Потому что игру надо продавать как можно большим тиражом, как и всегда было. И потому что не надо зацикливаться лишь на старом, а двигаться вперед и не боятся экспериментировать в жанре, даже если кому-то это окажется не по нраву.