2 октября 2018 2.10.18 32 13K

Краткая история серии Forza

 

Forza появилась как ответ Microsoft на флагманскую серию автосимуляторов Gran Turismo, но спустя годы франшиза пошла по своему пути, порой совершая ошибки, а порой открывая новые горизонты. Давайте вкратце поговорим о том, как родилась, жила и менялась Forza.

Познакомься с Forza ближе.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Хороший видеоматериал, но я надеюсь что с «Историей серии Final Fantasy» так не поступят, и каждая игра серии (чуть более 60-ти наименований) получит свой ролик…

Да я угораю, хватит и 30 выпусков для «полного-поверхностного» ознакомления с серией xD
Спасибо! Я бы с удовольствием сделал историю серии Civilization, но сейчас и без этого хватает анонсов ИСок)
Офигеть какие «партнерские материалы» пошли, это что с Dragon Quest не одноразовая акция была. Теперь разработчиков надо просить почаще СГ рекламу заказывать, чтобы вообще на все игры ИСки в таком формате появились.
Прям мини история серии, спасибо за выпуск очень интересный и полезный материал.
Очень годный и интересный материал. Спасибо, Женя. У тебя, кстати, в планах нет никаких полноценных ИСок, у тебя довольно хорошо получается
35 минут пролетели незаметно. Каеф.
Отличный материал, за что спасибо Евгению! Заставил меня сильно пожалеть, что коробокса нет, а ПК не тянет.
Единственное только, не совсем понял по поводу названия студии. Судя по видео, студия названа именно в честь последней шиканы на бельгийском Золдере, ведь далеко не у каждого трека последний поворот носит 10 номер. Но это скорее придирка, не умаляющая остального материала.
C 2005 года, когда вышла Forza Motorsport.
VGChartz на самом деле довольно скверный источник. Цифры там непонятно как считаются и слишком часто расходятся с информацией от самих разработчиков.

Но это, конечно, не значит, что ролик мне не понравился :D
Хммм напрашиваются истории серии GranTurismo… Если их нет конечно)
Да просто недавно была новость что количество игроков в FH3 достигло 10 млн человек, я так понимаю информация была взята с VGchartz чисто по дисковым копиям для Xbox ONE?
Как и в целом в цифре, я это всё к тому что можно как-то потом при похожих ситуациях проговаривать в тексте что речь без учёта продаж в цифре, а то по ходу видео складывается впечатление что это общие продажи.
Интересно и полезно, но один вопрос: с каких пор форзу относят к симуляторам?
Почему у такого замечательного ролика, так мало просмотров? Делай дальше иски, Женя, у тебя хорошо получается. С удовольствием посмотрю иску про циву (хоть играл только в 4-ку).
Читай также