25 июня 25 июн. 13 1401

В Bungie не раз питчили симулятор свиданий по Destiny, но боссы идею зарубили

В  Destiny и её  сиквеле нельзя заводить романтические отношения, но в Bungie всё же задумывались над тем, чтобы дать геймерам такую возможность. Правда, не в основных играх, а через отдельный симулятор свиданий.

Об этом рассказала бывший комьюнити-менеджер Bungie Лиана Рупперт (Liana Ruppert). По её словам, группа разработчиков сделала прототип игры по Destiny с упором на романтику, но руководство студии категорически отвергло эту задумку.

Занятный факт: на самом деле команда подготовила один прототип, но руководство зарубило всё на корню — мол, никому не нужны романтика и прочие глупости. Игра была сильно похожа на  Dream Daddy, лол.

Лиана Рупперт

Бывший старший нарративный дизайнер Bungie Роберт Брукс (Robert Brookes) дополнил эту историю. Симулятор свиданий по Destiny создали в рамках внутреннего мероприятия «Карнавал» — раньше на таких ивентах разработчики в течение недели клепали забавные прототипы, которые могли перерасти в нечто большее.

«Полноценным проектом этот симулятор никогда не был. Тем не менее, мы каждый год предлагали развить эту идею до полноценного продукта», — рассказал Брукс и добавил, что вместе с коллегой специально подготовил развёрнутую презентацию — со сметой, расчётами, реальными цифрами по окупаемости. Однако это всё равно никуда не привело.

Напомним, в начале июня Destiny 2 получила своё последнее крупное обновление — контентная поддержка игры завершена. Сейчас Bungie сосредоточена на развитии шутера  Marathon.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале
3.6
470 оценок
Моя оценка
3.5
1 297 оценок
Цена от 22 ₽
Моя оценка

Лучшие комментарии

А в этом симуляторе свиданий игроки смогли бы устроить свидание с вырезанным контентом?))0)

Ладно, простите, я нашутился

Они не только идею зарубили, но и саму игру с половиной штата))0)

Ну Мара Сов точно возглавляла бы топ вайфу, если бы таковой был )

Мара Сов
Настя Брей
Аманда Холлидей
Хоторн
На любителя есть ещё:
Слоун,
Ада 1
Элизабет Брей
Эрис

Это сразу что навскидку вспомнил по женской части, не считая уж совсем экзотики типа улья и падших.

Звучит как забавный эвент на 14 февраля или 1 апреля

Все же она не Анна, а Ана. Полное имя Анастасия Брей, т.е. Настя.

Ну и правильно сделали. Это было бы идиотизмом.

Все знают, что это место по праву принадлежит Саватун.

Мара - лесбиянка. Анна (не Настя) лесбиянка, Аманда - умерла. Хоторн - лесбиянка. Слоун - ну может быть. Ада 1 - ей 14 лет и у неё КПТСР. Элизабет - ну тоже может быть. Эрис - ей вообще не до этого было, а потом вдруг она со Скитальцем.

Хм, а персонажи там разве интересные присутствовали, чтобы было желание их романсить ? Я за игру ноль шарю, но иногда романсы просто могут быть неуместны.

Сделали бы отомэ новеллу, чё. Сразу одобрили бы, да ещё и денег сверху дали

Внешне интересно выглядит, хотя я всё-же про проработку личности персов имел ввиду, чем про внешку. К примеру, добавив возможность романсить колег в последней игре от обсидиан, то компаньоны как личности лучше не стали бы, а романы стали такими же плохими.

Читай также