29 марта 29 мар. 23 4385

Патч для Dragon's Dogma II позволил начать новую игру при существующем сейве

Capcom подготовила первое крупное обновление для  Dragon’s Dogma II. Благодаря этому апдейту геймеры смогут начать новую игру, если первая попытка пошла не по плану. Также девелоперы добавили ещё несколько улучшений.

Планируемые изменения разработчики публиковали ранее, но из-за формулировки сложилось впечатление, что упомянутые правки растянут на несколько заплаток. В итоге все они уместились в одном обновлении:

Изменения для всех платформ

  • Появилась опция, которая позволит начать ещё одно прохождение даже в том случае, если в системе уже имеется файл сохранения от предыдущей попытки.
  • В Гильдиях пешек увеличилось число расходников «Искусство преображения» — теперь их 99 штук.
  • Квест, по итогам которого протагонист получит собственное жилище, перенесли поближе к началу игры.
  • Исправили баги и ошибки, связанные с текстом.

Изменения для PS5

  • В настройках появился тумблер для выключения размытия в движении. Там же добавили возможность деактивировать трассировку лучей. Однако отказ от упомянутых выше функций практически не скажется на производительности. Фреймрейтом Capcom займётся в будущем.
  • Позволили выбрать один из двух вариантов отображения картинки — с переменной частотой обновления (VRR) или с ограничением в 30 fps.

Изменения для ПК

  • Повышено качество изображения при использовании DLSS.
  • Исправлена проблема, из-за которой при определённой комбинации настроек модели персонажей отображались некорректно.

Патч уже доступен на ПК и PlayStation 5, а до Xbox Series доберётся в ближайшие дни.


Поддержи Стопгейм!

Dragon's Dogma 2

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
22 марта 2024
737
4.1
104 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Обзорщик застрял в редакторе персонажа

Но ничего, скоро он дойдет до финального босса — редактора основной пешки

Обзора НА игру от Стопгейма никогда не будет, а вот обзор игры — вполне вероятно.

Пытаются говорить, что-то в их защиту, только те, кто… не успел вернуть. Ну надо же оправдываться, что ты не идиот

Мало того, ещё и держат онлайн в стиме 100к+ всю неделю. Наверное, им так покоя не дают «слитые» 70 баксов, что они их отыгрывают на полную, ога. «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус»

В игре плохо практически всё:… сюжет ... 

Ачивку «Через границу», которую дают по сюжету, получило меньше трети игроков. Если рашить сюжет, ее можно получить за 1-2 вечера, и, судя по размерам, там ещё минимум половина карты. В купе свыше описанным онлайном получается, игроки просто играют в свое удовольствие, выполняя сайды и бегают по данжам.

Относительно тебя вариантов остается всего 2 — либо ты из тех рашеров сюжета, который пробежали игру за выходные, либо же не прошел дальше столицы, но уже оцениваешь весь сюжет по 3.5 строчкам диалога. Ну или или ты из тех плохих мальчиков, что оценивают игры не играя в них, но ты же не такой, да?

техническое состояние

Единственный тейк, который никто и не отрицает

хрень с донатом

И этот донат настолько ужасен, что я за свои 30+ часов в игре в душе не ебу кому он вообще нужен, когда этого говна насыпано в каждой пещере и продавцов тоннами. 

Кристаллы возврата спокойно продаются и находятся в сундуках, и мне за всю неделю они ни разу не понадобились, между основными городами хотя караваны, которые стоят всего 200 голды(с гоблинов на дороге падает по 350 минимум).    

Камни пробуждения собираются из осколков, которые можно подсветить на карте. Только толку от них и так нету — чекпоинты на каждом углу, и нужны они максимум только на жирнейших боссах, где ты сдох тупо по глупости, и тебе лень переигрывать с ними трай (а ещё можно после респа ТУПО ЕГО ОБОЙТИ, если тебе не хочется с ним бодаться)

Кристаллы разлома в игру добавили похоже вообще чисто по приколу, ибо тешки до твоего уровня включительно нанимаются бесплатно, а смысла в тех, что выше, нету.

Ну весит он 1,6 гига, т.ч. в каком то смысле крупный :)

Другое дело изумительно объективный Карнов…

Если обзор будет от Яна, то не уверен в компетентном мнении. Ничего против Яна не имею. У него скорее будет сильно субъективный обзор, даже с учетом что все обзоры субъективные. 

пара строчек — это крупный патч? Мда...

Какой именно? Мой 7500ф+7900хт стабильные 60 фпс в городе не даёт.

Судя по тестам, тебе ни один процессор в городе и не нарисует 60 кадров. У меня самого 12600 и в городе консольные плавающие 30. Благо играю через геймпад, он сильно сглаживает такие углы

Тут вообще странная ситуация. Мой далеко не худший комп от ДД2 едва ли не плачет (как и у всех купивших её), а тут у каждого второго  игра работает на удивление хорошо.

7 gen intel

Сорри, хоть и не худший, но давно и хорошим вариантом это уже не назвать 

Карнов — Номад нашего времени.

В рекомендуемых стоят Intel Core i7-10700 / AMD Ryzen 5 3600X. Это на порядок хуже, чем 12700/7500ф. Видимо, проблема в слишком мощных спеках.

А, это Рязань 7500, я думал про Интел. 

Тур тогда надо смотреть твоим настройки и нагрузку. Я для себя подобрал среду высокие и у меня норм.

Есть подозрение, что дело может быть памяти — у меня стоит ддр5, может она сглаживает углы

Так и у меня ддр5. Всё, что грузит проц, в минимум + фср. 30-50 фпс в городе, в бою 50-70, иногда падает до 20 (привет дракону в Мелве). Это просто боль.

Когда будет обзор на игру от Стопгейма? Нужно компетентное мнение

Читай также