28 марта 28 мар. 22 13K

Создатели Helldivers 2 попросили не кидаться снежками и выдали новые пушки

Сегодня в официальном Discord-сервере  Helldivers 2 появилась занятная запись — геймеров попросили воздержаться от игры в снежки. Казалось бы, что такого страшного в безобидном развлечении? На деле же с зимней забавой связан серьёзный баг.

Как сообщила одна из комьюнити-менеджеров Arrowhead, в настоящее время в шутере присутствует ошибка, которая приводит к вылету, если слепить и кинуть снежок. «Мы надеемся исправить неполадку в ближайшее время, а до тех пор мы советуем не бросаться снежками», — написала Кэтрин Баскин (Katherine Baskin) из Arrowhead. Судя по сообщениям от пользователей, чаще всего от упомянутого бага страдают владельцы PS5, хотя на ПК вылеты из-за снежков тоже встречаются.

Веселиться в снегу можно на морозных планетах Хиит и Вандалон IV. Снежные снаряды служат скорее развлечением, нежели средством борьбы с противником.

К другим вестям. Министерство обороны Супер-Земли подготовило новые стратагемы — пушку «Квазар» LAS-99 и крупнокалиберный пулемёт MG-101, о котором мы писали ранее.

Первая стреляет мощными зарядами энергии. Боезапас у LAS-99 бесконечный, но скорострельность сильно хромает — для каждого залпа требуется подготовка. Что до MG-101, его разработчики описали как очень мощный, но сложный в обращении пулемёт с сильной отдачей.

В анонсе Arrowhead упомянула «орду автоматонов», так что можно предположить, что свежие стратагемы будут особенно эффективны против инопланетных железяк.


Поддержи Стопгейм!

Helldivers 2

Платформы
PC | PS5
Жанры
Дата выхода
8 февраля 2024
642
4.6
307 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это недопонимание со стороны автора статьи. На деле капсула с оружием вызывается на поле боя раз в 8 минут, самое оружие скорострельнее.

Простите, сколько времени уходит на перезарядку? Это точно перезарядка оружия, а не самой стратагемы?

Вот и я о том же, стоит конкретизировать, ибо перезарядка оружия ~8 секунд.

У нас предатель, повторяю, у нас предатель! 

Сидите на месте, эсминец уже выдвинулся за вами для точечного и полного разбирательства

Авторы слегка напутали — 480 секунд кд на вызов, сама пушка где-то секунд 10 перезаряжается.

это точно о перезарядке стратогемы. буквально сейчас проверил

Какие 480, наркоман чтоле? А мг полный шлак, они вообще что ли не тестят что вводят...

Хеви Машинган судя по роликам на реддите выглядит убер круто. пробиваемость как у Автогана и каких-нибудь сталкеров или кислотных блевунов сносит просто в секунды

Новая пушка Квазар просто шикарная. Урон убойный, пока идёт перезарядка переключаюсь на другое. Я впервые получил удовольствие от битв с автоматонами))

В анонсе Arrowhead упомянула «орду автоматонов», так что можно предположить, что свежие стратагемы будут особенно эффективны против инопланетных железяк.

Но они не инопланетные, это взбунтовавшиеся людские роботы.

По поводу снежков ничего не скажу, ибо пока что на снежные карты не летали, но новые пушки… вчера решили слетать в гости к автоматонам на 4-ю сложность с этими пушками, новый МГ ни о чём, я лучше буду шотать на 5-й сложности шагоходов с автопушки, чем пытаться хоть в кого-то попасть с МГ, даже очень короткими очередями, я уж молчу про его «бронебойность», а Квазар, друг был не в восторге, сам Квазар не покупал, но видел его «полезность». Безоткатка, судя по увиденному и услышанному, намного полезнее против железяк.

Квазар сбивает дропшип с одного попадания в движок, а халка убивает с двух попаданий в пузо, при этом стаггеря его при попадании. Пушка просто имба против автоматонов, ещё и боезапас бесконечный. Его точно будут нерфить. Машинган еще не тестил, но подразумевается использование тяжёлой брони и как минимум присед, тут уже вопрос, насколько он дамажный. 

Пушка со скорострельностью 1 выстрел в 8 минут…
Хз как на практике, на бумаге звучит юзлесно.
Но мне нравится. Хочу.

6-7 попаданий с МГ по шагоходу на 4-й сложности… реакция была одна — очередь в лицо за наглость, на жуках ещё не тестил

Ну шагоходы имеют хэви армор, а у мг как я понял, все еше среднее пробитие, так что против них он не эффективен. Вот девастаторов должен по идее норм разваливать, они как раз средний армор имеют. А у жуков вообще мало хэви брони, по сути только титан, да чарджер, должен вообще норм наваливать. Но это мои теории, тестировать только вечером буду. 

согласен только от части: прицела от бедра на ПКМ нет — это неудобно, правда. и патронов маловато, согласен, хотел бы 100

но в остальном пулемет хороший — пробивает кислотных блевунов, с пары выстрелов выносит сталкеров, хорош против автоматонов, от которых пули среднего и легкого пулеметов рикошетят как не в себя

а отдача… ну, учимся присаживаться или ложиться перед началом стрельбы + есть броня на уменьшение отдачи в положении сидя

но это пушка именно против Автоматонов или против высоких уровней с Жуками, где бывают кислотные блевуны и Сталкеры

Не знаю что там на PS5, у меня в стиме вчера из 3 снежков взятых в руки 2 закончилось мгновенным крашем игры, намёк понял и решил больше их не трогать)

А вот новое оружие очень кстати, как раз хочется чего-нибудь новенького, поднадоело с автопушкой бегать.

Протестил. Фигня полная. Нет прицела от бедра, 75 патронов в магазине вместо 150 как у среднего пулемёта, отдача гигантская, и урон у него на каплю больше чем у среднего (оба убивают охотника с 2ух выстрелов)

Читай также