11 марта 11 мар. 25 3581

ПК-версия FF XVI уже на последних стадиях оптимизации — у неё появится демо

Журнал Game Informer подготовил эксклюзивный материал о дополнении The Rising Tide для  Final Fantasy XVI. Но в рамках превью продюсер Наоки Ёсида (Naoki Yoshida) рассказал и о другой версии игры — для ПК.

Ключевые моменты:

  • Разработка ПК-версии Final Fantasy XVI находится на «финальных этапах оптимизации».
  • Системные требования ещё не готовы, но Ёсида предупреждает, что они окажутся «достаточно высокими».
  • Для ПК-версии планируется демоверсия.
  • Дату релиза FF XVI для ПК Ёсида назвать не готов, но «это случится в недалёком будущем — не через год, не через два».

ПК-версия FF XVI с большой долей вероятности может оказаться эксклюзивом Epic Games Store: например, такое случилось с Final Fantasy VII Remake, Stranger of Paradise и Kingdom Hearts (причём Kingdom Hearts до Steam до сих пор не добралась). Кроме того, ходят слухи, что FF XVI выйдет и на Xbox Series (в отличие от FF VII Rebirth, которая, как ожидается, останется эксклюзивом PlayStation и позже выйдет только на ПК).

FF XVI уже получила одно крупное дополнение — Echoes of the Fallen стартовало в декабре. Второе и последнее крупное дополнение — The Rising Tide — должно выйти в течение весны. Может, вместе с ним выпустят или хотя бы официально анонсируют и ПК-версию?


Поддержи Стопгейм!

Final Fantasy XVI

Платформа
PS5
Жанры
Дата выхода
22 июня 2023
809
4.1
171 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

А на кой черт на улице торчать в жару?

Да что такое эти ваши девушки?

То что поднимает половой орган и чсв

Это бред от человека который вообще не понимает о чем пишет. Фф16 делалась на движке от фф14, а не от форспокен, над ней работала абсолютно иная команда, и если уж на то пошло, то одним из немногих плюсов форспокена была ее картинка, частицы и прочие графические элементы, так что высокие системки полностью оправданы

У меня немного иная ситуация с друзьями. Когда то их было излишне много. После чего я со многими перестал общаться, а те кто остались с годами так же начали исчезать, нам уже не интересно сидеть в соц сетях, не интересно в чатах общаться. У кого то жены, у кого то дети, у кого то карьера, кто то сидит и так далее. У меня есть друзья с кем могу провести выходной день, но буквально никого нет с кем могу поиграть за компом)) За это кстати обидно даже, зимой прям хочется иногда посидеть в какой нибудь игре, пораздувать. Поэтому играю исключительно в сингл игры 

А причём тут он вообще?

Для ПК-версии планируется демоверсия.

Только аккуратно, не слейте всю игру как было с 15 финалкой 😁

А что завидовать. Так же любой может делать. Лето пора отдыха. Девушки просто гуляют по улице, никуда не торопятся. Я не из тех людей кто к каждой прохожей пристаёт и нарушает её личное пространство. Нет если я вижу что девушки отдыхают, могу подойти и предложить вместе отдохнуть. Вижу девушка грустит, могу подойти предложить составить компанию, послушать что у неё случилось. Не редкость когда они и сами подходят, правда такое было чаще когда был помоложе, сейчас видимо старым уже считают.

Надо не завидовать, надо делать)) 

Это какой? То что старый? В этом не лето виновато, разве что совокупность почти из 30 :D

Сочувствую.

Но вопрос то был в том что в целом делать. Я описал чем может заняться практически любой. Естественно если у тебя какая то болезнь или другие причины, ты будешь исключением.

У меня и сейчас имеются проблемы со здоровьем, хоть и не такие серьёзные, уже больше месяца лечусь и кучу бабла вливаю, но от отдыха не откажусь.

Друзья у меня тоже в какой то момент начали пропадать, так как семьи и подобное. Но вот яж говорю несколько лет назад познакомился с текущим лучшим другом, сейчас постоянно общаемся. И в целом даже сидя просто на лавочке можно массу знакомств завести, не обязательно с девушками, с мужиками пообщаться иногда тоже полезно 

Пасибо.

Насчет здоровья — держись! Есть свои сложности везде. Где-то хуже, где-то лучше. 

Касательно друзей: друзья не совсем пропадают, даже если семейные. Они просто очень далеко географически. Очень. Мы регулярно на связи с помощью соцсетей и чатов. Стараемся собираться в кооперативных играх (жалуемся, что подходящих игр совсем мало, нередко уходим вообще в ретро с Netplay). 

Ввиду того, что я лютый интроверт, я точно не буду практиковать посиделки на лавочке с неизвестными мне людьми =) Я могу переброситься словом с продавщицей\сотрудницей иного заведения\таксистом и прочими людьми, но в контексте. Но вот тереть ни о чем на лавке — это как-то не мое. Нужны контекст, доверие и взаимопонимание =) 

Это как-то меняет то, что картинка не выглядит лучше или технологичнее, чем в «Форспокене»?

Фф16 делалась на движке от фф14

есть одно НО — ФФ16 НЕ ДЕЛАЛАСЬ на Кристал Тулс(движок ФФ14, ФФ13, ДК10). вся информация о движке ФФ16 ограничивается словами «Proprietary Engine» и интервью Йоши Пи, где он говорит, что они используют совершенно новый движок не связанный ни с Люминос, ни с прошлыми движками

Ты же понимаешь что тебя заминусили из зависти? :)

Я аж напрягся, подумал скоро демка будет, а это означало бы что релиз очень близко. Подумал придётся выбирать между dragon's dogma 2 и Финалкой. Но нет, думаю релиз как и говорят инсайдеры будет осенью, то что надо. Весна уйдёт в dragon's dogma 2, и там будет ещё несколько интересных проектов, как минимум хэллблейд. Летом особо не до игр и осенью снова можно будет залипнуть за ожидаемой игрой 

Отпуск, работа, улица, на кой черт вообще дома торчать в жару? 

Читай также