8 марта 8 мар. 14 6173

Авторы Hogwarts Legacy поумерили ожидания публики от летнего апдейта

Весть о том, что летом  Hogwarts Legacy обзаведётся дополнительными фичами и обновлениями, не на шутку раззадорила фанатов. Некоторые предположили, что в игру добавят квиддич или даже выпустят DLC. Однако Avalanche Software решила поумерить аппетиты публики.

Эту задачу взял на себя комьюнити-менеджер Чендлер Вуд (Chandler Wood). По его словам, все в студии очень рады, что геймеры с нетерпением ждут летнее обновление Hogwarts Legacy. Однако некоторые догадки слишком сильно уходят в сторону, поэтому требуется уточнение, чтобы завышенные ожидания не разбились о суровую реальность.

Нам нравится читать о всех ваших догадках и надеждах на данный апдейт. Мы ещё не готовы подробно рассказать о содержимом обновления, но я всё же хочу обозначить некоторые рамки вокруг ожиданий в отношении того, над чем мы работаем. Мы намеренно выбрали формулировку с «дополнительными апдейтами и особенностями для игры». Грядущий патч станет для нас небольшим способом выразить признательность нашим игрокам за невероятный приём тайтла.

Чендлер Вуд

Судя по посту, пользователям не стоит рассчитывать на что-то масштабное вроде тотальной переработки «Наследия» или выхода дополнения. Что известно точно, так это скорое появление эксклюзивного для PlayStation квеста «Своё дело» на остальных платформах. Напомним, оно связано с пустующим магазинчиком в Хогсмиде и домовым эльфом по имени Пенни.

Hogwarts Legacy доступна на ПК, PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. За всё время волшебное приключение купили более 24 миллионов раз. Благодаря этому оно стало самой продаваемой игрой 2023-го, обойдя  The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom с 20 миллионами реализованных единиц.


Поддержи Стопгейм!

Hogwarts Legacy

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
10 февраля 2023
3K
3.6
1 345 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Да чо там не понимать, первая внятная AAA-игра по Гарри Поттеру за всё время существования Гарри Поттера.

Душная, да, но всё-таки компетентная и с любовью ко вселенной.

Примитивные квесты, никакущий сюжет, минимум разнообразия во врагах, всего несколько боссов за всю игру. Из плюсов только визуал и бодрая боёвка.

Откуда вообще появились такие большин надежды я не совсем понимаю. Хотя и сам не понимаю, что за апдейт может выйти. Ну квиддича точно нельзя ждать, ведь отдельная игра готовится.

Мне не понравилось что вся игра состоит из таких условностей. Старая добрая Bully как игра про школу во много раз лучше, в Хогвартсе совсем нет ощущения, что это школа. Но фанатов вселенной получивших наконец хорошую дорогую игру понимаю, рад за них.

За счёт примитивности геймплея в сочетании с визуалом кинофраншизы они попали в очень широкую аудиторию, которая, подозреваю, вообще мало касается подобных игр, т.е. пришла исключительно за сэттингом. Наслаждаются видами, нянчат зверюшек, бегают по замку — в этих аспектах ей есть, что предложить. Но тезисы о любви к вселенной, конечно, озадачивают, ибо лор там пошёл по всем известному месту, вместе с сюжетом, персонажами, диалогами, обоснуем и хоть каким-то разнообразием.

Не понимаю ажиотажа вокруг игры, она максимально душная и стерильная

худшее вложение четырех тысяч в моей жизни

с очень сильной любовью, особенно к дизайну, лору и мелочам вселенной. Именно этот аспект меня удерживал бОльшую часть игры пока я выбивал в ней все ачивки

Странная любовь к мелочам, если там можно налево и направо убивать врагов непростительными заклинаниями, даже в присутствии учителей, и всем совершенно пофигу на это.

игровая условность, не более.

Душная в каком плане. Квесты скучные или пылесосить надо кучу активностей от которых толку ноль?

не просто готовится, а уже во всю публично тестится, я сам даже в бету гонял и она прям неплоха

Пусть бойцовский клуб починят, а то на харде все этапы относительно нормальные, но на последнем будто турборежим включается. Ни в одной локации игры четверо взрослых магов столько проблем не доставляют, как эти четверо недоучек-студентов...

угу, визуал, глеба на тебя нет

а боевка там г-но: пыщь пыщь пыщь, о, комбо, еашь древней магией, и дальше пыщь пыщь, о, скилл откатился, скидыщь, и дальше пыщь пыщь, да в ассине вальгале боевка круче в 15 раз

проходила её после киберпанка 2077, так вот по сравнению с ним она ни капли не душная

Читай также