9 ноября 2023 9.11.23 23 8176

В Hunt: Showdown обновят движок, но не станут называть игру Hunt 2

Генеральный менеджер  Hunt: Showdown Дэвид Фифилд (David Fifield) дал интервью PC Gamer, где поговорил о будущем игры. Её собираются переводить на новый движок, с чем связано несколько серьёзных изменений, но при этом не станут устраивать эксперименты с псевдосиквелом, как это случилось у Overwatch 2 и Counter-Strike 2.

Внутри команды мы обсуждали, надо ли нам переименовывать игру или проводить ребрендинг, когда мы запустим крупное обновление или перейдём на новую версию движка с нативной сборкой для последнего поколения консолей. Но мы посмотрели, как такие изменения прошли у некоторых других игр-сервисов, и решили продолжать Hunt: Showdown и не подразумевать, что она станет другой игрой.

Если объявить нечто полноценным сиквелом игры-сервиса, то определённо родится много обсуждений. Но также может появиться отторжение в моментах, где необходимо заново завоевать аудиторию после перехода на полностью новую установку или отдельный билд. Или когда сбрасывается значительная часть базовых механик с прогрессом. Или когда с этим связан новый ценник, либо это можно описать как рутинный апдейт вместо полностью нового продукта — так тоже рождается больше сопротивления и споров.

Дэвид Фифилд

Иными словами, с переходом на обновлённый движок Crytek не собирается переименовывать игру в Hunt 2.

Вот что ещё рассказали в интервью:

  • Hunt: Showdown переводят на текущую версию движка CryEngine.
  • Вместе с новым движком впервые за три года в Hunt: Showdown добавят новую карту.
  • Изменится система прогресса.
  • Повысятся системные требования на ПК.
  • От поддержки PlayStation 4 и Xbox One откажутся — их долю оценивают как меньше 10 % от всей консольной аудитории Hunt: Showdown. Вместо этого будет «родная» версия для PS5 и Xbox Series с бесплатным апгрейдом для владельцев оригинала.
  • Новый движок необходим, чтобы игра оставалась конкурентоспособной. Кроме того, технологический апгрейд позволит разработчикам быть эффективнее: «Меньше человек сможет быстрее делать больше вещей», — описывает этот процесс Фифилд.
Если хотите, можете считать это Hunt 2. Но я не собираюсь брать за это деньги, не собирают отбирать то, что вы купили, не собираюсь снижать ценность того, что вы вложили в игру, потому что хочу, чтобы вы продолжали играть.

Дэвид Фифилд

Апгрейд движка в Hunt: Showdown произойдёт в течение 2024-го.


Поддержи Стопгейм!

Hunt: Showdown

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
27 августа 2019
380
4.0
247 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кажется разрабы хант взяли правильные заметки из того как НЕ надо делать обновления от близов.

Средние машины может и поднялись, только не факт, что игрок свою машину обновлял. Игра не бесплатная. Повышать системные требования у ПЛАТНОЙ игры это именно что скотство. Человек покупал игру с одними системными требованиями, а потом они ВНЕЗАПНО стали другими.

Не знаю с чего тебя минусят. У меня скоро 500-ый час накапает и к прицелу так и не привык. Этому нет никакого оправдания вообще.

Рациональное зерно есть в таких аргументах, обхват игроков, лень оптимизировать и все такое. Однако.
Охота даже не релизе не была супер требовательной или супер красивой. Да это не супер опции Source 1 по убийству полигонов но все же. Игра была для средних машин, а средние машины поднялись за эти годы, минимальная планка на которую обьективно равняться тоже поднялась.
Поддержка многопользовательского шутера это неприятное занятие. Гнать лишние сервера и поддерживать старый клиент на условные 5% игроков не стоит того.
И в конце концов есть элементарное уважение к другим игрокам, особенно в онлайне и в командных играх. Если у тебя технические проблемы/тормоза, то ты тянешь команду вниз и тратишь время других геймеров на плохой экспериенс. Точно также и с обновами. Сколько остальные постоянные игроки должны не получать приятные/полезные изменения потому что у Жени из Краснодара только ноут на восьмой Винде, который батя с работы стырил. Игре 4 года, но разрабы хотят все еще двигаться с ней вперед.

Ну а ты звучишь как человек, который кроме Ханта ни во что не играет. Да, привыкнуть можно, особенно если онли в Хант играешь, но если и в игры с нормальным прицелом — нет. Считаю что вообще нельзя допускать к разработке игр тех, кто перекрестие ниже центра вешает. Почему нельзя выключить фанбойство и признать, что это параша, а не правильное решение. Да и вообще, если к какой-то фишке надо привыкать, зачем ее делать, если можно сделать стандартно и привыкать не нужно будет?

Тут только оставлять SMAA и повышать разрешение до 4K. Больше никак. И то даже в 4K деревья не очень выглядят. И DLSS в игре нет. А более продвинутое их сглаживание совсем упоротое.

Не, не хейтер, Хант мне как раз нравится. А твое обоснование какое-то странное. Во всех других шутерах выглядит все нормально, ствол не смотрит в небо. Да и напомню тебе, что в режиме прицеливания мушка так же находится ниже центра, так что еще раз повторю, прекращай дефать плохие решения разрабов

С одной стороны круто, что не повторяют за конторой, обозвавшей ту же игру сиквелом(о её лиге новости есть), но лишать игроков шанса поиграть в купленный проект? Это неправильно

Не ясно с чего такие выводы.

С того, что человек, который следит за обновлениями, прекрасно знает чего следует ждать. Будет, биом, босс и 4-5 новых стволов, из которых 3 — моды. Все эти разговоры про Хант 2 — показуха. Пусть свои «я не собираюсь брать с вас деньги» при себе оставит. Особенно после изменения системы кровавых облигаций.

Специально для тебя статью прочитал оригинальную статью. Расскажешь где гаданию обучился? Там ни слова о том, кто начал разговор и цифре «2» в названии.
Гуляй, трехзвездочный.

Две вещи, которые яро жду — чтобы починили сглаживание, ибо лютейшие лесенки бесят, и чтобы (что вряд ли когда-нибудь произойдет) тому гению, который сказал что раз в игре «нет вертикального геймплея, поэтому прицел оружия будет в нижней трети экрана» это оружие с неотпиленной мушкой прокрутили как следует.

Вертикальный геймлей какой-никакой присутствует (крыши, этажи, деревья, склоны и тд). А прицел там, куда указывает пушка. Тут всё логично. Звучишь, как человек, который сыграл пару каток. Любой другой привыкнет за десяток-другой часов к прицелу.

Да, отыграл всего десяток часов из-за озвученных мною проблем.

Да, субъективщина, но с которой крайне тяжело мириться, когда вместо окружающего пространства приходится смотреть на занимающее две трети экрана небо, а не землю. Помню, на форумах читал что это видение оригинальных дизайнеров, сделанное якобы с такой целью, из-за «горизонтальности игрового процесса». Но нормально люди так оружие не держат, дуло должно сходиться в центр, а не вниз.

Хотя ладно, судя по количеству аудитории, к этому привыкнуть можно, но я все никак не могу найти нормальные настройки графики, ведь даже на максимальных игра в 1080 игра выглядит так, как будто смотрю на неё через москитную сетку, все пикселируется.

ПвЕ режим хоть какой-нибудь замутили, а то вышел погулять в лес и не вернулся.

Шикарная новость ) Па сути бесплатно получим Hunt 2. Я люблю Hunt но устал от однообразия и одних и тех же карт. Надеюсь новый движок с новой картой освежат игру и надеюсь в будущем добавят больше новых карт. Хотя бы ещё одну. 

Жаль, что ты за все это время читать и представлять, что думают другие не научился. Ему задавали вопросы про 2ку, он ответил. Где показуха то? Они при загрузке Ханта тебе сообщение выдали «мы крутые, мы не будем менять название и брать доп деньги»?

Я не фанат особо онлайн шутеров, да. Раньше в КС играл, сейчас в Валик иногда. Больше по синглам. Я, честно говор, вообще не заметил этого, пока не начал смотреть видосы по Ханту и там об этом сказали.

Ты говоришь про фанбойство, хотя сам на безумного хейтера похож.

Но давай я тебе объясню зачем это сделано. Прицел не по центру в режиме «от бедра». Пушка в этом режиме находится ниже уровня глаз. Центр экрана — уровень глаз. Поэтому прицел опущен.

Вполне логично, что прицел должен быть там, куда указывает ствол. Так что тут два варианта, либо поднимать оружие, но тогда оно будет, как во многих других играх у твоего уха (хотя это режим «от бедра»), либо направить пушку выше, а тогда она будет выглядеть будто вверх стреляет (потому что так и будет моделька направлена).

Не понимаю твоего негодования. Похож на младенца, которому не дали в магазине то, что он хочет, а поэтому он ревёт. Не нравится — не играй.

Там нет вопросов вообще, если ты не заметил. По тому, как он отвечал, я предположил, что вопросы были в таком контексте. Ты больше трех строчек в голове держать не можешь (:? Я тебе об этом в первом сообщении писал.

А че по гаданию? Откуда ты позерство взял? Это ты на улице, любитель автомата.

Это мягко говоря позерство. Просто с обновлением движка будет не так уж и много нового контента, а новый движок нужен для того, чтобы добавить DLSS и прочие технологии. К чему это «Если хотите, можете считать это Hunt 2.» — не ясно.

Читай также