17 февраля 2023 17.02.23 52 5995

Genshin Impact: обзор версии 3.5 и замена актёра озвучки Тигнари

HoYoverse провела очередной стрим, в котором рассказала о будущем обновлении Genshin Impact — версия 3.5 получила название «Дыхание анемонии». Скоро путешественники продолжат поиски своего близнеца и отправятся на фестиваль в Мондштадт. Кроме того, в сообществе разразился скандал, связанный с актёром озвучки одного из персонажей, поэтому HoYoverse пришлось его уволить.

Начнём с приятного. Составили краткий обзор событий апдейта:

• В молитвах версии 3.5 представлены следующие персонажи:
    • Пиро мечница Дэхья (5 звёзд) — первая половина обновления. В патче 3.6 героиня попадёт в стандартный баннер.
    • Электро копейщик Сайно (5 звёзд) — первая половина обновления.
    • Крио копейщица Шэнь Хэ (5 звёзд) — вторая половина обновления.
    • Крио мечница Камисато Аяка (5 звёзд) — вторая половина обновления.
    • Крио копейщик Мика (4 звезды) — вторая половина обновления.
  • В баннер оружия положат свежий пятизвёздочный двуручный меч «Маяк тростникового моря» с характеристикой на шанс критического попадания.
  • За выполнение миссий Архонтов теперь начнут выдавать дополнительные награды, включая молитвы и ресурсы для улучшения персонажей. Бонусы будут ждать в гиде по приключениям.
  • Геймеры смогут лучше узнать Дэхью в её персональном задании легенд «Мантикора. Часть I». По его сюжету группа наёмников, частью которой является и Пламенная грива, столкнётся с некими проблемами.
  • События основной сюжетной линии вновь затронут уничтоженное катаклизмом королевство Каэнри’ах. В задании Архонтов «Кариберт» путешественники узнают больше о регионе, а также о создании ордена Бездны. Компанию им составят Дайнслейф и Кэйя.
  • Главным мероприятием версии станет Праздник ветряных цветов, в котором будет три испытания. В одном необходимо лопать шары в лабиринте, во втором придётся попадать в ритм музыки, а в третьем — фотографировать места в соответствии с описанием. После завершения всех задач подарят четырёхзвёздочный двуручный меч «Цветок в латах». Также путешественники смогут заработать примогемы, мору, книги талантов и другое.
  • Вернётся событие «Пряности запада», в котором игрокам позволят создавать приправы. Добавлять ингредиенты нужно в небольшой мини-игре. Важно следовать рецепту и бросать составляющие в ступку в правильном порядке. Готовую приправу следует добавлять в блюда и угощать ими персонажей в Чайнике безмятежности, чтобы быстрее с ними подружиться.
  • Турнир по укрощению плесенников вернётся в версии 3.5 в слегка изменённом виде. Теперь геймерам предстоит использовать фигуры в виде грибовидных существ, чтобы одолеть Механикусов — атакующие стихийные установки. Плесенники будут самостоятельно нападать на ближайшее сооружение, однако путешественники вольны отдавать им команды.
  • Также проведут событие «Повторное исследование кристаллов», в котором герои смогут соединять Кристаллы передачи и Кристаллы приёма, чтобы победить врагов.
  • В Священном призыве семерых откроется временное испытание «Горячая битва» — в нём снизят стоимость элементальных дайсов. Введут и новые карты — Эолу, Кокоми и Кудзё Сару.
  • Список противников пополнят новый Вестник Бездны со стихией Крио и ещё один Рыцарь Чёрного Змея.

«Дыхание анемонии» в Genshin Impact стартует 1 марта.

Накануне HoYoverse сообщила, что англоязычный актёрский состав Genshin Impact ждут перемены. Компания расстаётся с Эллиотом Гинди (Elliot Gindi), который озвучил учёного-ботаника по имени Тигнари. Актёра обвинили в неподобающем поведении и растлении несовершеннолетних.

Доказательства собрал пользователь Matty — бывший модератор Discord-канала и Twitch-канала Гинди. В продолжительном документе содержатся фрагменты переписок, в которых актёр ведёт себя непристойно. Например, флиртует с малолетними, просит обнажённые фотографии, проявляет сексизм, трансфобию и так далее. По словам phiotan, другого модератора, в личных сообщениях Гинди сам признавался, что вступал в сексуальные отношения с тремя девочками с сервера. Также он угрожал убить себя, если обличающая его информация всплывёт.

Позже актёр извинился за своё поведение перед теми, кому навредил. Однако он отрицает, что вступал в сексуальную связь с несовершеннолетними фанатками. Он заявил, что всегда спрашивал возраст собеседников во время переписки.

Когда информация стала достоянием общественности, фанаты игры начали требовать компанию уволить актёра. Через неделю HoYoverse заявила, что Эллиот больше не будет играть Тигнари «из-за нарушения условий контракта». Более того, все существующие реплики персонажа перезапишут с другим актёром. Кто станет новым голосом лесного стража — пока не сообщается.

Genshin Impact

PC | PS4 | PS5 | iOS | Android
28 сентября 2020
1 200 оценок

Не за домогательства, за неподобающее поведение в переписке. То, для чего 99% населения используют личные сообщения.
Причём там всё это достаточно странно выглядит, что и детали личной переписки попали в руки третьих лиц, что синхронность осуждающих. В общем опять какие то корпоративные разборки с применением повесточки. Не похоже на Геншин.

На японском варежку Паймон озвучивает богоподобная Аой Кога, так что я решительно против данной кнопки :D

Кнопку «заткнуть варежку Паймона» до сих пор не завезли?

А как можно заткнуть консерву?

Там есть сетевая игра. Зачем она нужна похоже не понимают даже в MiHoYo (авторы игры)

ладно, в руках Дэхьи этот меч смотрится нормально. когда его показали отдельно мне казалось, что он вообще не подходит ей по дизайну, как это сбыло с сигной Нилу(персонаж весь в сине-голубом. сигна — коричневая… втф?)

Это одиночная игра с возможностью пригласить в свой мир до 4-ёх игроков для исследования мира или прохождения трудных подземелий. Лично я играю один, отрубив все социальные функции, типа запроса войти в твой мир, т.к. игра достаточно лёгкая. Трудности может доставить, разве что, Витая бездна (энд гейм данж), но её можно проходить только соло.

Вообще не врубаюсь, зачем Дехью в стандарт сразу переводят?! Бред какой-то...

Это сингл с кастрированным кооп-ом и изредка PvP с постоянным подключением к облаку.

То есть сразу.

Гео в стандарте до сих пор нет, персонажей Инадзумы нет, копейщика нет, ну и попутно хоронится 2ая сигнатурка. При этом ходят слухи про добавлении в 4.х еще одного гидро-персонажа. При желании собрать консты теперь всё дороже и дороже, речь теперь даже не только про Дехью.

То есть, всё дело в украшении комментариев смайликами?

Окей, повторюсь ещё раз: игра — высокобюджетное казино-дерьмецо, а её игроки — взращиваемые китайцами собаки Павлова.

Теперь достаточно серьёзно?

… с возможностью пригласить в свой мир до 3-х игроков ...

fixed

Вторым предложением ты тупо убил, первое, и ещё смайлик поставил, как это вообще может забайтить?

Скучный байт, как будто ребёнок писал, давай другой.

Да просто было любопытно, заинтересовало это кого-то или нет, потому что мне не зашло.

Кто нибудь скажите мне долбню это ММОРПГ или сетевой сингл? Никак в толк не возьму.Иногда в облаке поигрываю не вникая.

Разумеется, ведь я сказал это с серьезной миной, а не пошутил