28 декабря 2022 28.12.22 51 10K

«Первый канал» может запустить ночной подкаст об играх и киберспорте

Похоже, «Первый канал» заинтересовался игровой индустрией. Бывший сотрудник студии RuHub, а ныне стример и комментатор Counter-Strike: Global Offensive Алексей «Pch3lk1n» Пчёлкин рассказал, что телеканал предложил ему стать ведущим ночного подкаста о киберспорте и видеоиграх.

Детали проекта Пчёлкин не раскрыл, лишь уточнив, что руководство канала не собирается вмешиваться в рабочий процесс и навязывать какие-то темы.

Мне предложили вести свой авторский подкаст на «Первом канале». Шоу ночное. Я сам буду заниматься темами, никто мне не будет говорить, какие темы я должен освещать. Шоу будет только про игры, киберспорт и всё связанное с ними. Буду сам выбирать гостей, которые ко мне должны приходить. Я сейчас нахожусь в раздумьях. Телик, «Первый канал», но авторство полностью моё будет. Что думаете?

Алексей Пчёлкин

Пока стример не принял предложение, но его уже раскритиковал украинский аналитик и бывший игрок в CS:GO Арсений «ceh9» Триноженко. В ответ Пчёлкин лишь подчеркнул, что своё согласие на участие ещё не дал:

Сеня, надеюсь ты долго будешь отмываться от сообщений в своём телеграме, когда наконец-то начнёшь думать головой, а не жопой. Никаких предложений я не принимал и нигде ничего не веду. Я лишь поделился со своей аудиторией об очередном этапе в своей жизни. Как жаль, что ты читаешь между строк.

Алексей Пчёлкин

Тем временем сам «Первый канал» ещё не объявил о создании нового шоу.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А можно позвать человека, который разбирается в видеоиграх и игровой индустрии, кого то типа Макаренкова, а не киберкотлета, который кроме как в кс го и не играл ни во что.

Да он в него не поместится. Телевизор просто не выдержит его раздутого самомнения.

Во времена моей молодости были совместимы благодаря Сергею Супоневу.

Этот т.н. «обозреватель» уже ни на какой формат не подойдет.

Согласен, Макаренков идеальный ведущий для таких передач.

Первый канал и игры — вещи несовместимые. То они их в ток — шоу полощут, скажем так, наигранно удивляясь в духе «почему игры такие жестокие и развращают молодёжь», то теперь почувствовали запах жареного. Эх, лицемеры)

Первый канал и игры — вещи несовместимые.

Раньше был ведь совместим. Выходили шоу клевые про игры и не только.

Считаю, что Макаренкову очень неплохо и на своём Ютуб канале.

А если вспомнить последний герой, который наверно вся страна смотрела, особенно первые сезоны с простыми смертными, да и со звёздами было интересно, когда Дроздов накормил всех лягушками и все потом дристали в кустах, какие сюжеты были))

А имеет ли смысл сейчас вообще выпускать передачи про игры на телевидении? Целевая аудитория скорее всего на Ютубе обитает. Вряд ли ей будет интересно ТВ смотреть.

Там таких много, либо его сожрут, либо он всех сожрет :D

Я бы обобщил. Не только первый канал, но и в принципе телеканал не совместим с играми. Games Show (ныне Телеканал Е) ну вы гляньте что это за рак. А другие попытки уже которые были ранее.

Что хорошо работало это шоу на молодёжных каналах. Старый MTV Икона видеоигр классное шоу было. Сейчас и каналов таких нет ибо молодёжь вся и инете

Вот только нужно ли это ему? Под ТВ формат больше Логвинов подойдет :D

Рейтинги будут зашкаливать, учитывая целевую аудиторию телеканала.

Да много на чём на самом то деле. Помнится в конце девяностых — начале нулевых, будучи уже не настолько ребёнком, чтобы совсем не соображать, но ещё достаточно чтобы хотеть мультфильмов, зачастую смотрел новости в 9 часов. Чтобы провести время в ожидании «спокойной ночи».

Ну и собственно мне до сих пор помнится как идут обычные новости, что творится по миру, где-то террористы или война, а потом «депутат партии единая россия проспонсировал постройку детской площадки в Москве». Тогда это так по ушам резануло… С тех пор научились поскрытнее пиариться, да и это стало ожидаемым.

Полагаю с ним просто не согласны, и больше придерживаются того же мнения, что ниже написал Anvente.

Да-а-а, обожала «От винта!».

Недавно случайно наткнулась на Антона Зайцева (Гамовер), ведущего кулинарное тревел-шоу «Планета вкусов». Он всё такой же, каким я его запомнила. Как будто совсем не изменился со времён моего детства.

Читай также