6 сентября 2022 6.09.22 13 4260

На серверах WoW Classic образовались многотысячные очереди ещё до выхода Wrath of the Lich King

В желании вернуть свой 2008-й игроки массово ринулись на серверы World of Warcraft Classic с препатчем Wrath of the Lich King — одного из самых удачных дополнений для MMORPG. Наплыв вызвал многотысячные очереди почти за месяц до релиза аддона.

Портал VG247 узнал, как игроки справляются с трудностями. С очередями столкнулись пользователи как старых серверов вроде Grobbulus в Европе, так и новых. Старые миры ценят за многолюдность и более-менее выдержанный баланс фракций — сторонников Альянса и Орды там примерно поровну. В новые же переходят с неохотой, так как теряются социальные связи.

Журналист издания зашёл в игру рано утром, чтобы спросить у пользователей, как им удаётся попасть на серверы раньше остальных. Опытные игроки советуют время от времени перемещать персонажа, чтобы его не выкинуло за бездействие.

Сейчас я безработный, поэтому просто захожу рано утром и никогда не выхожу из игры. <…> В выходные уже с 11:00 очереди достигали 14 тысяч человек. Некоторым удалось попасть лишь к 20–21 часу.

Рыцарь смерти 70 уровня Klizmarqt

Пользователь Crupisha трудится на удалёнке, поэтому запускает MMORPG за несколько часов до окончания рабочего дня. Он слышал, что некоторые управляют домашним компьютером дистанционно с телефона, чтобы заранее войти в игру.

WoW: Wrath of the Lich King Classic выйдет 27 сентября в 1:00 МСК. Справится ли Blizzard с очередями к релизу — узнаем уже скоро.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

World of Warcraft Classic

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
27 августа 2019
95
4.0
77 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Wrath of the Lich King Classic

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
26 сентября 2022
56
4.2
37 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Насколько я читал обсуждения, это никак не связано с патчами или вообще тем что происходит в игре. Люди просто уходят с полупустых серверов и набиваются в самые активные. Люди уходят с ПвЕ серверов на ПвП сервера, люди уходят с серверов где их фракция слабая на сервера где их фракция сильная. И это своеобразный фидбек луп: сначала ушла маленькая часть людей, это мотивировало уйти еще немного, а потом еще, а потом еще — и так пока не ушли все.

Это всё косвенно подтверждается тем что большинство серверов стоят пустые или полупустые, очереди только на некоторых «популярных»

Придется напрячь всю силу воли, чтобы не вернуться в любимое дополнение.Я завязал, я завязал, я завязал...

На самом деле, на классике этим перестали болеть сервера, мне кажется, с конца первой фазы TBCC. Кроме 2-3 серверов на регион, все остальные уже стоят буквально мертвые, там людей по пальцам руки фрезеровщика пересчитать можно.
А очереди на популярных серверах не более чем волновой эффект — в какой-то день и час просто много людей пытается залогиниться, но опять же на ЕУ и на РУ не столь большие очереди.

«Препатч» это время, когда новый контент еще не доступен, но изменения грядущего патча уже можно оценить, например переработанные таланты и способности классов, возможно так же игроки уже могут создавать и прокачивать рыцарей смерти до 70 уровня. (новый максимальный уровень будет 80). Это просто время что бы игроки привыкли к изменениям.

Это очередь на Фред сервера, где люди спешат прокачать 1-70 до выхода патча

На пламегоре нет очередей, и не было даже в день выхода пре-патча

на европейском Firemaw очередь ну максимум 2-3 тысячи и то в прайм тайм

Максимально странно что на американском Grobbulus такая очередь, ведь в Канаде и США играют по большей части в актуал.

Мне кажется когда выйдет релиз серверам вообще плохо будет так как ещё до выхода сервера испытывают огромные проблемы.

Не понял, если дополнение ещё не вышло, то какой толк ломиться за месяц до релиза? Что такое этот препатч? Королев, блин!

подписка по два косаря неплохо помогает справиться с этим желанием

Кто крайний в очереди?

Читай также