2 сентября 2022 2.09.22 6 6661

Игроки из России и Беларуси получили доступ к «бете» WoW: Dragonflight

Blizzard позволила россиянам и белорусам участвовать в бесплатном бета-тесте дополнения Dragonflight для World of Warcraft. Об этом сообщили пользователи портала Noob-club.ru.

Игроки подали заявку как обычно. Затем некоторые обнаружили в лончере Battle.net возможность загрузить «бету». Ошибка это или нет, неясно. Особенно странно это выглядит на фоне того, что россияне и белорусы не смогли поучаствовать во втором этапе тестирования Overwatch 2.

Бета-тест Dragonflight начался 1 сентября. Игроки ещё могут подать заявку на участие на официальном сайте. Возможно, доступ для России и Беларуси вновь ограничат, как это произошло с раздачей Mafia в Steam накануне.

Релиз аддона запланирован на конец 2022 года. Основные «фишки» расширения — новая локация, особые маунты-драконы, для полёта на которых нужен специальный навык, и драктиры-пробудители — уникальная комбинация класса и расы.


Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
971
4.2
700 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Dragonflight

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
28 ноября 2022
63
3.6
41 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Blizzard позволила россиянам и белорусам участвовать в бесплатном бета-тесте

Ещё бы разработчики не разрешили другим людям бесплатно поделать то, за что так-то сотрудникам в штате платят не плохие деньги. По сути все бета-тестеры — бесплатная раб сила, грех от такой отказываться) Ну и пиар их не нарушает, скажут «ай какие мы молодцы, не поддерживаем этих русских, не даем покупать игры, чтобы ндс не попадал в налоги, зато заставим их бесплатно работать»)

Но в целом аддон такой, что и бесплатно не нужно) вов совсем не туда свернул, особенно когда начал портить старых персонажей, такое по мне вообще нельзя делать. Только за то, что они Хроми сделали трансгендером, уже можно клеймо поставить на всем вове.

грех от такой отказываться

вообще-то близзы именно на ДФ отказались от большого кол-ва тестеров запретив участие в бета-тесте людям без игрового времени

не поддерживаем этих русских

Заявлений от близзов в сторону посылания русских не было, да и хотели бы запретить русским играть — удалили бы жетон с ру-реалмов, но напротив, добавили некоторые фичи упрощающие покупку игрового времени за внутриигровую валюту

Хроми сделали трансгендером

Ну, Хронорму с самого своего появления имела в драконьей форме традиционно мужское имя, уже 15 лет как трансгендер в таком случае))

особенно когда начал портить старых персонажей

Скажи это Кельтасу в БК, после того как его персонажа перевернули с ног на голову))

У Варкрафта много проблем, и лор находится в глубокой жепе, но перечисленные тобой проблемы не являются сколь-либо значимыми по сравнению с уничтожением мистицизма вселенной и отретконивания событий вплоть до скоррапчивания Саргераса ради плана одного лысого чувака с огромными сосками.

Но в целом аддон такой, что и бесплатно не нужно)

Вот и возможный ответ почему россиянам и белорусам дали доступ к бете. Видимо общее количество желающих попробовать Dragonflight оказалось не достаточно большим.

Вроде, даже на русский переведено, и вроде, даже озвучено.

Дома проверю...

Особенно странно это выглядит на фоне того, что россияне и белорусы не смогли поучаствовать во втором этапе тестирования Overwatch 2.

Разве не смогли?

Читай также