24 августа 2022 24.08.22 17 4183

Высадка в Нормандии в тизере продолжения «В тылу врага»

 

Best Way опубликовала тизер трейлера Men of War II. Ролик о новой игре серии RTS «В тылу врага» выпустили в честь начавшейся выставки gamescom.

Разработчики напомнили, что действие стратегии развернётся на Восточном и Западном фронтах Второй мировой войны. В видео можно заметить локацию, до боли похожую на пляж Омаха, где прошла знаменитая высадка союзников в День Д.

Полноценный трейлер обещали представить 1 сентября. Стратегия всё ещё запланирована к релизу в 2022 году на ПК в Steam и Epic Games Store.


Поддержи Стопгейм!

Men of War II

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
15 мая 2024
70

Лучшие комментарии

Слишком распиаренная в масс-медиа и культуре (фильмы и тд) высадка просто, как и тот же Титаник к примеру жужжит из каждого утюга, хотя далеко не самая масштабная кораблекрушение. Вот и пихают каждый раз, для галочки уже)

А по игре, главное что бы норм сингл завезли.

Упор в сетевухи в последних «частях» мягко говоря напрягал и убивал всю атмосферу.

Нужно показать довольно нишевую на западе серию крупной аудитории, так что выбор очевиден.

Перекручивать не нужно, потери в высадке до 10 тыс. чел., что по меркам ВМВ немного. И как бы ты объяснил солдатам, которые атакуют укреплённые позиции и десантируются ночью неизвестно где, что это не подвиг?

Высадка в Нормандии имела большое символическое и стратегическое значение, по сути открытие второго фронта последний гвоздь в крышку гроба нацисткой чуме

Условно говоря это «В Тылу Врага 3». Просто на западе игры серии выходили под разными названиями, пока за ней не закрепилось Men of War ака аддон ко второй части «Братья по оружию» у нас.

Да они не в одном месте геройствовали с потерями, Битва в Хюртгенском лесу, Арденны и т.д.

Арденны

Справедливости ради я не понимаю в чем героизм в Арденнах, по факту американцы столкнулись просто с немцами перекинутыми с Восточного фронта и то что те дали им прикурить лишь показывает насколько на восточном фронте были серьезнее бои и подготовленнее солдаты Вермахта, что по твоей логике тогда из советских солдат должно делать каких то убергероев ведь они постоянно сражались именно против такого врага.

Это нисколько не умаляет того что они выиграли и хорошо сражались, но мое оценочное суждение что это вовсе не тянет на героизм (в отличии от той же высадки в Нормандии где солдаты фактически понимали что идут на убой).

Высадка в Нормандии имела большое символическое и стратегическое значение, по сути открытие второго фронта последний гвоздь в крышку гроба нацисткой чуме

Высадка в Нормандии имела лишь одну цель не дать Советскому Союзу контролировать всю Европу, все остальное лишь побочное следствие, СССР просил об открытии второго фронта еще с 1942-го года, в мае 1943-го опять все было обсуждено и Британия с США согласились на высадку в Европу, согласились и… перенесли ее аж на лето 44-го года, когда войска СССР уже укатывали немецкую группу армий Север и фактически входили в Варшаву.

Никакой крупной стратегической важности в ней не было, точнее она была, на момент 42-го или 43-го года когда велись самые тяжелые бои на восточном фронте, к лету 44-го уже нет, а причина одна — политика, США было выгодно чтобы СССР был ослаблен как можно сильнее поэтому высадку и затягивали, а вот когда увидели что на востоке как то слишком эффективно войска стали продвигаться так и открыли второй фронт. По факту СССР и так бы разбил немецкие войска, но это заняло бы на полгода — год больше времени.

И я тут не говорю о том что вот помощи не надо было СССР и так бы разбил немецкие войска, нет благодаря высадке домой, живыми смогли вернуться больше советских солдат, война закончилась быстрее, но не надо интерпретировать факты как — последний гвоздь в крышку гроба нацистам, последний гвоздь был примерно на Курской Дуге, когда Рейх потерял фактически последнюю возможность победить в этой войне.

Опять высадка в Нормандии, что в ней такого? Это не самое значимое событие на войне в целом.

Подскажите, это продолжение старой 2 части или ремейк?

последний гвоздь был примерно на Курской Дуге
Британия с США согласились на высадку в Европу, согласились и… перенесли ее аж на лето 44-го года

Ты учитывай и другие факторы: США воевала с Японией, Африканская компания, Итальянская компания, часть американцев впринципе поначалу не хотели влезать в войну с Германией, так как немцы 2-ая национальность в стране и ещё было малоизвестно нацистских преступлениях.

Там было так много всего, а ты
свёл к одному.

последний гвоздь был примерно на Курской Дуге

Результат Курской дуги: потеря возможности наступать на восточном фронте нацисткой Германией, второй фронт уже знаменует начало захвата самой Германии антигитлеровской коалицией.

Не могу кидать скриншоты, но играл на ЗБТ.
Для любителей сингла: плохие новости, как-то вяленько. Упор явно на мультиплеер.

Плохая новость для матерых «стальных вепрей», которые с 2014 воевали в Штурм 2 и не готовы к новым веяниям: многие начнут воротить нос. Потому что топливо у техники убрали, и добавили полосочки жизни. Но модули тоже есть — может убить члена экипажа, сломать башню или орудие и тд.

Хорошая для новичков и тех, кто любит стратегии и не умеет в них играть — КАК Я — микроменеджмент снизили, упростили, и заточили под войну.

Чтоб в игре Man of War 2 было больше WAR! и меньше — секса со снабжением и микроконтролем.

Потому когда начинается рубилово — становится весело.

Вот ты ведешь наступление отрядом американской пехоты и танком, разгашиваешь фосфорными боеприпасами (да, есть разные боеприпасы у танков) укрытия и пулеметы — но ВНЕЗАПНО с фланга заговорил АХТ-АХТ!!! Потому что его замотали в масксети и приказали сидеть в засаде!

Ставишь дымы, отползаешь, получаешь плюху — приходится чинить танк!
В это время союзник артой пытается завалить зенитку — но промахивается, а ему прилетает ответка из Небельвельфера!
ВЗРЫВЫ, РЯДОВОЙ ЛЕРОЙ ДЖЕНКИНС КРИЧИТ:

— МАМА, Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!!! Я ХОЧУ ДОМОЙ!!!

И уже починеный танк с новым членом экипажа — стрелка до того убили — шарашит фосфором, и происходит детонация БК у зенитки. Ведь фосфором можно жечь по площадям…

И в этот момент соседний бронетранспортер с пехотой, который только что подъехал, взлетает на воздух.

И на карту выползает вражеский Тигр 2, а где-то на фоне САБАТОН начинает распевку…

Вы прослушали короткое описание стандартной ситуации на ЗБТ MoW2.

А, ну и еще — ВЫДЕЛЕННЫЕ СЕРВЕРА.
Штурм 2 в пролете.

Ты учитывай и другие факторы: США воевала с Японией, Африканская компания, Итальянская компания, часть американцев впринципе поначалу не хотели влезать в войну с Германией, так как немцы 2-ая национальность в стране и ещё было малоизвестно нацистских преступлениях.

Поэтому они им объявили войну в 42-ом? Да я свел все к одному, потому что так и было, силы у США и Британии были для второго фронта, а вот желания нет, пока они не увидели какими темпами СССР начала перемалывать германскую армию к концу 43-го. Скажи еще что в в мае 43-го не подписали соглашение о открытии второго фронта, а потом постоянно переносили сроки его открытия. Господи, изучи историю не на базовом уровне хотя бы, ты еще скажи что вот этих слов Трумэна не было:

Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет выигрывать Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга, хотя мне не хочется ни при каких условиях видеть Гитлера в победителях.

Я просто напомню что этот человек прекрасно зная о мощности атомной бомбы приказал скинуть 2 из них на мирное население Японии, при том даже опуская морально-этические вопросы в данном случаев этом не было никакой необходимости т.к. как раз в тот момент СССР вступил в войну с Японией и раскатал миллионную Квантунскую армию Японии, все было сделано дабы дать намек СССР по поводу того что на его условиях ничего не будет.

Ключевое тут что США чтобы стать гегемоном надо было чтобы остальные страны измотали себя как можно сильнее, почитай к примеру на каких условиях они Британии к примеру помогли (на условиях отказа от почти всех своих колоний, что автоматом скидывало Британию с поста мирового лидера). Почитай как после войны США окончательно добили их на этом посту выдав деньги под определенные условия. И я не говорю что США это какие то прям главные злодеи, нет они сработали почти максимально чисто для того чтобы обеспечить себе место сверхдержавы после войны, так поступили бы большинство стран если не все, будь эти страны на их месте, единственный их просчет надо было высаживаться таки в Греции как Британия хотела, а Францию отвоевывать через Италию (чтобы не пустить Советский Союз в одиночку на восток и центр Европы и тем самым предотвратить его влияние на освобожденных территориях) чтобы не пустить СССР в Европу, но не повезло с тем что Рузвельт к тому моменту сдружился с Сталиным и пожалуй был одним из немногих кто не видел в СССР какого то злобного соперника.

Результат Курской дуги: потеря возможности наступать на восточном фронте нацисткой Германией, второй фронт уже знаменует начало захвата самой Германии антигитлеровской коалицией.

Я просто оставлю это здесь:

«На Восточном фронте Красная Армия стоит лицом к лицу с 200 немецкими дивизиями, не считая нескольких дивизий сателлитов Германии. В Сицилии мы встретили сопротивление 4 немецких и нескольких итальянских дивизий» [(Reynold’s News, 22.08.1943. (В ходе боев за Сицилию туда из Италии и Франции были переброшены еще две немецкие дивизии)]. Президент США Ф. Рузвельт 29 июля в выступлении по радио заявил: «Наиболее решающие бои происходят в настоящий момент в России»

Тебе пояснить что это значит? То что немцы с других территорий на восточный фронт перекидывали все что можно, а не наоборот оттягивали войска на Запад и в Африку, и именно Курская дуга не просто устранила возможность наступать на Восточном фронте, а наступать где либо, потому что все силы были брошены на защиту на Восточном фронте.

А вот тебе еще занимательные выдержки с тех времен:

«В свете послевоенных проблем, перед лицом которых мы окажемся, такая позиция… представляется крайне опасной. Мы, как и Великобритания, дали ясное обязательство открыть действительный второй фронт. Мы не можем рассчитывать, что хоть одна из наших операций, представляющих собой булавочные уколы, может обмануть Сталина и заставить его поверить, что мы верны своим обязательствам» (Stimson Henry L., Bundy McGeorge. On Active Service in Peace and War. New York, 1947. P. 436-437).
«Если дела в России пойдут и дальше так, как сейчас, то возможно, что будущей весной второй фронт и не понадобиться!» (Рузвельт Эллиот. Его глазами. — М., 1947. С. 161)
«Честь почти всех побед на суше принадлежит русским. Если Англия не выйдет из этой войны на равных условиях с СССР, ее положение на международной арене может резко измениться, и Россия станет «дипломатическим хозяином мира»»» (Churchill Winston S. The Second World War, vol. V. Boston, 1951. P.126),

Суть в том что все прекрасно понимали что СССР укатает Германию, это лишь вопрос времени и открытие второго фронта, как и скидывание атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки это не более чем политическая игра с попыткой не дать СССР слишком большого влияния. Война всегда начинается с политики и в какой то момент возвращается к ней, заканчиваясь опять же политикой. Но у тебя же все просто Раз открыли второй фронт значит нужна была помощь — «последний гвоздь в крышку гроба», правда помощь нужна была раньше, а гвоздь уже был вбит, выражаясь твоими аналогиями, СССР на Курской Дуге вбил последний гвоздь в крышку гроба и начал тащить гроб к месту захоронения, а Британия и США на 3/4 пути до места подошли, помогли донести и могилку прикопать, т.е. как бы и не скажешь что ничего не сделали и помогли вроде, только тот кто тащил гроб и так бы его притащил и закопал, просто потратил бы больше усилий и времени.

Километры текста, с большей частью которой я даже не отрицал.

Мое пожелание: ты часто расстилаешь свои мысль по поверхности, поэтому в начале излагай ее кратко и тезисно, а все остальное прячь под спойлер.

Мое мнение: Курская дуга не последний гвоздь, после него было еще много значимых событий. Просто я таким образом могу само нападение 22 июня назвать решающим и самоубийственным для Рейха.

Население США не хотела вступать в европейские война, был популярен изоляционизм, а в людоедские преступления не верили.

Поэтому они им объявили войну в 42-ом?

«11 декабря 1941 года Конгресс США, единогласным голосованием в Сенате (88 голосов «за») и Палате представителей (393 голоса «за»), объявил войну Германии» — ну тут как бы до свиданья, спорить дальше я не буду¯\_(ツ)_/¯

Километры текста, с большей частью которой я даже не отрицал.

Ну может если ты включил бы мозг ты понял что когда что то заявляешь то ты приводишь доказательную базу, ссылаешься на события, факты, даешь цитаты, а не просто говоришь: Я так сказал

Мое мнение: Курская дуга не последний гвоздь, после него было еще много значимых событий.

Конечно, с цитатами Черчилля, Рузвельта и остальных ты не знакомился, ну действительно, зачем углубляться в историю, когда можно поверхностно ознакомится и спорит ьс набором фактов.

11 декабря 1941 года Конгресс США, единогласным голосованием в Сенате (88 голосов «за») и Палате представителей (393 голоса «за»), объявил войну Германии»

Окей с датой объявления войны я обосрался (я всегда ее путаю, потоянн окажется что январь 42-ого), как это опровергает все остальное?

Один раз американцы совершили подвиг (хотя потеряли гораздо больше, там настоящая резня произошла) и давай делать это геройским событием.

Читай также