11 марта 2022 11.03.22 7 2189

Ведущие разработчики Diablo II открыли новую студию — Moon Beast

Ещё одни ветераны игровой индустрии со славным прошлым открыли собственную студию, чтобы построить славное будущее. На этот раз о себе заявили ведущие разработчики Diablo II.

Новая студия называется Moon Beast Productions. Её основали два человека:

  • Питер Ху (Peter Hu) — старший программист Diablo II, руководитель по технологиям Hellgate: London и сооснователь Runic Games (серия Torchlight).
  • Фил Шенк (Phil Shenk) — ведущий художник по персонажам и сценарист Diablo II, художественный руководитель Hellgate: London.
У нас много амбиций насчёт Moon Beast Productions и того, что мы можем достичь вместе. У меня и Фила огромный опыт, который пригодится в нашем деле, а ещё мы сильно вдохновлены нашим новым проектом.
Питер Ху

Основатели студии намекают, что фанаты Diablo II окажутся довольны первой игрой Moon Beast — она будет верна истокам «дьяблоидов» и вместе с этим привнесёт крупные инновации.

Логотип студии.
Логотип студии.

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Основатели студии намекают, что фанаты Diablo II окажутся довольны первой игрой Moon Beast

Про Hellgate: London точно так же говорили.

Питер Ху, Фил Шенк — интересно сколько им сейчас стукнет/стукнуло? Более 20-ти лет прошло, давайте мужики дерзайте, Diablo II меня до сих пор прёт за сюжет, за ядро игры..., спасибо Blizzard за ремастер к новому железу, Hellgate London играл мальца, так-себе.

Ну он не на столько плох, просто разработчики прыгнули выше головы и игра получилась слишком однообразной и недоделанной. Им стоило лучше сделать не 6, а 3 класса и сюжетку игры в 2 раза укоротить, зато проработать лучше, а остальное докинуть дополнениями. Планы у них так же были слишком амбициозны, по сути они хотели сделать первую сессионку, но не хватило умения и бюджета. Да и оптимизация была ужасной при далеко не самой лучшей картинке. Ну и в России стоила неоправданно дорого по тем временам.

В целом, ремейк этой игре очень бы не помешал.

Ну, их прошлые труды мне нравились. Посмотрим, что смогут родить

Игра от создателей Hellgate: London — заманчиво. Есть надежда на мрачную атмосферу и проработанные механики, вот только хз как они без геймдизайнера будут справляться, а именно этот элемент был на дне.

Читай также