10 февраля 2022 10.02.22 25 3980

Инсайдер: Dead Island 2 жива и даже собирается выходить

Видимо, разнообразия ради инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) решил потравить байки о другой игре, не связанной с Call of Duty и Battlefield, — Dead Island 2. Согласно источникам блогера, у зомби-экшена, который долгие годы сам был словно зомби, сейчас всё хорошо.

Хендерсон сообщает следующее:

  • Dead Island 2 находится в «приличном состоянии».
  • Анонс может состояться довольно скоро вместе с геймплейным трейлером, отражающим актуальное состояние игры.
  • Релиз планируется в 2022-м, но может перетечь на 2023-й.
 

Этот заводной трейлер — пока единственное хорошее, что есть у Dead Island 2.

О самой игре источники рассказывают вот что:

  • Dead Island 2 воспринимается как продолжение Dead Island — там нет совсем уж радикальных перемен в рамках франшизы.
  • Игра стала выглядеть заметно лучше, чем в геймплейных роликах из 2014-го (и в утёкшем билде).
  • Сиквел предлагает открытый мир с тремя городами — Лос-Анджелесом, Сан-Франциско и ещё одним местом в штате Калифорния (каким именно, не уточняется).
  • Сюжет стартует в самолёте, где началась зомби-катастрофа. В итоге самолёт падает в Голливуде. Ваш персонаж вынужден обшаривать особняки в округе, чтобы выжить, а затем сбегает от орды мертвяков в канализацию.

Если Dead Island 2 и впрямь выйдет в 2022-м, то общая длительность разработки составит что-то около десяти лет: изначально к созданию сиквела приступили почти сразу после релиза первой части в конце 2011-го.

За прошедшее время Dead Island 2 сменила разработчиков аж три раза: сначала игрой занималась Techland, затем — Yager (именно её версию анонсировали в 2014-м), затем — Sumo Digital, а в 2019-м проект пришвартовался в Dambuster Studios, известной по Homefront: The Revolution. Слепят ли из такого фарша что-то пристойное? Нам тоже интересно!

 

Первый геймплей из 2014-го, когда игрой занималась Yager.


Поддержи Стопгейм!

Dead Island 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 апреля 2023
1K
3.6
265 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Игра про зомби столько раз умирала, что сама уже как зомби.

пациент скорее мертв, чем жив. 
но вообще чисто из спортивного интереса будем посмотреть насколько устаревшим по итогу он выйдет. 

Честно говоря, вообще не вижу смысла в этой игре. Существование первой части оправдано хотя бы тем, что Techland на ней набивали руку, оттачивали ряд механик и технологий. И затем на этом фундаменте выпустили свой магнум опус в лице первой Dying Light. А там уже и шикарная паркурная механика, на которой всё завязано, в качестве киллер-фичи, и потрясающий арабский сеттинг, и куча всего прочего приятного. Тут же на момент версии 2014 года сплошная посредственность, избитый сеттинг, осточертевшие игровые механики и отсутствие какой-либо изюминки. Не думаю, что прям кардинальным образом это можно было переделать и придумать что-то, что смогло бы качественно выделить проект среди прочих. В мире, где есть уже даже две части DL ему просто нет места. Вообще не вижу развития событий, где эта игра стала бы сколько-либо хитовой.

Как-то я сомневаюсь, что из этого может выйти что-то приличное. Dambuster Studios вообще не внушает доверия, ибо прошлый их проект был глубочайшей посредственностью, стирающейся из памяти через мгновение после удаления с накопителя. Конечно, хотелось бы надеяться на лучшее, но поводов для надежды я, увы, не наблюдаю.

Текланды уже лет 8, а то и все 9 не делают её

глубочайшей посредственностью, стирающейся из памяти через мгновение после удаления с накопителя

Это же буквально первый Dead Island не в коопе

Если игру будут делать не Techland, то я немного расстроюсь, в последнее время у них неплохие зомби-экшены получаются. Хотя раз они были заняты Dying Light 1 и 2, то оно и понятно. К тому же сейчас для второй игры готовится пачка патчей с нововведениями.

Как это зачем, а что же издателю кушать?

Те же яйца, только в профиль, как по мне. Тут скорее кому что по тематике больше заходит.

В Dead Island, на мой взгляд, управление персонажем странное — всю игру не покидало ощущение что в какой то тине хожу и дерусь. Прошёл не без удовольствия, но местами скрежетал зубами, а история стёрлась из памяти как только закрыл игру.

Homefront же прошёл залпом. Геймплейно показалась миксом Far Cry 3 (захват баз с собирательством) и Dead Island (относительно небольшая карта с чётким разделением на зоны) + какой-то крафт ещё был. Ну а история оставила приятное впечатление. Не Лев Толстой, конечно, но приятная грязная борьба между злыми корейцами и мразями повстанцами, которые ещё и между собой срутся. Разве что ближе к концу это скатывается в не особо правдивый хэппиэнд, но чёрт с ним.

Игры проходил уже давно, может чего и напутал. Ну и да, проходил сильно после релиза, так что что там с багами и прочим — не замечал ничего такого.

Что мертво — умереть не может) А вообще есть же куда расти, жду с нетерпением))

Не надо, не давайте нам надежду!

Ну, первая часть была всё же неплохой игрой в целом. Но зачем нужна ещё одна точно такая же, ведь первая часть уже есть, а техленд за это время сделали две своих,- я теряюсь в догадках. 

Так они сами уже не знаю, кто её делает, зачем её делают, делают ли вообще,- но все из них хотят кушать. Длится это всё бесконечно много времени. Думаете разберутся?) 

Афигеть) Даже не видел первой части трейлер)  Прикольный по своему) Музыка конечно совсем другая) Трейлер второй части всё таки умарительный)

Великолепный трейлер, «позитивный». Очень понравился. Когда он только вышел показал его кому не лень, кто играл или видел первую игру. Скачал трек и поставил на звонок. Сейчас правда уже не такие ощущения вызывает, но всё же лайк. Хочется графику в игре по типу трейлера. 

Хорошая новость, будем подождать.

ВЫ ЧТО? КОЛДУНЫ?
Я как раз сегодня сейчас установил и играю в дефенитиы Dead Island'а!

Читай также